Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Отказ выключателя плюса на лебёдке.

  1. #1

    По умолчанию Отказ выключателя плюса на лебёдке.

    Долго не хотел ставить электрический выключатель плюса (реле) дабы не снижать надёжность цепи, но прошлой весной повёлся на бренд Warn – поставил. Ну, думаю здесь- то всё рассчитано и надёжно, но после 7-8 лебежений за день плюс на XD 9000 поступать перестал. Реле снял, + завёл напрямую, думал, позже релюху вскрою и посмотрю что отказало, да где-то потерял. Может мне не повезло – купил брак? У кого-то были отказы, что там происходит? Плз.
    З.Ы. Что-то на других форумах молчат... надёжное реле или редкое?

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я с именитыми производителями не связываюсь. Себе ставил размыкатель с дистанционным управлением от Амби, только я размыкаю плюсы с аккумуляторов, а лебедка выключается отключением питания от блока управления. В экстренном случае так же можно вырубить питание, но при этом включение выключение лебедки происходит обычным тумблером.



    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Я с именитыми производителями не связываюсь. Себе ставил размыкатель с дистанционным управлением от Амби, только я размыкаю плюсы с аккумуляторов, а лебедка выключается отключением питания от блока управления. В экстренном случае так же можно вырубить питание, но при этом включение выключение лебедки происходит обычным тумблером.
    Спасибо, сейчас посмотрю, что за Амби такое. А плюс я тоже между АКБ и блоком упр. рву, соответственно, если размыкатель электрический, цепь управляется тумблером в цепи питания размыкателя.
    Но может поставить механический выключатель массы?

  4. #4
    Аватар для Mad Bat
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва-Ярославль
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    А я клему на АКБ перед покатушками одеваю, а после снимаю и пока никаких отказов :D

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Механический выключатель массы ничем не поможет, массу не разорвать она идет еще и через корпус лебедки, а вот плюс разомкнуть вполне правильное решение, только не лебедочный а весь.

    А клему снимать решение надежное, в принципе можно и лебедку тоже снимать :)
    Вот только когда лебедку заклинило на смотку, например, времени лезть под капот и снимать клему нет, есть три секунды до того момента как начнуться необратимые повреждения и все что можно успеть сделать - нажать на кнопу дистанционного отключения плюса в салоне машины.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Механический выключатель массы ничем не поможет, массу не разорвать она идет еще и через корпус лебедки,
    Есть мощные выключатели массы, которые можно использовать и как отключатели плюса. Я это имел в виду. Думаю они надёжнее, чем электрические.

  7. #7
    Аватар для Mad Bat
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва-Ярославль
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Вот только когда лебедку заклинило на смотку, например, времени лезть под капот и снимать клему нет, есть три секунды до того момента как начнуться необратимые повреждения и все что можно успеть сделать - нажать на кнопу дистанционного отключения плюса в салоне машины.
    Бывали прецеденты? Просто я себе такого ужаса даже представить не могу! :айэминзешокнах:

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Бывали, к сожалению. На Помор-трофи прошлого года у меня залипли соленоиды в блоке управления как раз на смотку.

    :obida:
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Аватар для Mad Bat
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва-Ярославль
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    М-да... Вот у меня и появился повод в выходные перебрать лебедку...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •