Показано с 1 по 18 из 18.

Тема: Есть вопрос по номеру рамы на УАЗе.

  1. #1
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    Вопрос Есть вопрос по номеру рамы на УАЗе.

    Есть УАЗ, номер рамы был нарисован краской. Конечно стёрся от времени и условий. Человек вроде внёс в ПТС это:
    Экспертиза по поводу № рамы вписана в ПТС, и сделаны особые отметки об его отсутствии (не путайте с "б/н" это другое).

    По современным правилам реально эту машину поставить на учёт в Москве?
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Действительно, до конца прошлого века номер на раме УАЗов писался краской. Его отсутствие при постановке на учет дело нормальное и естественное, гайцы к нему давно привыкли. Обычная схема - тут же в ГАИ идешь к эксперту, (заранее запасясь двумя фотографиями коррозии на месте номера (размер не подскажу, но маленький) и получаешь вклейку в ПТС. После чего гаец спокойно ограничивается проверкой номера на кузове (табличка под капотом).

    Был случай, когда ребята решили всех перехитрить и нарисовали номер по-новой. Чуть не схлопотали статью за подделку номеров, потому как им сразу сказали что номер сохраниться не мог и это свежая краска.

    У меня лично был случай, когда я покупал себе УАЗ. Выбрал машину, оставил залог, поехали снимать с учета и там машину арестовали. Номер рамы числится по криминалу. Внимание, не сама машина, а номер рамы. Номера рамы у УАЗов (старый вариант, краской) цикличны и идут по кругу.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Вот спасибо.а то друган заел меня с этим вопросом...:ura:
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Да нема за шо!
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    ...Номера рамы у УАЗов (старый вариант, краской) цикличны и идут по кругу.
    Какой интересный подход... Им на заводе букв/цифр жалко что ли?

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Видимо, когда запускали производство, не ожидали что машина будет выпускаться четыре десятка лет.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    По новым правилам при перерегистрации собственника при не читаемом номере (любом, номер двигателя сейчас не актуален) сотрудник ГАИ может отказать в регистрационном действии, так как у него в инструкции написано, что необходима сверка номеров, а не идентификация автомашины. После этого машина "зависает", так как правовая коллизия в этом вопросе не решена. Во всяком случае пол года назад было так.

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Лёха, ставил УАЗы на учет три раза, номер не читался ни разу. Экспертиза тут же в отделении за полчаса и нет проблем. Именно в случае с номером краской на раме УАЗа было так.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Сейчас действуют новые правила регистрации, если номер не читается - гаишник не сможет провести сверку номера на раме и в документах, что формально дает ему право отказать в регистрационном действии. Коррозия и т.п. не имеют значение, потому что не прописаны в новых правилах. Как мне известно сейчас этот вопрос решается. Может уже внесли изменения. Знаю люди решали эти вопросы через суд. Как-то так. Главное, чтобы человек знал, что может столкнуться с трудностями.
    Последний раз редактировалось Леха77; 15.08.2014 в 19:02

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Вполне может быть. я уже лет семь УАЗы на учет не ставил...
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Моё резуме: Надо искать того правильного гайца...
    Последний раз редактировалось Barbossa; 15.08.2014 в 20:35
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Главное, чтобы "правильного" гайца Лёха не нашел первым, а то в следующий раз его можно будет встретить через несколько лет.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    ДА да, с номерами не читаемыми сейчас просто труба... Многие рассказывают, что теперь у них машина в вечном личном пользовании...

  14. #14
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    По идеи спасёт новая рама или рама с читабельными циферками
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    А если это Паджеро спорт и номер кузова не читаем? Вот вот...

  16. #16
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    У меня на Патриоте номер рамы практически сгнил - 2 года авто. При переоформлении неделю назад у гайцев вопросов не возникло. Зато пристали к шноркелю, расширителям арок, лифту подвески и резине - короче ко всему. Так и пришлось "решать" через хороших людей.

  17. #17
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Так это все проще решить через НАМИ раз и на всегда. получить отметку в ПТС и не париться.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #18
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Вот еще по теме:

    Верховный суд РФ встал на сторону водителей в споре о номерах кузовов автомобилей. Отныне совершенно официально установлено, что если владелец поменял кузов или шасси автомобиля, но не перерегистрировал транспортное средства, то причин утверждать, что он управляет машиной с подложными номерами, нет. Об этом сообщает «Российская Газета».
    Лишение прав: Верховный суд дал важное разъяснение - Фото 1
    Поводом для подобного решения послужила практика, которая «вошла в моду» у инспекторов ГИБДД и некоторых судей. Предположим, водитель поменял кузов своего автомобиля, но машину не перерегистрировал и продолжает на ней ездить. Останавливает его инспектор ГИБДД, сверяет номера, а идентификационный номер не совпадает с указанным в свидетельстве о регистрации. Получается, что водитель якобы управляет автомобилем с подложными номерами, его можно привлечь по ч. 4 ст. 12.2 КоАП, за это нарушение предусмотрено лишение прав на срок от полугода до года. А предоставить в качестве доказательства номер двигателя нельзя, ведь он уже несколько лет не вносится в документы.
    Однако, как посчитали в Верховном суде, это — чисто формальный подход, и нет повода лишать водителя прав. «Под подложными государственными регистрационными знаками следует понимать знаки, изготовленные не на предприятии-изготовителе в установленном законом порядке, либо государственные регистрационные знаки с какими-либо изменениями, искажающими нанесенные на них предприятием-изготовителем символы, а также государственные регистрационные знаки, выданные при государственной регистрации другого транспортного средства», — сказано в постановлении суда.
    Правда, есть важные нюансы. Во-первых, новое шасси или кузов должны соответствовать требованиям безопасности транспортного средства, ответственность за это предусмотрена ч. 1 ст. 12.5 КоАП — штраф 500 рублей. Во-вторых, решение Верховного суда уж точно не распространяется на так называемые «конструкторы» — автомобили, собранные из старых запчастей. Кроме того, отвечать по всей строгости придется и транспортным компаниям, которые закупают ряд автомобилей, но ставят на учет лишь некоторые из них, при необходимости перевешивая номера.

    Источник: http://auto.mail.ru/article/51768-li...e_razyasnenie/
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •