Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 277.

Тема: Кино. Обсуждаем, советуем.

  1. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Кстати, Терминатора скоро покажут. 2 июля 2015 года премьера в РФ.
    http://www.kinopoisk.ru/film/436225/

  2. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Рекомендую наше кино "Дурак". Банально конечно, но иногда нужно напоминать себе.

  3. #83
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Понравилось за последнее время два отечественных патриотических фильма; "Батальон" и "Битва за Севастополь". Первый, конечно очень тяжелый фильм. Хотел сходить на "Территорию", но оказалось что в кинотеатре рядом со мной он идет всего 2 сеанса (19 45 и 22 45), зато "Форсаж 7" каждые 45 минут сеанс и весь день, Тьфу.

  4. #84
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Посмотрел. Не ожидал.
    Рекомендую.

    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #85
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    с 30 апреля будет "А зори здесь тихие" новая версия в 3д, очень интересно посмотреть, что они там наснимали

  6. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Да уж... Особенно в 3д...

  7. #87
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Не ожидал.
    Рекомендую.

    Поддерживаю.

  8. #88

    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Всем привет! Давно не заглядывал )))
    Крайне рекомендую к просмотру "Территория". Просто КРАЙНЕ!!!


  9. #89
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно не заглядывал )))
    Крайне рекомендую к просмотру "Территория". Просто КРАЙНЕ!!!

    Я посмотрел, на мой вкус странное кино. Очень красивые панорамные виды, но вот не захватил меня фильм, какой то он "постный".

  10. #90
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Вчера смотрел, и выкладывал в фб комменты по ходу просмотра:

    Смотрю фильм Территория. На 48-ой минуте пришёл чувак с капроновым станочным рюкзаком образца 85-го года (у моего отца такой был, у меня был попроще, на таком же станке но брезентовый, а события происходят в 1960-ом. Сижу думаю...


    Смотрю дальше. База геологов тот же чувак курит сигару. Блин.


    А ещё они постоянно говорят о супермене. Ну какой супермен в 1960-ом году? Новейшая история проникает в новую...

    Смотрю дальше. Отправили борт на заброску с двумя людьми и без припасов. Это для джиперов в лес поехать без еды и воды признак лоховства и чайничества, а для геолога - в тундру зимой без припасов - это такой способ самоубийства. Ну что за бред! Хотя, понимаю, надо эмоций для кино нагнать.

    Ещё дальше смотрю. Прилетели их спасать. Лежат живые, в шкуры укутанные по одному. Я понимаю что у нас не гейропа, но замерзая первое что делают люди - жмутся друг к другу. Так проще сохранить тепло. Но это кино... кино.

    Чувак, который в начале фильма был с капроновым станком, уже с каким-то жёлтым брезентовым рюкзаком, всем кроме цвета совпадающем с эпохой. Он тот крутой рюкзак что, пропил? Или у него их несколько под цвет бахил?

    Дальше больше. Какая-то баба, невесть откуда ворвавшаяся в сюжет едет на бульдозере неизвестно откуда неизвестно куда. Да у него горючка на полдня такой езды... А у него сзади бочка на 200 литров соляры. И даже отвала нет себя на ход поставить если что. А они в пути ночевали. Кофе пили. Эх...

    И ещё. Они все в унтах. Они что бывшие лётчики? И даже если бывшие. Ну невозможно в унтах ходить далеко пешком по снегу. Скользят они дико. Пимы - да, согласен, но не унты. Эх...

    Сидит геолог - спит. В одной перчатке, а во второй руке геологический молоток, он его держит так, что кисть руки кожей касается металла. Это типа зима у них. А спит он на самом продуваемом месте на вершине гольца. Эх...

    Дальше какой-то сюр с выстрелами начался. Не готов комментировать... Похоже зря потратил время на просмотр, хоть и под пиво.

    Кино закончилось. ЧЕМ?! ЧЕМ ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ!?!?!?!? ААА!!! БЕЛАЯ ПОЛЯРНАЯ ЛИСИЧКА!!!

    А случайная тёлка на бульдозере? Что с тёлкой?! Её заявили в сюжете а дальше? Неизвестность... Эх...

    Как-то так...

    Ребята говорят надо книгу почитать, кино для тех кто читал, в нём многое не раскрыто.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #91
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Наверное комиксы про "Супермена" и сигары остались с поставок по "Лендлизу".

  12. #92
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    А ещё они постоянно говорят о супермене. Ну какой супермен в 1960-ом году?
    Если быть дотошным:

    Кирк Элин стал первым актером, который изобразил Супермена и Кларка Кента на экране. В 1948 году Columbia Pictures запустила серию небольших фильмов для кинотеатров. Всего было выпущено 15 эпизодов.

    На волне успеха первой экранизации в 1950 году Columbia Pictures запустила в производство новый 15-серийный фильм «Atom Man vs. Superman» с тем же Кирком Элином в главной роли.

    В 1951 году, несмотря на достаточную популярность героя, студия все еще не была готова вкладывать большие деньги в производство новой экранизации. Фильм «Superman and The Mole Man» был снят за 12 дней.

    Убедившись в состоятельности героя, в 1952 году студия начинает производство нового сериала «Приключения Супермена» с Джорджом Ривзем в титульной роли.

    Шоу просуществовало вплоть до 1958 года. Изначально продюсеры собирались выпустить еще 2 сезона, но неожиданная смерть Джорджа Ривза летом 1959 поставила крест на возможном продолжении. После трагедии экранизации комиксов про Супермена не появлялись почти 20 лет.

    остается вопрос - шла ли в фильме речь про эти экранизации или про более известную нам 1978 года, вот эту


  13. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Сейчас на НТВ показывают главную премьеру года сериал "Меч 2". Очень хороший фильм. Рекомендую.

  14. #94

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Да и отзывы о "Территории" не очень Сам скачал , полистал , но подробно еще не смотрел .Но все отмечают хорошии натурные съемки и пейзажи )))

  15. #95
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    А зори здесь тихие" 2015.
    Посмотрел.



    Что могу сказать. Столь добротно снятого фильма я не видел очень давно. Он настолько близок к книге, что я вспоминал строчки глядя на экран. Он даже ближе чем старый фильм. А снят — просто превосходно снят.
    Кино тронуло меня очень глубоко. И я рад что решил его посмотреть.

    А ещё рад тому что кроме глупых блокбастеров (которые у нас снимать никогда не умели и не надо было начинать), выходят фильмы за которые не стыдно, и на которые можно пойти со своим взрослым ребёнком чтобы он увидел и узнал то, что должен знать каждый русский человек. Цену Победы.



    Когда-то я радовался выходу новой "Звезды". Недавно увидел "Битва за Севастополь" и остался под большим впечатлением. И вот теперь "А зори здесь тихие", которые просто порвали мою душу.
    Посмотрев такой фильм нет желания обсуждать с друзьями под пиво клёвые моменты. Хочется просто тихо сказать "спасибо", глядя в мелькающие на экране титры.

    Моя оценка фильма: пять из пяти.
    Рекомендую к просмотру всем и во все времена.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #96
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Вчера посмотрел, понравилось. Не знаком с книгой и первым фильмом, сравнивать не могу, но эффект полного погружения в происходящее есть.

  17. #97

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Посмотрел на выходных . Красивые съемки , но не совсем понятен сценарий фильма , актерская игра не выразительна и не отражает характеров героев , слишком длинный фильм и совершенно не актуальный . Роман О.Куваева думаю более интересен . Кто не посмотрел - не сожалейте )))

  18. #98
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Посмотрел вчера "Терминатор Генезис". Франшиза изжила себя полностью, сюжет скомкан и перемешан постоянными отсылами к первому фильму. Немного сглаживает впечатление юмор от Арни и все. Резюмируя - напрасно потраченное время и деньги смотреть любого рода продолжения желания нет (а может я просто старею).

  19. #99
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Посмотрел фильм "Долгота".

    Очень понравился. Рекомендую.
    Скачать можно здесь >>>

    На протяжении веков моряки ориентировались по береговой линии, любой уход корабля в открытое море был настоящей проблемой для навигатора. Широта, на которой находится корабль, могла быть определена при помощи наблюдения за звездами и солнцем, а вот долготу подобными способами определить не удавалось. Изобретатель Джон Харрисон смог придумать прибор, определяющий долготу, на которой находится корабль, это изобретение стало настоящим прорывом в навигации и позволило спасти жизни многих тысячам мореплавателей.

    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #100
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,743

    По умолчанию

    Так-с, ждём, готовимся.


    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •