Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91.

Тема: Подготовка машины для долгой экспедиции.

  1. #61
    Член клуба Аватар для Trailовод
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirduschi Посмотреть сообщение
    Я, конечно, предполагал спрятать ключ где-нить в машине. Повесить за решеткой радиатора. Или за задней фарой. Или на худой конец, прикрутить к днищу так, чтобы только знающий мог найти.
    Один наш общий клубный знакомый так разместил второй ключ на раме под брюхом в плотноупакованной полиэтиленовой фигне. Недавно мыл низ, снял - а ключик-то заржавел!

  2. #62

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Я уже на 5-й по счёту машине вопрос захлопнутого в салоне ключа решаю так:Под одним передним крылом есть только мне знакомое маленькое колечко.Меньше того,что для ключиков используют.Нержавеющее.Оно соединено с нерж. тросиком(диаметром ок.1.5-2мм).Тросик соединён с тягой открывающей капот(параллельно со штатным тросиком)через дырочку прожжённую шилом в пластике подкрылка.Если захлопнул ключ,сунул руку под крыло,потянул за колечко-капот открыт.А в моторном отсеке,в потайном месте(где не скапливается вода в бродах)примотан скотчем ключик,без всяких брелоков.Вскрыв салон-НЕМЕДЛЕННО его на место!Вот таким образом я уже раз 5-6 точно им воспользовался.И на прежних машинах то же самое...Если бы не эта хитрость,даже не представляю себе какой гемор меня постигал бы каждый раз:titavo:!:jeep1: ПыСы:тросик хорошо и просто соединяется с помощю медной трубочки(отрезка-колечка).Тросик пропускается ч-з него,и обжимается кусачками.Получается надёжно.:one:
    Последний раз редактировалось Серый с Урала; 23.03.2014 в 13:37

  3. #63
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Офмгеть чем люди живут!!! Ни разу не замарачиваюсь. Просто ключ не вынимаю никогда из замка зажигания если в машине и рядом с ней. Вынимаю только когда ухожу.

  4. #64
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Просто ключ не вынимаю никогда из замка зажигания если в машине и рядом с ней. Вынимаю только когда ухожу.
    Я тоже на дне рожденья у Лени ключ оставил в машине когда был рядом с ней, а центральный замок вдруг сработал. И при минус 3 в одной рубашке, ночью, танцы с бубном вокруг машины.

  5. #65
    Катаюсь с клубом Аватар для Тиро
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию

    Если один, то вторые ключ и брелок повесь себе на шею вместе с пультом лебедки (если таковой имеется).
    926-213-87-23 Валерий


    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

  6. #66

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Офмгеть чем люди живут!!! Ни разу не замарачиваюсь. Просто ключ не вынимаю никогда из замка зажигания если в машине и рядом с ней. Вынимаю только когда ухожу.
    А вот мне Ярослав,как то не везло с оставленными в замке зажигания ключиками.:tired: Стоит забыть,и тут-же :КУ-КУ :ух:Так что теперь я укомплектовывая машин всем необходимым,сразу и тросик цепляю.Делов на 15 минут,зато потом уж воистину "не заморачиваюсь":ura:
    Последний раз редактировалось Серый с Урала; 23.03.2014 в 20:57

  7. #67
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Бред какой.

  8. #68
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Ставьте хорошую сигналку с ЦЗ у хороших мастеров и хорошо настройте функции и фсё.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  9. #69
    Катаюсь с клубом Аватар для pirduschi
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
    Ставьте хорошую сигналку с ЦЗ у хороших мастеров и хорошо настройте функции и фсё.
    Так и так стоит хорошая штатная и доп. Но они привязаны к мотору. Из-за турботаймера нельзя просто заглушить машину итд. Тч решение принятно. Оставим просто центральный замок с простым звуковым сигналом, а все примочки типа глушения мотора/не запуска - вырежем нахрен.


    Мой вопрос про свет прошли все мимо((

  10. #70

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmin Посмотреть сообщение
    Бред какой.
    Зачем так то? Я поделился тем как решил проблему второго ключа.Не нравится,или есть мнение-выскажите!Все послушаем.А бросать реплики-удел троллей.

  11. #71
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Ну да...Зачем вообще всё затевать? И вообще это не Вам именно,а про всё это.

  12. #72
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый с Урала Посмотреть сообщение
    А вот мне Ярослав,как то не везло с оставленными в замке зажигания ключиками.:tired: Стоит забыть,и тут-же :КУ-КУ :ух:Так что теперь я укомплектовывая машин всем необходимым,сразу и тросик цепляю.Делов на 15 минут,зато потом уж воистину "не заморачиваюсь":ura:
    НИКАКОЙ сигнализации!!! Просто ЦЗ с пульта, а если села батарейка и т.д. ключом в скважину замочную: "ЧИК" и все! Я вообще не понимаю назначения замков и запоров разных, ни в машине , ни в заборе, ни в доме!

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Кстати, за годы использования электро замков, на машинке "личинки" механических замков помирают, их стоит обслужить или заменить.

  14. #74
    Катаюсь с клубом Аватар для dmin
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    659

    По умолчанию

    Вот и я про то! Нафига автозакрывание замков в лесу?

  15. #75

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    У меня был случай(на Мерсе)лопнул тросик открывания капота.Ломал решётку радиатора,чтоб достать до тяги замка.Вот после этого и стал ставить доп тросик.Как показала дальнейшая "автожисть"-оченно не зря!То глюк сигналки,то локотком при выходе из машины шпинёк блокировки опускал и хлопал дверью...Да приколов было много.И каждый раз этот тросик выручал.:jeep1:

  16. #76
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmin Посмотреть сообщение
    Вот и я про то! Нафига автозакрывание замков в лесу?
    Нафиг не нужно! Но не всегда эту функцию можно отключить.

  17. #77

    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Я так понял, что ЗДха?
    Кнопку прогрева не стоит трогать, это штатная функция.
    Если сигналка хорошая и установлена руками не трогайте. Если в сигналке не уверенны снимайте.
    Внимательно отнеситесь к фильтрации топлива. Думаю "Сепар".
    Особое внимание системе охлождения. Дополнительная электропомпа.
    Есть смысл поставить мультик.
    По запаскам. Если решитесь на 33" то немного доработаете штатный кронштейн и повешаете запаску на штатное место. У меня висит 34,6". Покрышку на багажник.
    По топливу. Есть допбаки на 75 литров встают без бодика.
    Запчасти. Проскакивало предложение взять с собой форсунки. Если вы уверенны, что сможете поменять их самостоятельно то стоит еще взять сальники форсунок и прокладку клапанной крышки. Возьмите МАФ.

  18. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    По поводу сигналок. В своем случае я поступил так: учитывая сложность оборудования и завязку на диспетчеров (а следовательно на линии связи) надежность такой системы (а следовательно и машины) в глухих местах под вопросом. Для уверенности я модифицировал систему (руками официального сервиса), теперь я могу одним действием её отключить полностью, конечно крайне не стандартным способом.

  19. #79
    Катаюсь с клубом Аватар для pirduschi
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Vais25, да, именно этот движек. К нему есть пул доработок как системы фильтрации топлива, так и охлаждения двигателя. Их все я потихонечку ставлю, чтобы понимать, как себя машина ведет. В любом случае, новые элементы ставятся так, чтобы в любой момент, в случае выхода из строя, можно было поставить старый агрегат.
    Поменять своими силами/руками врятли удасться форсунки или тнвд)) Больше расчет идет на то, что местные смогут помочь в съеме и установки агрегатов.

    Да, прогрев выключить все-таки стоит. Потому что есть вероятность случайного включения. И из-за этого машина встает в аварийный режим по турбине. Поэтому либо только убрать контакт с кнопки, либо удалить провод до мозгов.

    Svetliy, а какого характера действие нужно произвести? Выкрутить лампочку или поставить выключатели салонного света в определенное положение? Интересен принцип)

  20. #80

    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirduschi Посмотреть сообщение
    Да, прогрев выключить все-таки стоит. Потому что есть вероятность случайного включения. И из-за этого машина встает в аварийный режим по турбине. Поэтому либо только убрать контакт с кнопки, либо удалить провод до мозгов.
    Поподробнее можно про аварийный режим? Я когда ездил на RD и ZD осенью включил, весной выключил.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •