Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Тема: Едем к шару, ищем пару)

  1. #1
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию Едем к шару, ищем пару)

    Мы семьёй хотим съездить до известного шара под Дубной. Много про него слышали, но ещё ни разу не видели. Непорядок!:не понял"

    Клубные поездки к шару уже были - http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=194, http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=915, и, насколько мне известно, в ближйшее время клубных поездок сюда не предполагается. А поскольку съездить всё же хочется, а лучше не одним, мы ищем единомышленников. Либо таких же, как мы, кто ни разу этот шар не видел, либо кто был давно и забыл, как он выглядит.

    Это мероприятие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальной поездкой Немодного клуба, а только частной инициативой катающихся с клубом. Тем не менее, клубные Правила поведения остаются обязательными к соблюдению всеми участниками мероприятия.

    Мероприятие рассчитано на один день, предварительная дата - 5 декабря пт.

    Программа мероприятия:
    (8:00 мы выезжаем из Москвы)
    11:00 сбор наверное на выезде из Дубны. Или в другом умеренно людном месте.
    12:00 прибытие на место, осмотр, обед
    14:30 уборка за собой и, по мере сил, за теми, кто был до нас.
    15:00 выезд обратно, чтобы по возможности оказаться на асфальте до захода солнца (16:01)
    В принципе, можно разъезжаться и позже, но только при наличии рядом опытного экипажа с лебёдкой и приличным светом. Лично у меня лебёдка может уже и будет, а вот свет только штатный, хоть и приличный. Учитывая жену и детей, рисковать не хочу.

    НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ:
    1. Ночёвка. По многим причинам, в частности потому, что, по словам Лёни, "местное население уже стонет от наплыва джиперов всех мастей и уровней интеллекта".
    2. Перемешивания окрестной грязи. По той же причине. Так что желающим "конкретно поколбасится" лучше выбрать другое место.
    3. Распития алкогольных напитков. Употребление алкоголя до остановки на ночёвку запрещено клубными правилами, а поскольку мы без ночёвки...

    Насколько я понял, там при желании всё проходимо на стандарте, особых проблем не ожидается. (Гы-гы-гы?)
    Отдельная просьба к старшим товарищам, которые уже там были - поделитесь опытом и особенностями подъезда к месту.
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 07.11.2014 в 17:41

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Ну как сказать на стандарте... Это смотря в какую погоду и смотря откуда заезжать. Если зимой (по снежку) да после праздников, то туда и "Рено Логан" проезжало по популярной дороге, не напрягаясь совсем. А бывает и на подготовленных нужно порубиться не слабо.

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Переместил тему сюда.
    Все же выезды клуба это несколько иное нежели желание катающихся с клубом съездить куда-нибудь одной двумя машинами.

    А мастер-классы в местах, где местное население уже стонет от наплыва джиперов всех мастей и уровней интеллекта я проводить, конечно же, не стану.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Переместил тему сюда.
    Все же выезды клуба это несколько иное нежели желание катающихся с клубом съездить куда-нибудь одной двумя машинами.
    Полностью согласен. Сам думал, куда поместить тему - в "клубные" или "других клубов"... Пожалуй, здесь ей самое место.

    А мастер-классы в местах, где местное население уже стонет от наплыва джиперов всех мастей и уровней интеллекта я проводить, конечно же, не стану.
    Понял. Значит, будем развивать самостоятельность.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Можем поддержать,то же не были.Хотя рядом катался на соревнованиях.Надо посмотреть,пака не сожгли или не укатили хулиганы.В том же районе есть останки колёсного парохода,можно поискать.

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Колесный пароход Достоевский не совсем там :) До него за день от Шара не доскакать) Шар примерно возле Дубны, а Пароход в сторону Кашина на реке Медведице стоит :)

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Так уж и за день...?:one:

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
    Так уж и за день...?:one:
    Ой, что то мне это напоминает!!!)))))

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Вечером был косноязычен, прошу прощения. Если поехать к Шару и потом к Достоевскому, то за день не обернутся, а если и успеть доехать, то пароход можно будет увидеть издалека и только при свете люстры.

  10. #10
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Вечером был косноязычен, прошу прощения. Если поехать к Шару и потом к Достоевскому, то за день не обернутся, а если и успеть доехать, то пароход можно будет увидеть издалека и только при свете люстры.
    .. извините что влез.но за день всё успеть реально .. ещё и по дороге много чего посмотреть.. но учитывая сноску на раннее наступление темноты... то если отменить все заходы и остановки куда заезжал.то шар и параход реально успеть за один день..главное у шара гне делать длинный привал.. мне там было не комфортно.. от надписей. а дневку моно сделать и у парохода......надо тока рассчитать свои силы.. ну и так вашему вниманию..всё это пройдено за один день..на всё про всё затрачено 12часов и 390км.пути.к пароходу и пузатёрки пройдут....правда где мы с сузокой в самом конце отчёта .. это уже типа бонус ... эт мы на следующий день на канале..

    .и так 28.09.2012г. экипаж в составе Искателя(Александра) и жена- штурман(Светлана).. совершили маленький вояж по области...маленький отчётик о поездки к шару *и колесному пароходу Достоевский который нашёл своё последнее *пристанище на одноимённой турбазе.. наберитесь терпения ..много букв будет...... по пути к шару были осмотрены некоторые памятники... памятники высокий стул.... Девятиметровая конструкция, ставшая в 2005 году подарком ко дню города Дубны от компании «Экомебель», давно стала полноправной дубненской достопримечательностью, привлекающей своей монументальностью и новизной.Мебельный гигант не является обычной имитацией или муляжом. Выполненный из массива березы обеденный Стул — модель «Классика» из каталога продукции «Экомебель», одна из самых любимых покупателями...Отличие большого Стула от своего маленького собрата заключается лишь в размере — высота Стула составляет 9,5 метров!...паравозик на вокзале.



    [img width=360 height=480]http://s017.radikal.ru/i429/1209/77/f9fc7386c9a0.jpg[/img]

    [img width=360 height=480]http://s61.radikal.ru/i174/1209/31/53dee3d7ebe2.jpg[/img]
    [img width=360 height=480]http://s017.radikal.ru/i412/1209/ac/4e539d2139e6.jpg[/img]





    .памятник *самолету-штурмовику "Ил-2", открытый 8 мая 2008 года. Этот одноместный самолет с бортовым номером 381417 в июне 1943 года упал в лес в 5 км от современной Дубны и пролежал в болоте до 2004 года, когда был извлечен из него и впоследствии восстановлен. Такие самолеты в 1939 году начал производить авиазавод №30, построенный на левом берегу Волги на территории нынешней Дубны...



    .
    Памятник Ленину, стоящий у входа в шлюз №1 канала Москва-Волга - второй по высоте памятник Ленину, а возможно и вообще жившему когда-либо человеку. *Дубненский памятник: высота — 25 м (вместе с постаментом — 37 м), вес — 540 тонн. Когда стоишь рядом с ним, то все эти метры и тонны хорошо чувствуешь.
    Сначала памятников было два: напротив Ленина стоял такого же размера Сталин. В 1961 году Сталина решили демонтировать, однако необходимых для разборки чертежей найти не удалось. Тогда его просто взорвали. В результате взрыва по тоннелю, что проходит под Каналом им. Москвы и является основной дорогой, соединяющей правобережную и левобережную часть Дубны, пошла трещина, а плотину Иваньковской ГЭС, по неподтвержденным наблюдениям жителей, изрядно перекосило. Теперь от Сталина остался только постамент, со ступенек которого купаются подростки. Часть обломков обрушилась в воду, поэтому в народе до сих пор ходят легенды о покоящейся на дне голове вождя...http://www.esosedi.ru/onmap/mesto_gd...16&mt=1&v=1...
    [img width=360 height=480]http://s008.radikal.ru/i305/1209/6a/f34932ca2dd3.jpg[/img]
    [img width=360 height=480]http://i062.radikal.ru/1209/e9/450161f6da6b.jpg[/img]


    .после отправились к шару за Дубной
    .http://ru.jazz.openfun.org/wiki/%D0%...B1%D0%BD%D1%8B ......тут маленько остановимся по подробней..... после со съезда с грейдера дорога оказалась грязноватой слегка. переоделись в сапоги...поехали дальше. до красного *указателя к шару дорога боле менее, но грязи по колено...как свернули по *указателю на шар то пипец. по *колено а кое где и повыше..можно по слухам и через дерёвню Игнатово.. но местные жители иногда когда видят что туда прошли машины на обратном пути могут в колею что нить бросить типо скобы. или ёжика из гвоздиков на 150.....рисковать не стали поехали на прямую. да и не знаю я той дороги.........прошли не давно дожди. и меня стащило в колею...чтоб перескочить на другую сторону просеки пришлось пользоваться лебедушкой.. а так как Светлана учавствовала в первый раз в таких условиях. то сразу выучила слова.лебёдка, шакл и коразащитка. и научилась ими пользоваться...и хотя я уже знал траекторию движения, про её подсказки похваливал....говорила наверно лучше за это дерево цеплять....когда я спецом зацепил трос так чтоб он терся об другое дерево... типа заметит или нет...ЗАМЕТИЛА!!!!!. потом спросил как думаешь тут выскочу из колеи? заранее зная что нет... грит в зади было получше...надо назад сдать..... Я ей молодец!!!. я проглядел что здесь можно перескочить колею.УМНИЦА всё таки.......фоткать её с тросом корозащиткой.. каюсь.... специально не стал... :oops: сказал что забыл про фотик...и с фоткаю в другой раз....эт чтоб ещё раз её вытащить в грязюку.... :D .....чем дальше тем становилось хуже...но так как у нас с женой *было в планах *не доехать,а именно посмотреть да и времени жалко. надо было многое ещё *посмотреть, то после не больших заскоков в лес для поисков объезда и возращение обратно в виду тупиков. нами было принято решение оставить машину в лесу и пройти метров 400 пешком..при одном заезде в лес обнаружили озеро... тихо.спокойно и красиво......
    дошли посмотрели .......







    [img width=360 height=480]http://s13.radikal.ru/i186/1209/c3/6e5b76dbc662.jpg[/img]

    [img width=360 height=480]http://i068.radikal.ru/1209/d5/2e2929052b4e.jpg[/img]

    [img width=360 height=480]http://i052.radikal.ru/1209/fb/883f37bbc97a.jpg[/img]
















    поехали дальше...посмотрели монумент конструктуру Туполеву..http://nvo.ng.ru/notes/2006-03-31/8_tupolev.html.









    дальше наш путь лежал к заброшенному колёсному пароходу Достоевский..http://west-

    wind.ya.ru/replies.xml?item_no=5113.....
    жуткое и печальное зрелище ..














    .
    .потом наш путь лежал домой...







    ну вот и всё... путь занял 12часов .пройдено 390км....

    и в качестве бонуса. на следующий день.... 29.09.2012г.просто семейный обед на природе...и там же хитрый котэ который караулил когда мы отвёрнёмся чтоб своровать нашу еду... но был благополучно накормлен.. но в руки хитрец так и не дался...












  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Хороший отчет. Может его в отдельную тему вынести???

  12. #12
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксаня Посмотреть сообщение
    Хороший отчет. Может его в отдельную тему вынести???
    ... я не против..:ой:..буду рад..если он(отчёт) чем то комуто поможет...кстати где находился шар и пароход я вообще не знал не было ни треков ни точек.. просто знал что где то там...да и в инете инфы полно как доехать...

  13. #13
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
    .. за день всё успеть реально .. ещё и по дороге много чего посмотреть..
    Вполне возможно. Но мы не ставим себе целью проехать максимум и посмотреть всё, что есть. Поездка категории лайт принципиально! В том числе по следующим причинам:
    1) Любое дело, будь то работа или отдых, должно приносить удовольствие и удолетворение! В обязательном порядке! Если результатом поездки будут абсолютно вымотанные и измочаленные люди - оно нам надо?! Лучше проехать меньше, но тихо, спокойно, с удовольствием!:jeep1:
    2) Как было сказано выше, мы едем семьёй с детьми. Даже один ребёнок в машине (говорю на тот случай, если кто не ездил с детьми) - броуновское движение и высокочастотные акустические сигналы повышенной громкости в замкнутом объёме! :ura:Представили? А теперь умножаем на три!:ura::ura::ura: и все они в одной машине!
    Да, конечно, воспитанные дети умеют сидеть на одном месте. И даже тихо. Пол-часа, час... А несколько часов?! :писец:

    Многие считают, что раз есть дети, то родители теперь сидят дома и никуда не ездят. Или ездят без детей. Или ездят на специальные "детские" курорты.
    Можно, конечно, и так. Но мы с женой считаем, что с появлением детей жизнь не прекращается! Жизнь меняется, становится сложнее, интереснее, веселее! Только учитывать приходится не двоих людей, а больше. И каждый со своими возможностями, со своим характером, своими вкусами и интересами. Это не так сложно, как кажется поначалу, просто требуется привыкнуть. Найти общие вкусы и общие интересы! Попробуйте, не пожалеете!

    З.Ы.Мы как-то подсчитали, старший сын за 1й год своей жизни проехал, пролетел и проплыл 10.5 тыс.км.

    З.З.Ы. Если не ошибаюсь, Ваш отчёт уже читал где-то в сети... Может быть такое?
    Где именно - уже не вспомню, перелопатил прилично информации. Но вроде фотографии знакомые...
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 15.11.2014 в 22:53

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    2искатель
    За день можно успеть и больше посмотреть - тут вы совершенно правы, но это при других исходных условиях.
    Кроме того до парохода дорога и грейдер весьма посредственного качества и если я езжу по этой дороге каждый выходные и привык к ней как к родной и не сбавляю скорость ниже 40 км/ч, то непривычные люди поедут там со скоростью 20 км/ч максимум, да и них психологическая нагрузка, в силу непривычности, для них будет гораздо выше, что вызовет гораздо большую усталость.
    А отчет действительно лучше выложить отдельной темой - оно и для ознакомления всем желающим будет полезно да и по-человечески - правильнее.

  15. #15
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию Утверждена окончательная дата

    Смотрю, желающих не то чтобы много) Мы едем, как и планировали, 5 декабря.

    Цитата Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
    Можем поддержать,то же не были.Хотя рядом катался на соревнованиях.Надо посмотреть,пока не сожгли или не укатили хулиганы
    Алексей, присоединитесь?

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для Практик
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Московская обл.г.Клин
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Смотрю, желающих не то чтобы много) Мы едем, как и планировали, 5 декабря.


    Алексей, присоединитесь?
    Температурим,не сможем

    "Хорошая жена,хороший дом,что ещё надо человеку......."(Белое солнце пустыни)

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Завтра рабочий день, далеко не все могут поехать

  18. #18
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    С удовольствием сгонял бы ,но маленько машинку перетряхиваю...:grust:
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  19. #19
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    .

    З.З.Ы. Если не ошибаюсь, Ваш отчёт уже читал где-то в сети... Может быть такое?
    Где именно - уже не вспомню, перелопатил прилично информации. Но вроде фотографии знакомые...
    вполне может быть.. я много где был и много где выкладывал отчёты:ой:

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Смотрю, желающих не то чтобы много) Мы едем, как и планировали, 5 декабря.
    счастливо прокатиться:jeep1: и всё посмотреть запланированное.:one:.

  20. #20
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    Восклицание Поездка переносится

    В связи с наступлением :писец: внутреннего значения поездка переносится. Возможные даты - 12 дек пт, 26 дек пт, 2 янв пт. Другие даты готов обсудить с заинтересованными лицами.

    Цитата Сообщение от искатель Посмотреть сообщение
    счастливо прокатиться:jeep1: и всё посмотреть запланированное.:one:.
    Благодарю, постараемся. Давно хочется...

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    Завтра рабочий день, далеко не все могут поехать
    Сб и вс не вариант. Во-первых, по сб клубные выезды, которые последнее время бывают часто. А конкурировать с ними я лично считаю неправильным и невежливым :ой: по отношению как к руководству , так и к тем людям, которые приезжают с клубом кататься и получать от этого удовольствие! Тем более, что мне самому нравится кататься с нормальными и адекватными людьми, которых в мире не так уж и много!
    А во-вторых, по сб вечером и по вс утром у меня стабильно службы, равно как и у супруги, и пропуская даже одну из них, мы теряем весьма приличные деньги. Когда бывает возможность найти свободный день (и без потерь) в течение рабочей недели - выбор очевиден.

    В принципе, нам возможен практически любой день недели, если он свободен от мероприятий (служб, концертов, спектаклей, репетиций и др); поскольку расписание известно на несколько недель вперёд, выбрать не проблема. Пятницу выбирал из тех соображений, что 1) в конце рабочей недели бывает возможно отпросится с работы и 2) если в сб есть клубный выезд, то можно с одного мероприятия сразу поехать на другое. Собственно, как и предполагал поступить в эти выходные.

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •