Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87.

Тема: УАЗ Патриот. Покраска "раптором".

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    Вопрос УАЗ Патриот. Покраска "раптором".

    Всем доброго времени суток. Склонил таки меня Дядя Лёня к этому форуму, до этого только на драйве его читал.
    Собственно по теме: Имеется патриот 2007 редчайшей модели (200экземпл вышло), уже слегка подуставший. Продать рука не поднимается, это наш первый внедорожник, мы с женой его очень полюбили. А восстанавливать.. ну тысяч 250 уйдет (если считать покраску полную). Кто то скажет, можно продать и эти деньги добавив, купить новый. Но. Новый полное Г, да и извините, там пустой патр. А у меня кондей,2 печки, двигло еще простое (евро2) и прочие прелести максимальной комплектации. ДА и машину это я уже знаю,2 года владею. А садиться на новую..обкатка,гарантия,кривые сервисмены,каска и тд жутко не хочется. Менять особо не на что, патриот конечно не годиться под трофи-мобиль, у нас планируются дальние поездки как дочка подрастет.. До 80ки или 105ки нам еще далеко по бюджету.. вот что посоветуете? Все таки продать и поменять на чтото другое (на что?,даже в голову не приходит ничего) или все таки восстановить бедолагу и ездить дальше? Потратив 200 тыс за 2 года на ремонт у меня были уже мысли продать, но не могу морально. Да и тесть правильно сказал - вот ты ремонтируешься,а ты куда либо 2 раза лазил? -Нет. -Ну вот и ответ,все хорошо )) Пишу тут, а не на профильных форумах потому что хочется услыщать мнения и советы со стороны, а не ярых фанатов или АДских противников данной машины..

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,744

    По умолчанию

    Первый и главный вопрос - есть ли усталость и глубока коррозия по кузову и раме?
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Если машину можно восстановить... и кузов с рамой живые, то почему бы этого не сделать? И мне кажется с ценником вы батенька перегибаете. Куда там 250 засовывать? Думаю много меньше выйдет.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    по раме - живая, но в идеале бы я ее поменял. в передней части перед самым носом трещины (машина была в дтп до меня). Но по новым законам это означает что машина навсегда останется на мне ибо рег.действия будут запрещены. по кузову.. сквозных дыр нет, а больные места..все тут: http://www.drive2.ru/l/4348035/ в основном все поверхностное, но машина уже обливалась, то есть теперь полная зачистка и покраска. Чуть опережу следующий стандартный твой вопрос - машина для города,поездок,выездов на природу по категирии "лайт" ) для чудовищных болот и жиж будет потом отдельная машина в лице козлика, хотя друг уговаривает на ниву, мол легче.. но я считаю что должна быть рама и мосты)

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Один перекрас тыщ на сто потянет...

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    Один перекрас тыщ на сто потянет...
    Тьфу на тебя))) Тьфу на тебя еще раз))) сто тысяч вы чего??? Раптором облей) на 40 максимум материала (это с грунтом и пистолетом и если внутри не красить) + компрессор за 10ку красить самому как 2 пальца описять) пользуясь случаем свой драйв засвечу))) там есть про мою покраску http://www.drive2.ru/l/3728751/ и тут http://www.drive2.ru/l/3779732/.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    Если машину можно восстановить... и кузов с рамой живые, то почему бы этого не сделать? И мне кажется с ценником вы батенька перегибаете. Куда там 250 засовывать? Думаю много меньше выйдет.
    ну давайте прикинем. работа не считается (разве что покраска)
    покраска - от 50 до 100
    полетел кондей,надо трубку,осушитель и сам компрессор - 20
    возможно надо поменять рулевую машинку,потекла давно,ремонту не подлежит - 12 вроде.
    крыло правое - 10
    есть косяки с проводкой,надо подкапотную поменять - 10
    надо бы сцепление сразу махнуть - 5
    новые рессоры - 6
    амортизаторы нормальные - 12
    в идеале перетряхнуть раздатку и поставить человеческие шестерни 2,5 - 12
    поменять передние ступицы с торм.дисками - 10
    НОРМАЛЬНЫЕ хабы которые не лопаются в первой же грязи - 5
    это только то что сейчас вспомнил...

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алькатрас Посмотреть сообщение
    ну давайте прикинем. работа не считается (разве что покраска)
    покраска - от 50 до 100
    полетел кондей,надо трубку,осушитель и сам компрессор - 20
    возможно надо поменять рулевую машинку,потекла давно,ремонту не подлежит - 12 вроде.
    крыло правое - 10
    есть косяки с проводкой,надо подкапотную поменять - 10
    надо бы сцепление сразу махнуть - 5
    новые рессоры - 6
    амортизаторы нормальные - 12
    в идеале перетряхнуть раздатку и поставить человеческие шестерни 2,5 - 12
    поменять передние ступицы с торм.дисками - 10
    НОРМАЛЬНЫЕ хабы которые не лопаются в первой же грязи - 5
    это только то что сейчас вспомнил...
    ЭЭЭ батенька это не только восстановление но и тюнинг))) мы про ремонт разговор начинали))) Если тюнинговать то можно и в УАЗ неограниченно денег затолкать)))

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Тьфу на тебя))) Тьфу на тебя еще раз))) сто тысяч вы чего???
    Да ничего, нормальная цена за хороший перекрас с полным разбором, чтобы через три года опять не обливать

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ батенька это не только восстановление но и тюнинг))) мы про ремонт разговор начинали))) Если тюнинговать то можно и в УАЗ неограниченно денег затолкать)))
    где ты тут тюнинг видишь?))) хабы? необходимость. подвеска-все сток,только нормальное,все равно менять надо, раздатка? ну тут да,чуть чуть тюнинхованное, но перебирать надо, там уже нескольких зубьев не хватает точно))

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    Тьфу на тебя))) Тьфу на тебя еще раз))) сто тысяч вы чего???
    Да ничего, нормальная цена за хороший перекрас с полным разбором, чтобы через три года опять не обливать
    Перекрас Уаза с полным разбором помнится по весне 70 стоил))) а можно ради этого и в Белоруссию сгонять там еще дешевле будет. Блин ну 100ка реально много.

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алькатрас Посмотреть сообщение
    где ты тут тюнинг видишь?))) хабы? необходимость. подвеска-все сток,только нормальное,все равно менять надо, раздатка? ну тут да,чуть чуть тюнинхованное, но перебирать надо, там уже нескольких зубьев не хватает точно))
    Хабы то ясно а подвеску зачем стоковую ставить будешь? Может махнуть тогда уж... все равно менять. :jeep: а чего кузовщина на уаз дороже чем на тойоту? Щаз вот удивился сильно.

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
    Хабы то ясно а подвеску зачем стоковую ставить будешь? Может махнуть тогда уж... все равно менять. :jeep:
    была у меня лифтованная...спасибо,больше не хочу. как ни крути,патриот для грязи слабоват.. а вот на дальние поездки с комфортом плакали с такой подвеской, поэтому возвращать хочу в адекватное состояние..)

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Да можно у Ашота в гараже и за полтинничек сделать до первой зимы зватит

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алькатрас Посмотреть сообщение
    была у меня лифтованная...спасибо,больше не хочу. как ни крути,патриот для грязи слабоват.. а вот на дальние поездки с комфортом плакали с такой подвеской, поэтому возвращать хочу в адекватное состояние..)
    СОгласен. Посмотрел цены... оказывается мои взрослые иномарочки очень бюджетный вариант)))

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    Да можно у Ашота в гараже и за полтинничек сделать до первой зимы зватит
    не наш метод. хочется машину надолго..

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Так что в итоге посоветуете? сливать уаз и искать более надежный экспедиционник? правда плохо представляю что за скромные деньги можно купить... все адекватное от 500 тысяч..

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    На мой взгляд ржа в углах, торцах и по краям выглядит весьма удручающе. Есть ощущение, что простой перекраской только немного отсрочиться неизбежная гибель. Мне показалось что и швы кое-где затронуты... Как бы не обошлось тут более серьезной борьбой чем банальная покраска.

    Мне еще не приглянулось то, что примерно 50% машину уже перебрано, и потенциально есть еще столько же мест, которые попросят денег.
    Грубо говоря, надо уже сейчас отложить пол-ляма в сундучок, на 250 починить текущее и готовиться к следующему. Выглядит это не очень радостно.
    Поскольку качество з/ч у нас не стабильное, то по завершению есть риск вернуться к началу ремонта, т.е. к тому моменту может начать вылетать ранее сделанное.

    ...сорри.. надо поработать...

  20. #20
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ржа в углах, торцах и по краям выглядит весьма удручающе. Есть ощущение, что простой перекраской только немного отсрочиться неизбежная гибель. Мне показалось что и швы кое-где затронуты... Как бы не обошлось тут более серьезной борьбой чем банальная покраска.

    Мне еще не приглянулось то, что примерно 50% машину уже перебрано, и потенциально есть еще столько же мест, которые попросят денег.
    Грубо говоря, надо уже сейчас отложить пол-ляма в сундучок, на 250 починить текущее и готовиться к следующему. Выглядит это не очень радостно.
    Поскольку качество з/ч у нас не стабильное, то по завершению есть риск вернуться к началу ремонта, т.е. к тому моменту может начать вылетать ранее сделанное.

    ...сорри.. надо поработать...
    есть такие мысли...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •