Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24.

Тема: Антиэвакуатор- что думаете??

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    А я вот не хочу уезжать из своего города - если самосознания новых москвАчей и гостей столицы не хватает на то, чтобы понять простые вещи, то пусть они ругают драконовские меры, направленные на ужесточение правил парковки, въезда в центр, увеличение штрафов и тому подобного.
    Понять простые вещи это осознать то, что народу и машин много и необходимо вводить ограничения и наказания для того чтоб регулировать эти массы иначе коллапс? Ну, логично. И даже понятно.

    Однако все что делается, на мой взгляд, это борьба "с вершками", в то время как "корешки" проблемы не трогают столь заметным образом.

    По моему мнению/наблюдению, стокилометровый радиус вокруг Москвы едет в нее работать. Огромный % фирм в Москве - конторы купи-продай. Поэтому, борьба с "корешками" видится мне в выдавливании таких офисов в область. Какая им разница где сидеть? Люди же не стоят за оборудованием, которое невозможно перенести. Все сидят в инете, на телефонах, в аськах и скайпах. Все это запросто разворачивается в области.
    Мне как-то говорили, что очень важно ездить на встречи и переговоры и поэтому надо быть в "мЕтровой" доступности. Опять не понятно. Не президенты же... Вроде даже простенькая офисная АТС позволяет провести селекторное совещание, видеозвонки по скайпу уже давно реальность (водеоконференцию по скайпу кажется тоже можно делать). Так зачем костюмы по вагонам мять?

    Теперь о личном комфорте. Мне не комфортно жить на минном поле. То выделенная полоса, в которую не всякий раз вовремя перестроишься в разрешенном месте (и оппа! камера), то хитро поставленный запрещающий парковку знак и эвакуаторы, то непрохождение СМС за оплату парковки или приход СМС минут через 10 когда уже ушел что платеж за парковку не прошел и т.д. и т.п.
    Да и просто тесно, многолюдно, многостройно.
    Опять же не комфортно жить, когда родные дворы буквально заросли машинами. Рядом на каждом свободном пяточке новые дома строят со старым нормативом на машиноместа (и в области уже то же начинается).
    Не комфортно жить находясь постоянно в массе людей. Она охватывает, увлекает в своем направлении, которое временно совпадает с твоим, не комфортно стоять в пробке в 8 рядов в этом железном море безысходности.
    Говорят у человека есть личное пространство - некоторое расстояние, преодоление которого другим человеком (излишнее сближение) вызывает у первого чувство дискомфорта. Вот в каком-то смысле поэтому мне стало дискомфортно в Москве. И я уехал. Жить и работать в области. Даже с некоторой потерей в з/п.
    Правду сказать и у нас уже пошли вышеописанные тенденции... Если бы специализация позволяла, уехал бы еще километров на 200 от столицы.

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    "корешков" вообще спокойно можно по домам посадить работать удалённо, никто даже не заметит, а руководство пусть совещается в Москве, они без этого жить не могут

  3. #23
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Дааа, читаю вас и не понимаю этих проблем. В Нижнем конечно тоже не все в порядке с трафиком в час пик, но таких проблем с парковками нет, всегда нахожу. Про эвакуацию - один раз утащили "пузотерку" с места где никому не мешала, штраф+оплата эвакуации+такси через весь город два раза, короче около 5т. натикало, научило раз и навсегда. Наказывать за нарушение ПДД надо и жестко, и не только рублем а именно мытарствами в поисках и возврату машины, так как есть категории граждан для которых и 3т штраф - мелочь на обеды и отдать 70тыр в месяц ерунда, а побегать поискать и постоять в очереди - может и научит. Но, если есть такие штрафы пусть власти и паркинги многоярусные строят - пусть и платные.
    Еще помнится максимальная грузоподъемность стрелового эвакуатора не более 2,5 т. и вылет стрелы под легковые, и брать большие и тяжелые машины они не любят, могу ошибаться.

  4. #24
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    Точно, единственное, что держит - сад и школа, с определенным трудом добытые, дети подрастут -свалю однозначно из города, есть большое желание жить в своем доме :палатка:, а не в бетонном муравейнике, выискивая каждый вечер свободный пятачок для машины
    Читаю ваши посты и тихо радуюсь. Хотя тоже приходиться толкаться в пробках но они ни в какое сравнение с Московскими не идут. Опять же гаражик капитальный недавно приобрел в десяти минутах хотьбы от дома. Дорожку, от дома до работы, покороче через частный сектор разведал. Вот так и живем в провинции...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •