Показано с 1 по 15 из 15.

Тема: Power Bank

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию Power Bank

    На сегодняшний день, у каждого путешественника имеется куча электронных устройств. Навигаторы, планшеты, телефоны, фонарики и т.д. Все это нужно заряжать. Очень удобно иметь с собой про запас "энергии".
    Озадачился и я этим вопросом. Из готовых решений на российском рынке все очень дорого и не емко. И даже указанная емкость как правило ниже. И чем ниже цена, тем сильнее врут.
    Еще хотелось универсальности. И вот я нашел выход для себя.
    Для всех единиц своего освещения я использую литиевые аккумуляторы 18650, потому и "Power Bank" искал именно на них. Если нужна энергия, можно заменить на свежие из фонарей или запасных, если нужен свет, можно достать из Power Bank и добавить в фонарики.
    Так же Power Bank является и зарядкой для аккумуляторов.
    И что самое главное, установив качественные аккумуляторы самому, можно быть уверенным в емкости Power Bank.

    Далее началась борьба за максимальную емкость. Из существующих на сегодняшний день, самые емкие это Панасоники 3400 маН, но они отдают эту емкость при разряде до 2.5 вольт. 90% устройств, включая Power Bank разряжается только до 3 вольт, а потом отключается. Более интересным решением является выбор новинок от LG и Samsung емкостью 3200 маН, они отдают свою емкость до 3 вольт. Но у них порог полной зарядки 4.35 вольт, а так заряжать пока мало какие зарядки умеют.

    Итог: выбор пал на Power Bank "Tomo" на 4 аккумулятора 18650. Далее он был переделан одним хорошим человеком на зарядку до 4.35 вольт. Теперь я имею отличный Power Bank с быстрой сменой аккумуляторов на общую ЧЕСТНУЮ емкость 12800 маН
    Устройство имеет 2 выхода USB которые работают одновременно. Один из них выдает ток в 2.1 А и выше, для планшетов и подобных мощных устройств.


    Каждый канал разряжается и заряжается самостоятельно !!!









    Рекомендую.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Забыл указать: стоимость устройства уже в Москве с переделкой всего 1000 рублей. Осталось добавить аккумуляторы 4 х 300 рублей. Или еще в запас.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для b0z0n
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    От души благодарю тебя за твою в хорошем смысле дотошность...))) К моему глубокому сожалению я неисправимый лентяй, а посему во многом благодаря подобным тебе, подобные мне имеют возможность во всей полноте приобщиться к прогрессу, неумолимо влекущему нас в будущее...

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для b0z0n
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Я это к тому, что в силу обстоятельств, подобные решения периодически тревожат заплывший жиром мозг... НО ТАК ЛЕНЬ этим заниматься...)))

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию


  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Я тебя на сайт выложил. Для широких масс.

    http://nemodniy.ru/snaryazhenie-dlya...dnik-v-karmane
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,725

    По умолчанию

    Лёха, меня спрашивают где можно купить такую штуковину. Если не тайна, вывеси инфу.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    8-906-072-две пятерки-две семерки, Сергей

    Если будет сложно объяснить, что именно нужно сделать, можно сослаться на мой обзор, он сделает такой же.
    Последний раз редактировалось Анод; 23.11.2014 в 11:08

  9. #9
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Приобрел себе Power Bank на 20 000 маН только модель не знаю, но явно попроще (нет индикаторов заряда, только четыре светлячка на лицевой крышке бегают при заряде-разряде). Первая зарядка как в инструкции не менее 15 часов. Зарядил от него два телефона на 2000 и 3000 маН и Power Bank разрядился. Подскажите пожалуйста - это нормально и через несколько полных циклов заряд-разряд он будет выдавать хотя бы близкое значение к номиналу или я фуфло купил по неопытности. Забыл уточнить, у меня не зарядное устройство а выносной аккум моноблоком.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Из первого поста данной темы ...

    Цитата Сообщение от Svetliy Посмотреть сообщение
    ... Из готовых решений на российском рынке все очень дорого и не емко. И даже указанная емкость как правило ниже. И чем ниже цена, тем сильнее врут...
    Время зарядки литиево аккумулятора строго ограниченно внутренним модулем контроля зарядки, который бдит напряжение на аккуме. Иначе АКБ просто взорвется. На самом деле некачественные литиевые акб довольно опасны В современных литиевых аккумуляторах нет эффекта "раскачки", есть только постепенная деградация. А про 20 000 маН - это много чего написать можно.
    Последний раз редактировалось Анод; 09.12.2014 в 11:08

  11. #11
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Понятно. В принципе денег потеряно не много, с учетом доставки 1700 рублей - как раз цена аккума на 3000-5000 маН в розничной сети. Как тогда найти качественный с большой емкостью?

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Понятно. В принципе денег потеряно не много, с учетом доставки 1700 рублей - как раз цена аккума на 3000-5000 маН в розничной сети. Как тогда найти качественный с большой емкостью?
    А мой вариант Вас не устраивает в корне? Тогда обязательно напишите , когда найдете. Это многим будет полезно.

  13. #13
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Я планирую выносной аккум только для самолета и есть информация что могут возникнуть проблемы с вносом на борт составных устройств (корпус+съемная начинка). Исходя из этих соображений ищу моноблок подходящей емкости.
    В любом случае спасибо за комментарии.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Я планирую выносной аккум только для самолета и есть информация что могут возникнуть проблемы с вносом на борт составных устройств (корпус+съемная начинка). Исходя из этих соображений ищу моноблок подходящей емкости.
    В любом случае спасибо за комментарии.
    Если важно иметь не разборный моноблок, то тогда крайне рекомендую данную модель: http://www.mi.com/en/mipowerbank10400
    Очень качественный и во всех отношениях правильный девайс.
    Главное не купить подделку (частый случай).
    Насколько я знаю, очень скоро появится еще более емкая модель.

  15. #15
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    СПАСИБО!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •