Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35.

Тема: Обновленный Chevrolet NIVA

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию Обновленный Chevrolet NIVA

    В Сети появились новые снимки прототипа внедорожника Chevrolet NIVA второй генерации. Премьера модели состоится на Московском автосалоне.



    Фотографии «Нивы» опубликованы порталом Auto.mail.ru. Как и ожидалось, автомобиль получил дизайн, близкий к стилю всей линейки Chevrolet. Новая NIVA будет оснащаться 1,8-литровым 135-сильным мотором разработки концерна PSA Peugeot Citroen.



    По предварительной информации, внедорожник уже не будет иметь непосредственного отношения к ОАО «АВТОВАЗ» и не будет собираться из вазовских машинокомплектов. При этом автомобиль сохранит постоянный полный привод и понижающую передачу.

    Концепт оборудован большеразмерными колесами 235/70/R16 со специальной резиной all-terrain, защитой двигателя и переднего моста, шноркелем, рейлингами с прикрепленным на них запасным колесом, и дополнительной световой балкой.



    Появление Chevrolet NIVA нового поколения на рынке ожидается в 2016 г., старт ее серийного производства намечен на декабрь 2015 года.



    Источник: Автосреда
    Изображения Изображения
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Ну что. На компьютере выглядит вполне органично, за исключением вынесеной наружу лебедки, носика шноркеля, который будет цепляться за все подряд, света на крыше, который будет нещадно засвечивать капот, и брызговиков, что оторвуться в первой же грязьке.
    Теперь осталось понять как это будет выглядеть в реальности.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Мне кажется что можно было чуть добавить багажника. С небольшим скосом нижнего края вверх И небольшим уклоном верхнего края вниз. Чуток удлинить. И движок бы литра 2. Не думаю что это заметно бы сказалось на массе.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Не хотелось бы выглядеть пижоном, но журналисты на мой скромный взгляд прекрасны. По тексту всречается и передний мост и честного грязевого федрыча обозвали атешкой.

    Ну и конечно замираем в робком трепете... что из концепта дойдет до серии.

  5. #5
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    135 лошадей, конечно лучше 80-ти. Но все-таки нам интереснее крутящий момент и масса будущего внедорожника. А так как получить удельные характеристики?
    Колеса в 29-ть дюймов радуют, это штатный размер Хантера по-моему, уже хорошо. А вот подробности трансмиссии, которая ни коем образом не из ВАЗовских машинокомплектов тоже хотелось бы узнать. Особенно по РПМ и раздатке. :)
    Короче, ждем более детальных данных. Ну и сравнение с УАЗом и классической Нивой.
    З.Ы. Мы с братом когда нулевку в гонке КМБ-2013 ставили моей Нивой и взятой у друга Шнивой, то много экспериментировали. Зима показала, что классическая Нива на наст лучше выходит, даже на КАМЕ И-511, Шнива у меня на наст выходить отказалась. Машинка на 200 кг тяжелее, хотя и колеса вроде 205-я зима Кордианты были. Проваливается и все. Морда тяжелее. Так что хотелось бы еще данных по развесовке. :)
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  6. #6
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Видео по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=e0dsawcyMYo
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  7. #7
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Шевроле Авео вырос?

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    135 лошадей, конечно лучше 80-ти. Но все-таки нам интереснее крутящий момент и масса будущего внедорожника. А так как получить удельные характеристики?
    Крутящий 170Нм, масса порядка 1500.

    Колеса в 29-ть дюймов радуют, это штатный размер Хантера по-моему, уже хорошо. А вот подробности трансмиссии, которая ни коем образом не из ВАЗовских машинокомплектов тоже хотелось бы узнать. Особенно по РПМ и раздатке. :)
    РПМ не знаю, раздатка в моноблоке с коробкой с высокой долей вероятности от Исузу, Опель Фронтера и т.д.

    Проваливается и все. Морда тяжелее. Так что хотелось бы еще данных по развесовке. :)
    Чего нет, того нет.

    http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=76223

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Ну что. На компьютере выглядит вполне органично, за исключением вынесеной наружу лебедки, носика шноркеля, который будет цепляться за все подряд, света на крыше, который будет нещадно засвечивать капот, и брызговиков, что оторвуться в первой же грязьке.
    Теперь осталось понять как это будет выглядеть в реальности.
    А мне нравится))) и на видео она интересная) но вот дрыгатель смущает если честно... 1,8 как-то несолидно. Туристический автомобиль на ограниченные расстояния))) с ограниченным экипажем))) Меня пугает бардачек вместо багажника и колесо на крыше, мои физические данные позволяют с Уаза с крыши снять 35 колесо, но я подозреваю такая ситуация не у всех.

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Колесо на крыше, как мне кажется, в данном случае некоторый элемент шоу. Меня бы больше пугала запаска на двери. Какие там петли? Сколь долго выдержат?

    И еще мне кажется можно особо не ждать данных по развесовке. И так видно что зад очень легкий. Не думаю что морда в ощутимой степени уравновешена большим баком топлива. Под загрузку место явно мало, так что особо надеяться не приходится, если не возить бордюрный камень. Хотя конечно могу ошибаться...

    Но, повторюсь, внешне мне нравиться. И, опять же повторюсь, могли бы увеличить багажник, пусть даже и в небольшой ущерб заднему свесу. Судя по кузову старые нивовские кузовные детали практически не используются, так что можно было не ограничивать себя "традиционным" багажником.

    Тут правда могу быть неправ, т.к. где то читал что очень большую часть в стоимости авто занимает разработка базы, т.е. фактически "днища" автомобиля. Возможно что оставлена именно база старой Нивы, которая и продиктовала объем багажника для концепта.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Выглядит интересно. Если еще и ездить будет хорошо...

  12. #12
    Аватар для Trucker
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    mikel, спасибо!
    OFF-ROAD клуб "Жёлтая гора", ОРГ

  13. #13
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Вопрос, сколько будет стоить эта красота?

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Dimon_ekb
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Мне интересно, сколько процентов от данного "шоу кара" встанет на конвейер?

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Колесо на крыше, как мне кажется, в данном случае некоторый элемент шоу. Меня бы больше пугала запаска на двери. Какие там петли? Сколь долго выдержат?
    Достаточно найти Шниву года 2003-2004 и посмотреть на состояние петель...
    Нормально там всё, надолго хватит.

    Тут правда могу быть неправ, т.к. где то читал что очень большую часть в стоимости авто занимает разработка базы, т.е. фактически "днища" автомобиля. Возможно что оставлена именно база старой Нивы, которая и продиктовала объем багажника для концепта.
    Платформа разработана с полного 0. У ГМ-а нет сопоставимых машин с продольным расположением двигателя.

    Концепция машины разрабатывалась с учётом отзывов и пожеланий реальных пользователей Шнивы. Лично описывал свой взгляд Гловеру в Нижнем в 2012 году.

    Кстати, на выставке выкачен концепт. Внешний облик останется практически таким, а вот размеры слегка уплывут. Так что по поводу багажника рано загадывать.

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    А мне нравится))) и на видео она интересная) но вот дрыгатель смущает если честно... 1,8 как-то несолидно.
    170 Нм с выходом на полку в районе 1500 об/мин., для машины весом 1500-1700 кг. вполне нормально

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_ekb Посмотреть сообщение
    Мне интересно, сколько процентов от данного "шоу кара" встанет на конвейер?

    Внешне? Почти всё.

  18. #18
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Добавили инфы http://www.niva-club.net/viewtopic.p...=18138#p545999

    Буксировочная хренька порадовала)

  19. #19
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740
    Леонид +7-926-233-72-12

  20. #20
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    ГЫЫЫ
    Шнива.jpg

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •