Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31.

Тема: Перенос гос. номера на новую машину

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию Перенос гос. номера на новую машину

    Друзья, всем доброго дня.
    Есть следующая задача.
    Есть Машина1 на которой стоит гос. номер Москвы. Хочу купить Машину2 на которой стоит гос. номер Московской области. При переоформлении Машины2 мне нужно будет получить новый номер, но регион 777 видеть на машине не хочу категорически. Почему такая блажь родилась в моей голове - предмет отдельной беседы, но вот не хочу я и все тут.
    Есть один законный вариант стоимостью порядка 2 тысяч рублей и один незаконный и дорогостоящий вариант. Второе меня не интересует, а вот первое вполне подходит. На сколько я знаю в ГИБДД есть такая опция - при снятии машины с учета можно старые гос. номера сохранить за собой на 30 дней. Собственно 2 тысячи платится за изготовление дубликатов номерных железок, если оригинальные номера имеют "потрепанный" вид.
    Теперь кучка вопросов - вдруг кто-то сталкивался с чем-то подобным.
    Чтобы снять машину с учета для перепродажи мне нужен покупатель, или достаточно просто прийти в ГИБДД, пройти процедуру снятия с учета и написать в конце заявление о сохранении номера?
    Как доблестные служители ГИБДД относятся к стоящей в штатном бампере лебедке и мудовых колесах "чуть" большего размера, чем штатные?
    Как доблестные служители ГИБДД относятся к экспедиционным багажникам с установленными на них люстрами?
    Может быть не морочится, а поставить машину на учет в Московской области, откуда родом Машина2?
    Вдруг кто нибудь может предложить какой нибудь третий вариант?

  2. #2
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Я себе номера оставлял. Причем ничего не платил. Процедура проста. Приходишь в ГИБДД, снимаешь с учета авто(можно без продажи). Пишешь заявление и при постановке на учет другого авто в заявлении указываешь что за тобой были сохранены номера.

    Вопрос в том что на авто 1 надо тоже номера и они будут как раз 777.


    Раньше шнива была


    Сейчас Патруль



    Номера одни и те же
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  3. #3
    Аватар для Karns
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Нужно перерегистрировать авто на новые номера. С покупателем или нет - без разницы.
    Сейчас номера сохраняются, вроде, на пол года.
    Если идет просто перерегистрация (без покупателя) тогда надо не забыть в осаго вписать новые данные.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
    Я себе номера оставлял. Причем ничего не платил. Процедура проста. Приходишь в ГИБДД, снимаешь с учета авто(можно без продажи). Пишешь заявление и при постановке на учет другого авто в заявлении указываешь что за тобой были сохранены номера.
    Вопрос в том что на авто 1 надо тоже номера и они будут как раз 777.
    Раньше шнива была...
    Сейчас Патруль...
    Номера одни и те же
    Вот именно об этом и речь. То есть достаточно просто провести снятие с учета? А номер текущие надо будет снять с Машины1 и получить транзиты или без транзитов сейчас все решается - у начальника ГАИ лежат мои номера, а на машине второй комплект до постановки на учет новым хозяином?
    Какой регион будет на Машине1 - забота будущего владельца. Мне "три топора" не нравятся


    Цитата Сообщение от Karns Посмотреть сообщение
    Нужно перерегистрировать авто на новые номера. С покупателем или нет - без разницы.
    Сейчас номера сохраняются, вроде, на пол года.
    Если идет просто перерегистрация (без покупателя) тогда надо не забыть в осаго вписать новые данные.
    То есть авто снимается с регистрации на меня и получает новые номера с регионом "три топора" для нового будущего хозяина? У меня слава богу срок сохранения номеров не долгий.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Машину 1 будешь продавать и снимать с учета?

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксаня Посмотреть сообщение
    Машину 1 будешь продавать и снимать с учета?
    Совершенно верно. Но я из всех средств массовой информации слышу, что моя забота только продать, а действия по перерегистрации ложатся на покупателя. Но в свете сохранения номера придется чуть-чуть побегать по всей видимости)

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Да. Приходишь в Гаи. Снимаешь машину с учета. Пишешь рукописное заявление на имя начальника Гаи на сохранность твоих номерных знаков сроком на 30 дней. Сдаешь номера. В течении 30 дней приезжаешь на новой машине, забираешь свои номера и вешаешь их на свою машину. Все!

  8. #8
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Друзья. В настоящее время понятие "снятие машины с регистрационного учета" применяется только в одном случае - утилизация. Во всех остальных случаях проходит перерегистрация нового собственника причем в любом ГАИ и в любом регионе.
    Стас для тебя алгоритм такой. Приходишь в ГАИ и получаешь новые номера на нынешнюю автомашину. В отношении старых пишешь заявление на сохранение номеров, которые хранятся до 6 месяцев. Сборы ГАИ за все операции около 4.000 рублей. Плюс, если твои номера в неудовлетворительном состоянии изготавливаются дубликаты 1000-2000 рублей. Когда ты продаешь старую машину, ехать в ГАИ не обязательно, достаточно договора купли-продажи. У нового собственника есть 10 рабочих дней на внесение изменений в регистрационные документы. Но я бы для собственной уверенности съездил бы с новым собственником в ГАИ, чтобы он перерегистрировал машину на себя. Иначе можно столкнуться, что к тебе после продажи будут приходить письма счастья. Этот вопрос тоже решаем, но это отдельная тема. Купив новую машину, вперед в ГАИ и замена в регистрационных документах номеров и собственника.
    Все эти процедуры проходил в январе сам.

  9. #9
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ага, тебе было так тревожно, когда ты передавал свою машину совершенно посторонним Саше и Юле. А вдруг не переоформят, а вдруг обманут в чем?!

    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #10
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Не то слово. Правда в ГАИ с ней ездил по просьбе Юли.

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Стас,на новую машину№2 ты можешь повесить как свои старые номера,так и оставить её старые М.О.,что тебе больше нравиться.Процедуры решаемы законно.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    А чем тебе дубль три топора не нравяться

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Ксань и Леха77 - большое спасибо за разъяснения. Теперь ясность появилась - завтра поеду опробовать эту схему. По результатам доложусь.

    2Практик: Лех, да как-то вот глаз мозолят три топора, да и душа не лежит. Я думал вообще на мою Соньку в Питере машину поставить на учет) А на счет МО - переживаю, что придумают какие нибудь уродские ограничения на въезд в Москву машина с номера области и буду голову ломать:)

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Даже если и придумают,будет касаться собственника авто,а не гос. номера

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Всем спасибо - все удалось, у машины1 гос. номер в тремя топорами в секторе региона.
    Схема оказалось в точности такой как описал Леха77 - приехал в ГАИ, сказал что хочу получить новые номера, а старые сдать на хранение. Мне за 5 минут оформили бумажки, дали бланк заявления на сохранение номеров. Далее я оплатил пошлину в 2000 рублей - 200 за услуги по оформлению, 300 за бланк СТС и 1500 за жестянку нового номера, снял свои номера и пошел "сдаваться". На этапе сдачи меня завернули - номера не соответствуют ГОСТу, потому что передний оказался немного пошкрябан, а задний был чуть гнутым по форме запасного колеса. Я решил не "драконить" работников ГАИ разными дурацкими вопросами и за 2000 рублей получил дубликаты в конторе за углом. Без очереди сдал документы и свои вновь "отпечатанные" жестянки, выслушал череду вопросов о том, с какой целью я хочу сохранить эти номера (ну самые обыкновенные у меня номера, но мне нравятся) и через 10 минут получил новые жестянки и новый СТС.

    Практику: Лех, так когда-бы у нас соотносили что либо. Показательна история с запретом пикапов на въезд в центр города. Сначала придумают, а потом разбираются - а что мы тут придумали.

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию


    Хвались,что приобрёл!:one:

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    А я знаюююююю!!!!!

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Не,ну я то тоже знаю

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Спокойствие, только спокойствие:) Пока приобрел только новый номер для Монтерика - все самое интересное как-бы впереди Как будет чем похвалится - обязательно доложусь

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию


Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •