Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58.

Тема: Автомобильный инвертор 220v

  1. #21
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    Не говоря уже о том что она конского размера и цены...
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Внутри у них как правило такие банки. Сколько их, зависит от размера девайса.



    Я их использую для своих фонариков. Каждая по 3400 маН. К примеру одной такой, мне вполне хватает для зарядки обычного телефона. Размером она чуть больше чем батарейка АА. В ней уже встроена защита от перезаряда или переразряда. Так что заряжать их очень комфортно и можно в любое время (нет эффекта памяти).

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    POWERGORILLA (по первой моей ссылке) вместимостью 21000 маН, что просто дофига.
    Размеры: (L*H*W cm): 21.5 x 13 x 17
    Вес 700 грамм

  4. #24
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    А цена в России?
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #25
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Внутри у них как правило такие банки. Сколько их, зависит от размера девайса.



    Я их использую для своих фонариков. Каждая по 3400 маН. К примеру одной такой, мне вполне хватает для зарядки обычного телефона. Размером она чуть больше чем батарейка АА. В ней уже встроена защита от перезаряда или переразряда. Так что заряжать их очень комфортно и можно в любое время (нет эффекта памяти).
    В таком объеме(чуть больше пальчиковой батареики) 3400маН это миф. Нереально сделать стабильный вторичный химический источник тока с такой емкостью в таком объеме. Первичные реально.

    Реально там до 2800-3000 маН. И то на первых циклах. Потом емкость снижается.
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
    В таком объеме(чуть больше пальчиковой батареики) 3400маН это миф. Нереально сделать стабильный вторичный химический источник тока с такой емкостью в таком объеме. Первичные реально.

    Реально там до 2800-3000 маН. И то на первых циклах. Потом емкость снижается.
    Это не миф Это реальность. И ничего там не снижается, свои периодически проверяю лично. А 2400 уже давно в обычных пальчиках (АА, рекомендую Санио Энелуп).

  7. #27
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Это не миф Это реальность. И ничего там не снижается, свои периодически проверяю лично. А 2400 уже давно в обычных пальчиках (АА, рекомендую Санио Энелуп).
    Я так то в аккумуляторной промышленности работаю, к испытаниям имею доступ, с НИО постоянно контактирую.

    Вопрос- как проверки осуществляются?

    Без наличия аппаратуры лабораторной они будут ой как приблизительны. Потеря емкости присутствует у ВСЕХ аккумуляторов всех электрохимических систем. Просто на некоторых ее (емкость) можно частично восстановить. Но далеко не на всех.
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
    Я так то в аккумуляторной промышленности работаю, к испытаниям имею доступ, с НИО постоянно контактирую.

    Вопрос- как проверки осуществляются?

    Без наличия аппаратуры лабораторной они будут ой как приблизительны. Потеря емкости присутствует у ВСЕХ аккумуляторов всех электрохимических систем. Просто на некоторых ее (емкость) можно частично восстановить. Но далеко не на всех.
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1418

    Ну а если по простому, по нашенски, зная точный расход конкретного устройства (к примеру брендовый фонарик), можно легко проверить по времени его работы. Причем разным устройствам "отдача" может отличаться. Меня как потребителя интересует конкретно мой случай.
    Последний раз редактировалось Анод; 09.07.2014 в 11:30

  9. #29
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1418

    Ну а если по простому, по нашенски, зная точный расход конкретного устройства (к примеру брендовый фонарик), можно легко проверить по времени его работы. Причем разным устройствам "отдача" может отличаться. Меня как потребителя интересует конкретно мой случай.
    В принципе измерение емкости по расходу это один из способов. Но тоже не особо точный. Измерения проводятся 2-х типов.
    - Емкость которую "возьмет" аккум при заряде. Причем 2-х ступенчатом- постоянным током в 1С и падающим с 1 до 0,1 или 0,05 С.
    - Разрядом постоянным током в 0,5- 1 С.
    После чего проводят расчеты и получаются данные по реальной емкости.

    Но это все фигня. Если Вас устраивают аккумы то нефиг заморачиваться.
    Просто в 3,4 Ач я не верю. Реально там должно быть 2,8-3,0 Ач по максимуму.
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Емкость, которую "возьмет" аккумулятор я тоже вижу, благодаря достаточно "умным" зарядным устройствам:

    La Crosse BC-1000 (эта может мерить емкость разрядкой, а так же восстанавливать акки) и XTAR VP2 Intelligent charger

    Последний раз редактировалось Анод; 09.07.2014 в 12:42

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Высококачественный промышленный Li-Ion аккумулятор типоразмера 18650 компании Panasonic (Япония).

    Модель:NCR18650B
    Емкость ном. (мАч):3350
    Емкость мин. (мАч):3250

    Графики тестов: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=10844







    Последний раз редактировалось Анод; 09.07.2014 в 12:59

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Тут есть графики (разрядок разными токами) лабораторных тестов основных типов и производителей аккумуляторов, очень удобно сравнивать разные.
    Данный типоразмер акков сейчас в большинстве устройств, включая нотбуки и т.п.

    http://lygte-info.dk/review/batterie...comparator.php

  13. #33
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    Тут есть графики (разрядок разными токами) лабораторных тестов основных типов и производителей аккумуляторов, очень удобно сравнивать разные.
    Данный типоразмер акков сейчас в большинстве устройств, включая нотбуки и т.п.

    http://lygte-info.dk/review/batterie...comparator.php
    Это стандартные акуумы типа 18650. Их много кто выпускает. Лучшие по многим характеристикам это Saft и powerlong. Правда их нет в свободной продаже. По спецзаказам идут. Панасоник тоже неплохие делает но есть ряд проблем у них. Для обычного использования(без изготовления сборок с МКУ) пофигу на эти проблемы. По ЗУ- ЗУ это не лабораторный стенд. Точность меньше. В общем то как и на всей неспециализированной технике и оборудовании.
    Последний раз редактировалось Gavrilov-ID; 09.07.2014 в 13:04
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
    Это стандартные акуумы типа 18650. Их много кто выпускает. Лучшие по многим характеристикам это Saft и powerlong. Правда их нет в свободной продаже. По спецзаказам идут.
    Ну как бы да, само собой что они стандартные, потому их и обсуждаем. А по характеристикам, тут уже давно все вымерено энтузиастами и потребителями: панасы зе бест.
    Ну и еще факт: какие бы не были бирки на них, практически всегда, банки внутри от Панаса, LG или Санио.

    По поводу спец продаж, приведенные мной выше Панасоники тоже не продаются просто так, обычно уже в обертке какого то конечного бренда или внутри пластиковых коробок аккумуляторов под разные устройства.
    Последний раз редактировалось Анод; 09.07.2014 в 13:12

  15. #35
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Если вернуться к вопросу об инвекторах. С правильной синусоидой в нашем случае вешь бесполезная, если только вы не собираетесь использовать высокоточные измерительные или медицинские приборы, ибо стоит такой инвертор как чугунный мост. Бытовые же приборы не так чувствительны к правильной синусоиде, и любой китайский инвертор с задачами зарядки и питания инструмента вполне справляется. Вопрос только мощности... У меня что на субурбане, что на тахе стоит 1200Вт. Крутит любой инструмент до 1кВт, если есть плавный электронный пуск. Если нет, то не хватает пускового тока, например, болгарку 710Вт без электронного пуска еле раскручивает, но потом работает нормально, а всякие лобзики, дрели и тд без проблем... К вопросу перепада напряжения - всегда забываю выключать инвертор при заводке машины, ну попищит, поругается, но работает... Да, и подключается инвертор, естейственно, нормальными проводами напрямую к аккумуляторам.

  16. #36
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,749

    По умолчанию

    На моей памяти сгорело несколько инверторов, причем сгорело в прямом смысле слова. У меня лично два раза их коротило, но дело обходилось дымом и сгоревшим предохранителем.

    Сейчас юзаю маленький, вставляющийся в прикуриватель. Поглядим на сколько его хватит.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #37
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    У меня вот такой "китаец"

    DSC_0313.jpg

    Размером с банку пива. Живет в подстаканнике в двери. Третий год. Для планшета, ДВД и батарей к фотоаппарату хватает.

    DSC_0314.jpg

  18. #38

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Случайно наткнулся на тему. Если еще актуально - синусоиду нормально посмотреть можно только на осциллографе, в характеристиках не напишут "ровная" она или "со ступеньками", да и китайцы приверают всегда)) Как вариант попробовать использовать после инвертора еще и стабилизатор - он способен поправить все косяки)

  19. #39
    Член клуба Аватар для cvyatoclav
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Товарищи подскажите, что в текущий момент стоит купить/поставить/ на авто для использования под зарядку/использование ноутбука в авто при путешествиях. Надо бы приобрести, т.к. в путешествии по Дондигидондону нужен был ноут, но зарядки от аккума не было. И в будущем он потребуется.

  20. #40
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Для ноута, как говорит мой опыт, синусами можно не заморачиваться - подойдёт любой инвертор достаточной мощности.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •