Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89.

Тема: Подготовка Паджеро

  1. #41
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Леш, 40 за сезон? Т.е. условно, я определяю два сезона (по смене колес): лето/зима. Т.е. у тебя в год 80-120 тыс.км?

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Леш, 40 за сезон? Т.е. условно, я определяю два сезона (по смене колес): лето/зима. Т.е. у тебя в год 80-120 тыс.км?
    За год скорее от 70 до 100 тыс. км, по разному бывает. Но зимой я езжу очень мало, большая часть за теплое время года. Хотя последний год был по спокойней, и дальняков было мало, примерно 50 прошел за весь год (зимой 10-15 тыс).

  3. #43
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Ощутимо. У меня за два года 41. При этом машина под седлом каждый день. Правда на работу мне не далеко и все нужное тут в области фактически по близости...
    Даа-а-а... В твоих условиях пожалуй задумаешься...

  4. #44
    Катаюсь с клубом Аватар для b0z0n
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Я также эксплуатирую машинку ежедневно с пробегом в среднем 100 км в день, поэтому для себя самым оптимальным вариантом выбрал три комплекта колёс... У меня, правда, нет проблем с местом для хранения. На МТ кататься по асфальту сомнительное удовольствие.

  5. #45
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Мои пять копеек. Откатал на МТ КМ2 весь прошлый сезон по асфальту, особых неудобств не почувствовал(правда это УАЗ Патриот а не П4). Осенью туда-обратно в Москву катался в один руль и нормально. Конечно менее комфортно чем на шоссейке, но достоинств больше. Сезонный пробег около 25 ткм, износ визуально небольшой. Кстати, прошлой весной так же подбирал себе резину МТ и как раз между Купер СТТ и БФГ КМ2, ориентировался на отзывы - Купер по мнению пользователей изнашивается быстрее, шумит чуть больше. Про КМ2 заметил трещинки на боковых шашках в конце сезона. Был опыт эксплуатации екогамы 012 АТ но на другой машине - резина достойная но в плане проходимости сильно уступает МТ КМ2. И еще в размерности 16 КМ2 была самой доступной из неагрессивных МТ колес (если брать известные бренды). А в идеале если машина одна - комплект МТ + АТ думаю в конечном итоге по деньгам то на то и выйдет (это при условии если не лень самому колеса перекинуть и есть где хранить.) Сейчас сам думаю о том что на каждый день взять шоссейку (так как машина нужна по работе) а для грязей МТ 35" и 32" свои оставить для лайт выездов. НО пока вопрос цены немного тормозит. Сорри если много и сумбурно.

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Большое спасибо за мнения! К сожалению, мне приходится довольствоваться только зимним и летним комплектами.

  7. #47
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Алексей, я долго выбирал между at и mt читал много отзывов, обзоров и мнений. В итоге согласился с Леонидом и многими другими людьми выбравшими BFG km2.

    Эту резину называют злой атэшкой) Она очень достойно ведет себя на асфальте, относительно мало шумит и показывает приличные внедорожные качества. Где то обязательно не хватит проходимости любой A/T резины, а минусов у BFG по асфальту как раз меньше, чем плюсов в грязях. Надеюсь понятно написал)))

    Заметный шум появляется только после 100 км/ч и заметен он при полностью закрытых окнах и выключенном радио. Для меня вариант в 3 комплекта не подходит. Так что взял самый универсальный вариант из всех возможных и пока ни разу не пожалел.

    Думаю STT и Baja MTZ покажут схожие результаты. Тут решают личные предпочтения и цена.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Спасибо! КМ2 рассматривал, косяк с размерами. Есть только маленькие. И даже на них цена + 4000 рублей за колесо. Вот и выходит и дороже намного и маленькие... На машинке в которой участвуем (белый Патриот) как раз КМ2 стоит. Нравится. Но по шоссе ездит медленно и не много. Паджеро 4 ездит всегда больше 100 км в час (и часто намного больше).
    Последний раз редактировалось Анод; 18.04.2014 в 14:40

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Есть ли способ узнать, влезут ли колеса или нет, не одевая колесо? В магазинах не дают примерять покрышки. Сейчас больше всего осложняет выбор именно выбор размера: 285\70\17 влезет или нет.

  10. #50
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,664

    По умолчанию

    Лёха! Можно еще посмотреть в этих типоразмерах. http://koleso.auto.ru/?sale_type=tyr...B9%D1%82%D0%B8

  11. #51

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мос.Обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Всем привет! Я пользовал Гудрич и АТ и КМ2,могу сказать свое мнение.Если 2 комплекта иметь,лето-зима.Зима,тема отдельная,лето...Мое мнение между АТ и КМ2,выбираю АТ.Меньше шумят,менее стираемые на асфальте,а в грязи замыливается и КМ2.Где только лебедка. А по асфальту,когда нужно проехать не одну тысячу км,в интересные места,от КМ2 устаешь.Может на 105 и 80 не так она шумит,но на Паджеро 2-3 очень шумная КМ2.Сейчас у меня АТ Гудрич 295-75-16.Вполне нормально.

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLAVIT Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я пользовал Гудрич и АТ и КМ2,могу сказать свое мнение.Если 2 комплекта иметь,лето-зима.Зима,тема отдельная,лето...Мое мнение между АТ и КМ2,выбираю АТ.Меньше шумят,менее стираемые на асфальте,а в грязи замыливается и КМ2.Где только лебедка. А по асфальту,когда нужно проехать не одну тысячу км,в интересные места,от КМ2 устаешь.Может на 105 и 80 не так она шумит,но на Паджеро 2-3 очень шумная КМ2.Сейчас у меня АТ Гудрич 295-75-16.Вполне нормально.
    Большое спасибо, крайне полезный отзыв.

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Подскажите, данное колесо похоже на то что оно "проехало пару месяцев до дачи" ? В общем сильно оно изношенно или свежачок?

    БФГудрич Т/А


  14. #54
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Интереснее на боковину протектора глянуть.
    В конечном итоге боковины несут основную нагрузку и снашиваются быстрее.

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Дело в том, что я не знаю высоту протектора нового колеса, а так как эта резина у многих стоит, надеюсь на подсказку. Развеять сомнения... На самом деле сейчас собираюсь ехать на примерку Купера АТ3, если влезут буду брать. А этот Гудрич продают подозрительно дешево, 7500 за колесо 285\70\17 - 5 колес. Б/У разумеется, но говорит практически новые.

  16. #56
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Понятно.

  17. #57
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Оказалось есть фирмы готовые сделать покрышку по индивидуальному заказу.
    Оговаривается все (состав резины, форма протектора, размер).
    Как вам индивидуальная резина с логотипом клуба?
    Родственник все колеса искал чтоб и в грязь и по асфальту со свистом - на Гелик.

    Оказывается все реально - сварили.

  18. #58
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,664

    По умолчанию

    А одно колесо будет стоить. как чугунный мост?

  19. #59
    Катаюсь с клубом Аватар для b0z0n
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Состав резины - это :cool: Видимо производители в этом плане явно лохи...:не понял" Да и с протектором все у них никак не клеется... ДАЕШЬ индивидуализм и ...нонизм !!!:ura:

  20. #60
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Подскажите, данное колесо похоже на то что оно "проехало пару месяцев до дачи" ? В общем сильно оно изношенно или свежачок?
    На мой взгляд это колесо постарше будет. Я свои продавал примерно в таком состоянии после трёх лет использования. Хотя, может фото не совсем удачное.:не понял"

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •