Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: покатушки искателя

  1. #1
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию покатушки искателя

    так как много путешествую.. то много тем открывать наверно нет смысла? по этому всё в одной..и так на суд общественности.. .а счас будет много букв.... *... наш маленький отчётик с другого форума... как мы поехали на часик в лес. посмотреть полянку для предстоящего шашлыченга. .совсем не далеко от дома.. *...действующие лица ник ТурбоКот(Сергей мой друг).ник Denver34(Денис общий знакомый) ник Дмитрий(мой сын).. . ну и собственно я ник Искатель(Александр_на этом форуме )
    ТурбоКот(писал).Вот правильно говорят ... Не зная броду не лезь в воду .. Не зная полез ..
    Итог, мотор полный воды, с дыркой спереди ... Где-не ясно ..
    Все началось с простого )) а поехали прокатаем трассу для дружественной пришашлычной покатушки !
    Собрались с Искателем к 15:00 и рванули ) ни что не предвещало, как говорят ))
    выехали на поле, добрались до леса ) в лес въезжали уже на понижайках )) не проехав 20 метров, Саня (Искатель) прилип. Отлебедился ...
    Я вапще поехал в брюках и ботинках ))) видя что начинаю пачкаться, взял у Сани сапожки )))
    ну грязно, ну подлебедились ) а потом началось самое интересное )
    колея глубиной 40 см, я на лебедке ехал даже колесами не цепляясь ) вылебедился ) машина пошла сама, и я снова ныряю в колею с водой ...
    Поехал .. И тут чувствую что пи...ц !!! Плыву .. Не цепляясь за дно .. Все, прилип.
    Мотор заглох, ору Саше спасай, тот побыстрому цепляет трос к дереву .. Мотор не заводится (( 5 мин и полная машина воды !!! Ну вроде как вылебедился )
    через некоторое время смог выйти из машины и открыть капот .. Все в воде, но визуально все гуд !!!
    Пытаюсь завестись, о !!! Завел !!! Дымит но работает )
    зарядка пошла, начинаю вылезать .. Вылез, стою сливаю воду с машины .. Тут обращаю внимание на горящую лампу давления масла ... Писец !
    Глушу ..
    Вытаскиваем щуп .. 4 уровня .. Вода ... Да еп ...
    Все приехали .. Жопэ ..
    Думаем что делать .. надо сливать масло и заливать новое...
    Едем обратно к дороге, выбираемся на трассу, покупаем масло, ждем Дениса.
    Все в сборе .
    Искатель( Саня) писал... маленькый отчёт!!!!... на просеке где хотели провести стандарт лежало дерево... так как поехали в лес на часок и по лайту то бензопилы не брали.. а ручными пилить не наш метод..да и дерево не хилое в обхвате было... *.. было принято решение идти другой дорогой в объезд.. на пути встретилась в колее не большая лужица......ну с краю до куда сапог хватило померяли дно твёрдое...да и на длинном паджерике он бы не развернулся бы там.....поехал он значит в брод.. ну ......я тока вижу сизый дым.. рев мотора.клубок чёрного дыма.... и пипец... тишина мертвая.. ..заглох в луже....тока слышу Серёга кричит... Саня!!! я жить хочу!!!..и глаза такие немного грустные...кричит вода пошла уже в салон.... я бегом к его машине... выкидываю на ходу то что было в карманах чтоб не утопить.... заскакиваю с берега к нему на капот.. ложусь на него(не на Серёгу!!..на капот).. быстро отгребаю грязь и кучу травы на бампере пытаюсь в болотной жиже найти крюк лебёдки.... хорошо что на силовик она была сверху намотана..и несусь с тросом к дереву.....Серёга без движка крутит лебёдкой... когда акум уже начал подыхать и машина показалась из воды..прошло не более трех пяти минут... тогда попробовали запустить двиг... получилось...вытянулись..заглушили..вода из салона как из фонтана хлынула...посмотрели масло. 4 уровня....приблизительно стало кое что ясно..звоню домой что типа на ужин не ждите... если тока на поздний завтрак.....прошу жену сделать бутеры и кофею в термос. и если выберемся одной машиной из леса.то приедим к платформе.. сын обещал привезти к станции...... ......кой как я там развернулся в лесу и в колее, при помощи лебёдки,лопаты и какой то матери... сажаю его на борт(ТурбоКота). едим за маслом.... выезжаем из лесу.. тут он вспоминает что забыл денюшку в машине. ... я тож без ночёвки собирался и денех мало было... .. ну делать нечего... бросаем на поляне мою машинку и в лесочек пешком по шлёпали.. светло было... ну идём смотрим ещё одна отворотка в лес... пойдём посмотрим пока светло мож по ней к нему я доползу...пошли...тропинка нормальная... идём...смотрим. рассуждаем...... ну где на лебёдочке. где сами тут прошли бы...тут выходим через минут 40 к той просеке на которой он стоял.... только мы пешком сделали дугу и вышли на просеку по которой хотели ехать вперёд.. так как машинаТурбоКОТА оказалась в зади..... пошли по просеке к машине. ..блиииин.. там уралы буксовали и всё разворочено... если б от болота прошли бы сразу метров 300 вперёд пешком. то сразу бы стало ясно что нам туда совсем.совсем не надо.. путь тока назад пробиваться через это болото... когда пришли к моей машине то если честно маненько притомился.. я стока по лесу пешком гулял тока когда в лес в детстве за грибами ходил...поехали за маслом... в одном магазине нет. но сказали есть метров через500в магазине. но он до 21часа...время было 20-55..глянув друг на друга бросились в этом магаз бегом. на машине было бы дольше. пятница вечер и светофор .уф....успели!!! .. когда всё купляли. то поехали встречать на станцию бутерброды и кофе....из дома сын вёз.... .......тут же прям перекусили и поехали встречать Дениса(Denver34)..помошника и буксира...кстати уже когда он подъезжал к нам выяснилось что лебёдки у него нет.. .. но как он лопатой капает. как капает.. ....вобщем все потрудились на славу. и спасатели и спасаемый.... домой попали в начале пятого утра или четвертого...ну не помню......... но этого мне показалось мало и я на следующий день. поехал опять посмотреть короткую дорогу..у моего штурмана на даче.. *.. но это другая история...
    ТурбоКот.писал...Процесс эвакуации ...
    Едем на место бетствия, оставляем машину Дениса на берегу, грузимся к Саше и пробираемся к моему трактору.
    С шутками прибаутками, кое где подлебедившись доехали ..
    Осматриваем в свете фонарика паджерик ... Течей нет, все гуд. Меняем масло.
    Заводим, давляха гаснет моментально .. Отлично !
    Начинаем выбираться, капаем, едем опять капаем .. Парни бились не на жизнь )))))
    выбрались в колею .. Лебедимся .. Оп .. Лампа давления загорелась .. Пипец ..
    Делать нечего .. Двигаемся дальше. загорелась
    лампа уровня масло...Значит масла *нет... Не останавливаемся, только вперед ..
    Вылезаю на поле ! Глушу .. Все. Выбрались !.Давление масло ноль. на щупе тоже ноль.
    Курим, пьем кофе, ржом, фоткаемся и едем в москву.
    Я на галстуке за Денисом, Саша за нами прикрывая !
    Лицо охранника у меня на работе нужно было видеть ..
    Ставим мой трактор в стойло, моем Сашкиного "коротыша" ... И меня доставяют домой .. Мокрого, грязного .. Но давольного ))























    [img width=360 height=480]http://s017.radikal.ru/i414/1209/9b/4cf2777faed7.jpg[/img]
    [img width=360 height=480]http://s018.radikal.ru/i523/1209/52/de0302b73f57.jpg[/img]


    ..
    .......................................
    въезд в город.

    где-то на севере.не помню. :oops:

    дорога из облаков. :shock:

    ...

    мой спидометр.

    едем в Сочи.

    Выгрузка в Сочи.

    после выгрузки поехали к знакомым в Абхазию.

    у знакомых в Абхазии.


    пляж в Гудауте.(Абхазия)17.10.09

    ...


    по дороге в Рицу.

    музей

    реставрация идёт полным ходом.

    водопад.


    во на этом автомобиле я рассекал по Абхазии,по правам владельца и это у них норма.

    собираю гостинцы домой.

    и в первые там увидел,что курицы ночуют на деревьях,хотя есть курятник.

    дорога к дому.

    не мог я проехать мимо Лермонтова.



    вираж.


    А внизу красота

    горы...

    ...

    море)

    ...

    туман

    просто красиво.


    трасса Екат-Тюмень.городок где жд переезд.

    по дороге на Катю. было красиво но через фото это не передать.

    тосненская объездная

    ...
    ...................................
    .сидели дома и тут посетила мысль..а не скататься ли нам на выходные в Белоруссию?.Был пасмурный московский день... Серо и тоскливо.
    И дабы раскрасить красками выходные = собрались и этим же вечером поехали путешествовать по Белоруссии)
    ..сказанно- сделанно..на сборы как всегда дал своим пару часов..правда глаза были у всех такие :shock: . за выходные посетили. беловежскую пущу. брест. хатынь. дудуки деревня народного промысла..замки.... вобщем что получилось.... вот..выкладываю на суд общественности :oops:
    http://photo.qip.ru/users/karovdmitry/200631416/all/..................
    ....................
    ну а вот и про карелию.. были там почти 10дней.
    http://photo.qip.ru/users/karovdmitr.../#mainImageLin
    .................
    чтото взгрустнулось.. смотрел старые фотки и что то опять в крым захотелось...вот фотки это те времена когда я ещё не был искателем..и не очень знал что может жип.. :D но покататься и путешествовать всегда любил.... :oops: ..и так на суд общественности.. Sorry! http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewto...t=4686&start=0
    http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewto...t=8138&start=0
    ...................................ничто не предвещало беды!!! :D просто заехал к сестре.. и узнал что на следующий день они с мужем уезжают за 440км в деревню к знакомым на рыбалку и грибы на неделю.....ну так как я скромный :oops: то в шутку сказал что еду с ними...ну посидели посмеялись эта тема как то сошла...приехал домой... жене ничего не сказал..да и забыл этот разговор.. если честно..я ж в шутку...и тут вечером звонок от нее. ..типа я туда звонила и предупредила что вместо трех чел. приедут пять..там дали добро... утром выезд в 7ч..встречаемся на новой риге.. :shock: ..пипец... жене сказал...и стока о себе услышал.. Fool! ! ..неее..не поповоду того что напросился.. а что брать из еды нечего.... но как всегда часа два на сборы...и за это время успели метнуться в метро..там всё и купили.. и с чистой совестью легли спать...но так как мне скро на работу мы поехали на три дня...попутно в этой деревне посетили музей воинской славы партизан..мы были в тверской области за городом Торопец..ещё 30км. . сперва музей.. экспонатов много выложу фоток немного







    теперь про отдых..как тока приехали повар в лице моей жены Светланы накормила всю нашу артель..самый маленький артельщик на утро заказал рыбку... вот её размеры он и показывает... :D

    знакомство с обитателями дома. порода лайка ..самоед. призёрша выставок..здесь живёт тока летом..

    мест на всех не хватило и одного артельшика определили жить тут.. :D (шутка)

    меня жестоко обманули. сказали озеро близко..оказалось нет
    .
    но я упертый..до воды добрался попутно собрав грибы и попутно поймал русалку. :D
    ...
    ну а теперь просто фотки.
    .





















    вообщем вот так провели выходные в будни...обычная российская глубинка..кстати были в тверской обл.. за город Торопец ещё 30км..путь туда обратно составил всего 900км..мы были три дня.. мне надоже иногда и работать :cry: но сестра сказала чтоб я не :cry: она мне рыбки привезёт... :!: кстати она заядлый рыбак................................
    ...............................
    опять появилась свободная неделька с 21июля по 29июля 2014 ..решили рвануть помочить пяточки на море...так как времени было мало и всё решилось спонтанно решили выбрать россию...в стороне адлера сочи я там пере лимпиадой год работал . там всё излазино.не нравится мне там ни пляжи, ни море.решили поехать в другую сторону...так как я маленько экстремал. то решили в этот раз без благ цивилизации..я привык что на море селюсь в номер с удобствами...но тут изменил своим правилам...узнал где есть кемпенги.почитал отзывы..палатку, шмурдяк(всяки разны вещи для автономного проживания) закинули в машину с вечера 20июля и 21июля в 13-00 меня семья забирает с работы и едим в дивноморск...как туда ехали это отдельная история.особенно после воронежа.. было же воскресенье...но джип он и в африке джип.





    приехав в кемпинг узнали что есть свободный домик..но решили раз есть палатка то домик берём не на всё время..оставим три дня перед отъездом на палатку на палатку..



    ну и само море.



    строим башенку

    художество сына...и в крестики нолики на камнях играли прикольно.



    вообщем море и место было классное..но мы не тока на море были..распорядок такой утром море.днем в жару в горы там прохладней.вечером море...ну естественно и время своим отводил на покушать...кстати плитку и кастрюли,сковородки,не доставал.. жена к готовки вообще не прикасалась. столовая в кемпинге очень даже не плохая...да и к центральному пляжу когда ходили вечерком на набережную тож там перекусывали..но народу там днём на пляже пипец...у нас вообще рай. в кемпенге есть вода.душ не один штук 8 наверно.. также туалеты тож штук 8 вроде не считал, под названием сортир(моют несколько раз в день) магазин круглосуточный.что то дороже чем в городе на чутка, что то дешевле.....вобщем чтоб не утомлять писаниной скажу коротко.джиперы предлагают экскурсии в горы..но я посчитал это не разумная трата денег и мы ездили сами.тем более что в горах и в грязи я не новичок..посетил дольмены в горах куда не всякую экскурсию возят. место где снимали фильм грозовые ворота..видели и карьеры и заброшенную технику..да и так по горам полазили(ездили)...есть там ещё водопады. но разговорившись с местным джипером что какие я видел водопады в абхазии, и куда там доезжал он мне прямо сказал что эти водопады и дорога мне тогда будет не интересна..поэтому я не тратил на них время. единственное что фотик и регистратор не передаёт уклоны и подъёмы..но скажу что они были некоторые ая-яй...














































































    наша палаточка.


















    и через недельку 29.июля утром были в москве. и вечером я пошёл на работу..всё получилось очень бюджетно и главное качественно..ну не люблю я как тюлень просто валяться на море.....на канатных дорогах и аквапарках мы там были раньше...по этому тож на них время не теряли...
    ....
    ну чтоб не грузить много фоток.. на том форуме Александр_ эт я.. _Дмитрий_ мой сын..на первой странице ничего интересного нет.. там есть мой коротыш(бывший). и мой бывший теракан.
    .http://myterracan.ru/forum/index.php...,11371.15.html

  2. #2
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    надоело сидеть дома и поехал к брату... :manwweel:


    лесная дорожка




    стоял под елочкой и дернул веточку. :la-boy:




    на заднем плане будка для собаки с окном...... :am-boy:

    играю со сторожем.....

    были и шашлыки и обильное застолье...блин всё уже надоело...когдаже на работу.?. :manwweel:
    Последний раз редактировалось искатель; 12.01.2015 в 18:41

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Коту большой привет !

  4. #4
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    я его уже полгода наверное не видел..:grust:

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •