Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33.

Тема: Чем отличается кроссовер от внедорожника.

  1. #21
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Динамический меняет свою длину под нагрузкой, рывковый - нет.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Признаюсь что тоже всегда считал динамический=рывковый :ой:
    Купил прокомповскую стропу на 9 тонн и считал что у меня все в проядке

  3. #23
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Прокомповская стропа - одна из лучших динамических строп. Только вес надо правильно подбирать под машину.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #24
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #25
    Катаюсь с клубом Аватар для Домосед
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    > Признаюсь что тоже всегда считал динамический=рывковый
    Аналогично

    > Динамический меняет свою длину под нагрузкой, рывковый - нет.
    Ну значит у меня "динамический"

    Тогда получается, что "рывковый" - это сталь и синтетика, используемая на лебедках.
    Но никому с маломальским опытом не придет в голову таким тросом "рвать" машину из засады, разве только от безвыходности.
    Тогда откуда вообще взялся этот термин?
    Последний раз редактировалось Домосед; 27.06.2014 в 09:17

  6. #26
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Лёня, такой вопрос по существу:
    Мужики спускают зимние колеса своего внедорожника, затем съезжают в кювет к кроссоверу и накатывают перед ним колею, затем выезжают обратно на дорогу и, зацепив лебедкой за погнутую буксировочную петлю, вытаскивают кроссовер обратно на дорогу.
    Если внедорожник вытаскивает кроссовер, находясь при этом на дороге, то для чего спускать колёса и накатывать колею (в данном случае)?
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 01.07.2014 в 16:50

  7. #27
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Когда машина вылетает с дороги в кювет, то между местом приземления и дорогой глубокий снег, еще и сдобренный тяжелой укатанной фракцией сбрасываемой с дороги во время чистки. Если стандартную машинку тащить по всей этой красоте, то её можно повредить (помять кузов, оторвать бампера, если они не оторвались при вылете, загнуть рулевые тяги). Поэтому вытаскивая, лучше подготовить путь выхода.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #28
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Мда, об этом не подумал. Буду знать, благодарю!

  9. #29

    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Мос.Обл.
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Доброго здравия! Когда вытаскивал в Мурманской обл.леговушку из сугроба,метров 10 улетел от дороги,был у меня трос аля альпинизм с палец толщиной, длинный.Лопатами снег прочистили до трассы.2-3 машины остановились.Вместе выручали. Выручили.У парня шок.Машина целая,спасибо сугробам.Почистили снег из радиаторов.Поехал дальше,еще 2 машинки вытащил по пути.

  10. #30
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Глядя на лёнин кевларовый трос, на котором натягиваем тент на стоянке, тоже можно сказать что он "а-ля альпинизм с палец толщиной". И если им кого-нить вытянуть и не знать что он кевларовый, то можно подумать что такие "а-ля альпинизм" пригодны.

    Насколько я могу судить (дилетантское мнение человека незнакомого с альпинизмом вплотную) веревки для альпиниста должны быть легкими и стойкими к истиранию. При этом им достаточно выдерживать нагрузку..., наверно 500 кг максимум. Поэтому я думаю что если тянуть что-то легкое из мягкого, то при некоторых благоприятных условиях горная веревка может и сработать. Но включать ее в состав снаряжения в качестве удилинтеля автомобильного троса - я бы не стал.

  11. #31
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Давно тому назад я сделал трос из нединамической альпстропы. Сплетя её в четыре раза. Этот трос жив до сих пор, он у Паши Дефа. Плетение я подобрал таким образом чтобы трос работал с небольшим демпфированием на рывке. Дело было десять лет назад, тогда мы еще не знали о динамических стропах и том с чем их едят.


    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #32
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Глядя на лёнин кевларовый трос, на котором натягиваем тент на стоянке, тоже можно сказать что он "а-ля альпинизм с палец толщиной". И если им кого-нить вытянуть и не знать что он кевларовый, то можно подумать что такие "а-ля альпинизм" пригодны.

    Насколько я могу судить (дилетантское мнение человека незнакомого с альпинизмом вплотную) веревки для альпиниста должны быть легкими и стойкими к истиранию. При этом им достаточно выдерживать нагрузку..., наверно 500 кг максимум. Поэтому я думаю что если тянуть что-то легкое из мягкого, то при некоторых благоприятных условиях горная веревка может и сработать. Но включать ее в состав снаряжения в качестве удилинтеля автомобильного троса - я бы не стал.
    Там разные веревки одни для перил, другие для связки.
    отличаются так же, как динамическая стропа от рывковой.

  13. #33
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Немного про альпснаряжение, в частности про веревку страховочную. Есть две категории; динамическая и статическая. Для буксировки практически всегда используют статическую, которая по факту есть шнур рыболовный плетеный полиамидный 24 прядный. Я такие использую для работяг высотников Д=12 мм. разрывная нагрузка 2,2 т. по паспорту, по факту в процессе износа может быть меньше. Боится цементных растворов и красок, срок эксплуатации на стройке 1-2 сезона максимум. А динамическую веревку для буксировки вряд ли кто использует, так как стоимость ее сравнима со стоимостью хорошей буксировочной или динамической внедорожной стропы. Да, и если это "правильная" динамическая страховочная веревка, то работает она 1 раз так как ее назначение за счет разрыва внутренних волокон гасить энергию падения сорвавшегося человека, дабы он не переломался в момент рывка. Хотя мы по молодости использовали "динамику" многократно т.к. денег не было.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •