Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32.

Тема: 2Trailовод: а можешь рассказать про свою машину

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    На фото еще в квадратном кузове. Потом в круглом был. Как у меня на фото. Но суть та же.
    А до этого...



    Вот теперь вся история эволюции Блейзера. Кстати очень показательна:grust:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg К5.jpg (70.7 Кб, 79 просмотров)

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Нет, это не Блейзер. Это то, из чего получилась Таха. К Блейзеру имеет отношение только названием.

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для Full Size
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Совершенно верно. Но это именно Блейзер - родоначальник модели, а то, что из него получилось уже совершенно другая история...

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    С чем спорить не буду, так это с тем, что внедорожники вымирают как класс. Видимо не выгодны производителям...
    Но мы отвлеклись от темы!

  5. #25
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
    Мнение хочу немодного человека :-), который много по экспедициям ездил... так сказать, практика.

    Ну так экспедиция экспедиции рознь. Были экспедиции в которые я ездил на TLC 105 35' были в которые ходил на LR D90 36' были и такие в которые отправлялся на Polaris Sportsman 20' а бывало что и на Polaris Switch Back (размер колеса не укажу, нет у него колес). А вот сейчас я езжу на GW D3 31' и мне его вполне хватает (за исключением тех случаев когда пересаживаюсь, например, на Виталькину TLC 80 35').
    :0)

    Так какие требования к машине, что за экспедиции?
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Так какие требования к машине
    Чтоб не укачивало водителя, не ломалась, и проезжала где надо. Опять же кондиционер и приятный интерьер.

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    что за экспедиции?
    А куда возьмут. Или куда соберется кучка чайников. А вообще хочется искупаться в Северном ледовитом, половить рыбу в Амуре и попить воды из Байкала. Как видите планы очень приблизительные... Ну и на китайской границе побывать непременно. Колбасня в болоте как самоцель не ставится, но недоступные места приветствуются.

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А вот сейчас я езжу на GW D3 31' и мне его вполне хватает
    Блейзер, наверное, потяжелее будет... я сёдня в промежутке между общением на форуме успел прокатиться по "полю", пришлось стравливать до 0,7, чтоб выехать. Вот даже не знаю, как бы развернулась ситуация на 31"... площадь пятна у них поменьше. Но 32" цепляют за арки нереально, чтоб оставлять их, нужно болгарить машину.
    Последний раз редактировалось Mr. Grey; 25.04.2011 в 20:55

  7. #27
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я лично никакой разницы между 32' и 33' не вижу. ИМХО 1,25 см клиренса и 0,0... процента наката ничем не помогут.
    Кстати о давлении: у меня рабочее давление на бездорожье 0,5. На снегу и мякоти 0,3. Кстати, дело не только в площади пятна контакта но и в деформации колеса и уменьшении за счет этого сопротивления качению.
    При 0,5 не особо и плющится, у меня машина 1 700 кг весит (справа) а слева как раз 0,7 - вообще ни о чем с нашим весом.




    А о Ледовитом и Байкале - грамотно разработанный маршрут и толково подобранная команда сделают реальным многое, ну а перечисленное вполне достижимо на 31-х катках в одну машину.
    :0)
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    А о Ледовитом и Байкале - грамотно разработанный маршрут и толково подобранная команда сделают реальным многое
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! (с) Где ж взять то грамотный маршрут и толковую команду?

    При 0,5 не особо и плющится, у меня машина 1 700 кг весит (справа) а слева как раз 0,7 - вообще ни о чем с нашим весом.
    У Блейзера по Техпаспорту 1800, но на сколько это правда не понимаю. "Знающие люди" говорят, что не меньше чем 2100. Нужно взвесить будет...

    перечисленное вполне достижимо на 31-х катках
    Перекину, наверное, с Нивы 31"-е и покатаюсь тут по месту, посмотрю...

  9. #29
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Команду-то? Дык ее не брать а создавать надо.
    :0)

    Знающие люди совершенно правы, полностью с ними согласен. Моя машина по паспорту 1575 кг. Поэтому и 1700. :)
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #30
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Команду-то? Дык ее не брать а создавать надо.
    Таких же чайников? Это опасная поездка получится... кто-нибудь обязательно утонет, замерзнет, угарит, разобьется или отравится...
    Лучше (во всех отношениях) прибиться к проверенному коллективу.

  11. #31
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну это в том случае если такой коллектив имеется в прямой досягаемости, а если такового нет? Тут только самоорганизовываться остается. А чтобы в первой же поездке не произошло все вышеперечисленное начинать нужно не с экспедиции на Диксон а с выезда в ближайший лес.
    :0)
    Леонид +7-926-233-72-12

  12. #32
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    начинать нужно не с экспедиции на Диксон а с выезда в ближайший лес.
    Выезд в ближайший типа-полу-лес показал:
    1) из трех машин поехала одна (один сломался, другой испугался прогноза погоды);
    2) даже не знаю как ехать в экспедицию на 31" резине.

    Выводы:
    1) Блейзеру клиренса в колее не хватает (два раза на защиту ложился), и если бы прогноз погоды оправдался, то возвращался бы я из леса пешком... а так посуху, спасла лопата, которой я и скапывал колею.
    2) Блейзер давит на грунт так, что погружается на глубину баллона еще не успев подъехать к типа-ручью, который нужно преодолеть.
    3) Без лебедки нечего вообще с асфальта съезжать.
    4) Чтоб проехать мой вчерашний маршрут по любой погоде нужны 35" тапки.
    5) Либо 33" и весь комплект причиндалов.

    Не представляю как ехать в какой-нибудь реальный лес с реальной колеей от лесовозов и тракторов и реальной непогодой на чем-нибудь кроме УжАЗА с редукторными мостами и массой свободного времени.

    Орг выводы:
    1) нужны колеса больше, и, главное, шире, чтоб не проваливаться;
    2) нужно решать вопрос с моментом на колесах, т.к. при нынешнем размере, запас момента на понижающей передаче совсем не большой, а если колеса больше и толще, то не факт что потянет;
    3) после смены колес это уже не будет машина на каждый день.

    PS: извините, если не в ту тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •