Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89.

Тема: Подготовка Паджеро

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию Подготовка Паджеро

    Есть очень важный (волнующий) вопрос. Прошу дать совет.
    Нужно до понедельника решить какие амортизаторы ставить на мой авто. Родные свое отслужили.
    Вводные: пружины OME +2 дюйма и проставки (полеуретан) под пружины 3 см. Все это было на родных амортизаторах. Но пробег (140 000 км) и т.д.
    Собственно вопрос: ставить комплект родных, а точнее "каябу" или комплект OME?
    У всех свои плюсы и минусы, и цена разнится сильно. Думаю "аж мозг кипит" уже 2 дня. Резерв на ЗП до понедельника.

  2. #2
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Из личного опыта ОМЕ и Добинсон текут. А ТачДогов или Айронмен под твою машину Леш, есть? Тогда лучше их.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Алексей, вроде с полгода назад мы с тобой на одном из мастер классов общались по такому вопросу. Ты тогда еще с ребятами из клуба и с Леней пообщался и мне запомнился итог, ты сам говорил что ТафДог будешь ставить, хотя изначально хотел ОМЕ.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Я еще запомнил как менялось твое мнение. В частности, близко к тексту, цитита твоих слов:"...я понял что проставки это все не правильно, что оме хуже тафдогов которые в экспедициях проверены"

  5. #5
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Так я про ТачДоги и говорю. Когда я делал Рекстон, на него вообще ничего не было и пришлось колхозить. А с проставками ты правильно говоришь, лучше иметь длинную пружину, чем пружину и проставки. Опять же, Лёш, независимая подвеска лифтуется только до определенного уровня. Далее уже идут значительные переделки с заменой рычагов, опускания балки и пр., и пр.
    А про ОМЕ и Добинсон рассказал, т.к. имел неудачный опыт с амортизаторами и пружинами этих фирм, когда у меня был Джип Либери(Чероки2) и я думал, что смогу сделать из него чудо внедорожник. Долифтовался до того, что верхние рычаги стали у меня расходниками (кстати довольно дорогими 3-5 тыс.р.), так как при каждом ходе отбоя передней подвески пыльник верхней шаровой ударялся об амортизатор, что приводило к его разрушению и соответствующими последствиями. А пружины Добинсон имеют склонность к проседанию. Тоже и ОМЕ, за исключением самых жестких.
    Последний раз редактировалось Леха77; 08.03.2014 в 23:07

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Сейчас вопрос выбора стоит только насчет амортизаторов, именно их мне нужно срочно заменить, надеюсь до 15го успеть.

    Касательно пружин и лифта на П4:

    Изначально я решил поставить пружины ТафДог +2 дюйма, но к сожалению в Москве не было полного комплекта на мою машину, а ждать было долго. В итоге я взял пружины от ОМЕ +2 дюйма, стандартной жесткости. Амортизаторы отставил родные. Эффект мне очень понравился. Машина стала ехать на много комфортнее, мягко и отлично держала как грейдер так и асфальт. Ребенка наконец перестало укачивать.
    Но была одна проблема, так как передние пружины идут под лебедку, а ее у меня нет, то перед был задран. Решил добавлением проставок в 3см под задние пружины. Вид стал восхитителен. Регулировки развала и схождения прошли штатно, все в центре "зеленой зоны" и есть запас. Прошло пол года, на днях сделаю замеры (просели или нет).

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Леха77, скажи пожалуйста, были ли проблемы именно с амортизаторами ОМЕ и какие.

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Имхо, Эму не так долговечны как Тачдоги.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Спасибо. А как они уживутся с пружинами ОМЕ ?

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А пружины ОМЕ я бы вообще ставить не стал.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Так стоят же, еще свеженькие совсем, снимать их не вижу смысла.
    Пока склоняюсь к оригинальным амортам, раз ОМЕ так дороги и так не надежны. Оригинал в общем был очень не плох, ехала супер. Но стремление к лучшему толкает на размышление, тем более время менять пришло.

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Чем лучше амортизаторы - тем дольше проживут пружины. и, естественно, пружины и амортизаторы нужно подбирать по жесткости и весу машины.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Возможно я у прощаю, но сочетание - мощные пружины и стандартные амортизаторы наихудшее из возможных. А вот поставить амортизаторы большего диаметра со стоковыми пружинами вполнен допустимо. Тут, что называется "маслом кашу не испортишь". Другое дало, что выйгрыш минимальный и весь потенциал амортизаторов не будет расскрыт.

  14. #14
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Озадачен вопросом, по таф догам.
    Как понимать передние амортизаторы стандарт?
    Это про жесткость пружины, или отсутствие лифта подвески?
    Там еще есть вариант усиленные.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Назрел важный вопрос. Хочу купить шины на 17 радиус, в общем размере 33 дюйма. Зиму пора снимать, так что вопрос срочный. Цена не менее важна. Спасибо за советы.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Никто не хочет помочь!? Яж без колес теперь...

  17. #17
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Лёха! Тебе надо 285/70-R16. Модель выбирай сам. Об этом уже много писали. http://koleso.auto.ru/?sale_type=tyr...B9%D1%82%D0%B8

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Спасибо! Проблема в том что диски у меня на 17, заменить их чем то приличным на 16 возможности нет, зато появилась возможность обновить шины (продал свои). Нужно найти оптимальный цена-качество вариант.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, там все о 17тых, изучаю...

  20. #20
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, там все о 17тых, изучаю...
    Вот например.
    http://coopershina.ru/sites/default/...jpg?1355403096

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •