Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112.

Тема: Самогоноварение.

  1. #61
    Катаюсь с клубом Аватар для hunter_kot
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Поставил на спирту "вискарь" (кора дуба + чернослив пару ягодок). Жду результат.

  2. #62
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Дубовуху как-то пили на выезде. Народ не оценил.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #63
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    В поездке на Селигер у Ниловой пустыни приобрел у девушки пол-кило клюквы. Дома она как-то не пошла и чтобы добру не пропадать, раздавил я ее, в банку сложил и залил 0.7 беленькой. Три недели стояла, сегодня все уехали и я ее процедил аккуратненько, вышло опять 0.7, но уже красненькой. Пробовать не пробовал, зато сожрал пол-кило этой клюквы, и так мне хорошо!... аж на работу не хочется удобно очень, лопаешь типа варенье, жена ходит вокруг, всеми фибрами чует неладное, а понять не может
    Но слабовато получается, надо все-таки спиртом заливать

  4. #64
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Имел длинную беседу с Пашей Дефом по мотивам его теста самогонных аппаратов в журнале Клуб 4х4. Теперь знаю какой именно мне нужен. Дело за малым - изыскать средства и прикупить.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #65
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Если можно -беседу тезисно и главный вывод
    Потому как покупку перегонного куба рассматриваю наравне с покупкой багажника

  6. #66
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    А и еще!!! Лить надо спирт в воду!!!! Это важно!
    вот тут расписано почему: http://levpadalko.livejournal.com/61042.html
    :Шо?!:
    Дааа, беда с "псевдоучеными"... Очень интересно, как термодинамическое равновесие коррелируется с устойчивыми соединениями спирта с водой???:не понял" Получается, что при охлаждении/нагреве "правильно" приготовленной водочки она будет у нас то водочка, то не водочка???:писец:
    Процесс разбавки спирта водой идет всегда с выделением тепла!!! Это законы физики. А льют спирт в воду из соображений безопасности. Только эти соображения более актуальны при разбавлении кислоты водой. Дело в том, что при попадании струи одной жидкости в другую жидкость при соприкосновении капельки последней имеют свойство "выстреливать" в направлении вливаемой жидкости, естественно при попадании на открытые участки кожаного покрова "Менделеевых" возможно получить ожог. Техника безопасности и не более того.
    Виталий +7-985-923-37-66


  7. #67
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Беседу тезисно... я его час слушал...

    Виталик, у Дака получается чудесный самогон, и пофиг как он этого добивается, хоть заклинаниями вуду. А вот твоего самогона никто не видел. Потому как ты практикуешь исключительно потребление.
    А сомогоноварение процесс метафизический, местами метахимический, это тебе не ракеты, тут все сложно и подчас необъяснимо.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #68

    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    :Шо?!:
    Дааа, беда с "псевдоучеными"... Очень интересно, как термодинамическое равновесие коррелируется с устойчивыми соединениями спирта с водой???:не понял" Получается, что при охлаждении/нагреве "правильно" приготовленной водочки она будет у нас то водочка, то не водочка???:писец:
    Процесс разбавки спирта водой идет всегда с выделением тепла!!! Это законы физики. А льют спирт в воду из соображений безопасности. Только эти соображения более актуальны при разбавлении кислоты водой. Дело в том, что при попадании струи одной жидкости в другую жидкость при соприкосновении капельки последней имеют свойство "выстреливать" в направлении вливаемой жидкости, естественно при попадании на открытые участки кожаного покрова "Менделеевых" возможно получить ожог. Техника безопасности и не более того.
    Ну может и так. Не вдавался в подробности. Курс общей химии практически забыл уже )))) Но спирт в воду получается хорошо! ))))

  9. #69
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Такими темпами пить, умываться и заправлять машины можно будит из одной емкости.

  10. #70
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Беседу тезисно... я его час слушал...

    Виталик, у Дака получается чудесный самогон, и пофиг как он этого добивается, хоть заклинаниями вуду. А вот твоего самогона никто не видел. Потому как ты практикуешь исключительно потребление.
    А сомогоноварение процесс метафизический, местами метахимический, это тебе не ракеты, тут все сложно и подчас необъяснимо.
    Истину глаголишь! Разбавить спирт можно научить и обезьяну, а вот сделать качественную бражку, вовремя и качественно перегнать - здесь тупая тренировка не поможет, это нужно и дар иметь, и терпение, и талантище...
    Виталий +7-985-923-37-66


  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Короче мы опять пили Лехины настойки в субботу. Много, сильно, под хорошую закуску. Утром ничего ни у кого не болело... поехали все по делам...
    Леха, хреновуху передала, думаю ее завтра продегустируют!!!)))))
    Спасибо!!!

  12. #72
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Хреновуху не видел. Кому ты её передала?
    :angry:
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #73

    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    :не понял"

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Вот блин, тебе!!! И еще сказала, что тебе Леха передал бутылку хреновухи! !!
    Вот ща скажи, что такого не было. ...

  15. #75
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,748

    По умолчанию

    Фразу помню. Напитка не видел. Или это приколы в стиле слоника "Извините" из мультика? Мол, вот тебе привет. Только у меня его нет?
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Есть, на первом этаже стоит, чистая как слеза!!! А пааааахнет как!!!

  17. #77
    Катаюсь с клубом Аватар для Тиро
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Имел длинную беседу с Пашей Дефом по мотивам его теста самогонных аппаратов в журнале Клуб 4х4. Теперь знаю какой именно мне нужен. Дело за малым - изыскать средства и прикупить.
    Всё идет к мастер-классу :ura:
    А далее командная закупка "устройств" для дОбычи :vodka: ну и финал - дегустация :drink: и награждение
    Конечно все клубные :jeep: только со своей "Немодной" :vodka: полученной по лучшему рецепту.
    Во выдал :-3
    Последний раз редактировалось Тиро; 02.12.2014 в 12:59 Причина: ...
    926-213-87-23 Валерий


    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

  18. #78

    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Мда... А полевой аппарат то брутальненько бы смотрелся посреди лагеря, думаю ))))
    Приехали, расположились, костер развели, на него куб, сами вокруг сели кружком, за капельками глазами следят, по мере наполнения употребляют... ))))))))))

  19. #79
    Катаюсь с клубом Аватар для Тиро
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    из Конаково, что в Тверской
    Сообщений
    1,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Мда... А полевой аппарат то брутальненько бы смотрелся посреди лагеря, думаю ))))
    Приехали, расположились, костер развели, на него куб, сами вокруг сели кружком, за капельками глазами следят, по мере наполнения употребляют... ))))))))))
    Лишь бы слюной не захлебнуться до того ...:drink:
    926-213-87-23 Валерий


    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

  20. #80
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Леха, пьют хреновуху... аж слезы текут!!!))))))

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •