Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91.

Тема: Подготовка машины для долгой экспедиции.

  1. #41
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirduschi Посмотреть сообщение
    Так все-таки калитки или на крышу? Меня честно смущает 2 здоровенные хрени на поворотах. + еще ящики будут. + канистры. чет много на крыше получается((

    Леха77, мне дико нравится багажник который у тебя сейчас. Но там нельзя делать люк)) По крайней мере мне Сотка говорил об этом(

    Леонид, у меня сейчас +500 тачдог Это норм? Или еще жесче? Перед +300. Аморты сейчас на 1 из 9 стоят. Все равно жескова-то идет, когда пустая))
    Запаски надо брать так: одна на диске, вторая просто покрышка, в экстренном случае забортироваться не проблема, а вес становится оптимально-реальным и вполне на крышу можно вкрячить. Или пустую в чехол и на дверь, вес то нулевой. Из личного опыта: калитка не реально тяжело и на каждой остановке - фигак одна, фигак другая, рука отсохнет и что нибудь отвалится, по грейдерам и грунтовкам лязг стоит не слабый. Касательно люка - пижонство!

  2. #42
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    И еще штук несколько камер в заначку для запасок.
    Виталий +7-985-923-37-66


  3. #43
    Катаюсь с клубом Аватар для pirduschi
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Запаски надо брать так: одна на диске, вторая просто покрышка..... Касательно люка - пижонство!
    Спасибо за совет! я не подумал об этом)

    Нашел видео про бортирование колеса. Это правильные метод?)
    http://youtu.be/RwGKWubZs_E

    Про люк. Да, пижонство. Зато красиво) И очень атмосферную абстановку внутри машины делает)

    Вит, да, это я помню. А что делать с ниппелем от бескамерной покрышки, когда ставишь камеру?

  4. #44
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Метод какой-то странный. Вообще это делается без помощи ног (в носках) а двумя монтировками.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #45
    Катаюсь с клубом Аватар для pirduschi
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Метод какой-то странный. Вообще это делается без помощи ног (в носках) а двумя монтировками.
    А можете на след мастер-классе по-подробнее рассказать и показать, как делается это?)))

  6. #46
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Без проблем.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #47
    Катаюсь с клубом Аватар для ranger
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    a
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Интересное видео, понаснимают, а потом люди мучаются, я к примеру могу и отвертокой забортировать, но это не значит что так надо делать, надо иметь в машине две специальные монтажки, они помогут не только при бортировке но и в других случаях, а камеру надо ставить только после того как один борт одет и начинать с соска, т.к. камера может быть по внутреннему диаметру меньше и вы ее внутри не провернете

  8. #48
    Катаюсь с клубом Аватар для Кирилл
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    москва северо-восток
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Очень интересная тема для обсуждения! Позволю себе тоже пару тем затронуть. Насчет силового обвеса и его функциональности мнения уже были, а вот я еще подумал насчет безопасности экспедиционеров о том, что надо делать автомобили такими чтобы не дай бог какой нибудь пограничник не спутал вашу мирную колонну с военным неопознанным отрядом, а то ведь и правда пальнут. Следует исключить зеленые и черные цвета и силовые бампера так же.

  9. #49
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема для обсуждения! Позволю себе тоже пару тем затронуть. Насчет силового обвеса и его функциональности мнения уже были, а вот я еще подумал насчет безопасности экспедиционеров о том, что надо делать автомобили такими чтобы не дай бог какой нибудь пограничник не спутал вашу мирную колонну с военным неопознанным отрядом, а то ведь и правда пальнут. Следует исключить зеленые и черные цвета и силовые бампера так же.
    Интересное примечание. Наврно исключать желательно так же песочно-желтые-охра-бежевые, короче напоминающие пустынную расцветку.

    П.С. Не случайно выходит машины Кэмел-Трофи были желтыми.

  10. #50
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема для обсуждения! Позволю себе тоже пару тем затронуть. Насчет силового обвеса и его функциональности мнения уже были, а вот я еще подумал насчет безопасности экспедиционеров о том, что надо делать автомобили такими чтобы не дай бог какой нибудь пограничник не спутал вашу мирную колонну с военным неопознанным отрядом, а то ведь и правда пальнут. Следует исключить зеленые и черные цвета и силовые бампера так же.
    Я бы помолчал на счет зеленых (нас большинство), я на зеленой проехал Монголию мирно, а яркенький Патрол, монголы камнями закидали. Вести себя надо нормально и цвет не будет иметь значения!!!:Фу:

  11. #51
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirduschi Посмотреть сообщение

    Вит, да, это я помню. А что делать с ниппелем от бескамерной покрышки, когда ставишь камеру?
    Как уже писал Гуру (): резать не дожидаясь перитонитов. И в запасе также необходимо иметь ниппели бескамерные.
    Виталий +7-985-923-37-66


  12. #52
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Возможно мое предложение покажется смешным, но я бы взял еще пару запасных ключей от машины.
    Один из них засунул в чехол от складного ножа и повесил на брючной ремень. Кнопочный клапан чехла прихватил бы по кругу (подстраховал) пластиковым хомутом или скотчем.
    Это может показаться смешным или параноидальным, но мне однажды было не смешно в лесу после работы с тросом не обнаружить ключа ни в замке ни в карманах. Хорошо что он обнаружился между подушкой и спинкой сидения. Эти 15 минут поиска я запомнил надолго...
    Раз уж я взялся веселить народ, то объясню почему ключ в чехле от ножа. Потому что куртка, рубашка и пр. элементы одежды, в кармане которой находится запасной ключ, могут остаться в автомобиле и быть стырены на стоянке, или, если не удалена сигнализация, закрыться в салоне от какого-нибудь ее срабатывания, можно неудачно посушить например куртку у костра и оплавить ключ (что вредно, если в ключе есть электроника). Ремень же в основном находится на вас.
    А что бы уж совсем опрокинуть читателей под стол, предложу сам ключ (если в нем предусмотрен какой-нить иммобилайзер) упаковать в известное резиновое изделие.

    вот такие фантазии:ой:

  13. #53
    Катаюсь с клубом Аватар для pirduschi
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Я, конечно, предполагал спрятать ключ где-нить в машине. Повесить за решеткой радиатора. Или за задней фарой. Или на худой конец, прикрутить к днищу так, чтобы только знающий мог найти. Но, я даж вообще не думал про то, что ты описываешь, Скид)

    Не знаю, как людям, но мне лично не нравится, когда что-то на поясе висит, тч я буду снимать этот чехол. И потеряю в конец(

    Вит, не совсем понимаю, как это делать( Надеюсь, на мастер-классе Леонид озвучит эту тему))

  14. #54
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Возможно мое предложение покажется смешным, но я бы взял еще пару запасных ключей от машины.
    Один из них засунул в чехол от складного ножа и повесил на брючной ремень. Кнопочный клапан чехла прихватил бы по кругу (подстраховал) пластиковым хомутом или скотчем.
    Это может показаться смешным или параноидальным, но мне однажды было не смешно в лесу после работы с тросом не обнаружить ключа ни в замке ни в карманах. Хорошо что он обнаружился между подушкой и спинкой сидения. Эти 15 минут поиска я запомнил надолго...
    Раз уж я взялся веселить народ, то объясню почему ключ в чехле от ножа. Потому что куртка, рубашка и пр. элементы одежды, в кармане которой находится запасной ключ, могут остаться в автомобиле и быть стырены на стоянке, или, если не удалена сигнализация, закрыться в салоне от какого-нибудь ее срабатывания, можно неудачно посушить например куртку у костра и оплавить ключ (что вредно, если в ключе есть электроника). Ремень же в основном находится на вас.
    А что бы уж совсем опрокинуть читателей под стол, предложу сам ключ (если в нем предусмотрен какой-нить иммобилайзер) упаковать в известное резиновое изделие.

    вот такие фантазии:ой:
    Вспоминаются случаи когда жены, отправляя мужей куда то, деньги в трусы зашивали, самоуверенно полагая, что это интимное место доступно только им

  15. #55
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirduschi Посмотреть сообщение
    Я, конечно, предполагал спрятать ключ где-нить в машине. Повесить за решеткой радиатора. Или за задней фарой. Или на худой конец, прикрутить к днищу так, чтобы только знающий мог найти. Но, я даж вообще не думал про то, что ты описываешь, Скид)

    Не знаю, как людям, но мне лично не нравится, когда что-то на поясе висит, тч я буду снимать этот чехол. И потеряю в конец(

    Вит, не совсем понимаю, как это делать( Надеюсь, на мастер-классе Леонид озвучит эту тему))
    Я не настаиваю на внедрении приведенной мной параноий с ключем в жизнь. Написанное - просто повод подумать о размещении запасного ключа в надежном месте вне машины с целью сохранить его в целости и сохранности. Способы каждый может прикинуть свои.

  16. #56
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Вспоминаются случаи когда жены, отправляя мужей куда то, деньги в трусы зашивали, самоуверенно полагая, что это интимное место доступно только им
    Ярослав, я когда затевал пост о запасном ключе, сначала так и хотел, незатейливо написать:"зашейте в трусы запасной ключ"
    Но потом подумал - вдруг человек подумает что начался флуд и приколы. Поэтому наколотил более развернутый текст.

  17. #57
    Катаюсь с клубом Аватар для V.S.O.P.
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Мы с Юлей вопрос с ключем решаем так.
    В дальних поездках всегда берем два ключа: один у водителя, другой у штурмана. И каждый должен всегда держать свой ключ при себе.
    Так шансы, что хотя бы у одного из нас останется ключ повышаются:)

    89264515202

  18. #58
    Катаюсь с клубом Аватар для ТироШа
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    2,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СашЮля Посмотреть сообщение
    Мы с Юлей вопрос с ключем решаем так.
    В дальних поездках всегда берем два ключа: один у водителя, другой у штурмана. И каждый должен всегда держать свой ключ при себе.
    Так шансы, что хотя бы у одного из нас останется ключ повышаются:)
    У нас так же. Во-первых,нет проблем если один в "лесок" убежит,а ты остался. А во-вторых:titavo:,один раз уже испытали(в далёком прошлом),что значит оставить ключ в машине.... :Фу:


    Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.

  19. #59
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirduschi Посмотреть сообщение

    Вит, не совсем понимаю, как это делать( Надеюсь, на мастер-классе Леонид озвучит эту тему))
    Все очень просто: срезаешь ножичком ниппель бескамерный, а в освободившееся отверстие вставляешь изнутри ниппель камеры.
    Виталий +7-985-923-37-66


  20. #60
    Катаюсь с клубом Аватар для pirduschi
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Еще вопрос.

    Какой свет ставить наверх?)
    - рубиться ночью во тьму мы не будем.
    - должно быть не обидно разбить/потерять
    - экономия электричества должна быть)
    - легкозаменяемость самих элементов и конструкции в целом

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •