Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 972.

Тема: Гостевая книга или привет вновь прибывшим!

  1. #301
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Леонид, доброго времени суток!
    Прислушавшись к твоим аргументам (2015г. Челябинская область, был с братом, Павел, на синем МПС) и решив (хорошо подумав) не чудить с геликами и т.д. купил в ноябре 2015г. более или менее живого TLC 100 VX 2007г.в. Сейчас нахожусь в процессе приведения в более-менее адекватное состояние. В 2016г. в сторону Урала поездок не планируете? Не отказался бы еще раз принять участие в «процессе». Теперь много вопросов, но уже дальше (после покупки).
    Если куда-то не туда написал, простите, пока не очень ориентируюсь в форуме.

  2. #302
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий196 Посмотреть сообщение
    Леонид, доброго времени суток!
    Прислушавшись к твоим аргументам (2015г. Челябинская область, был с братом, Павел, на синем МПС) и решив (хорошо подумав) не чудить с геликами и т.д. купил в ноябре 2015г. более или менее живого TLC 100 VX 2007г.в. Сейчас нахожусь в процессе приведения в более-менее адекватное состояние. В 2016г. в сторону Урала поездок не планируете? Не отказался бы еще раз принять участие в «процессе». Теперь много вопросов, но уже дальше (после покупки).
    Если куда-то не туда написал, простите, пока не очень ориентируюсь в форуме.
    Привет-привет!


    Рад видеть здесь. Собираться пока не собираюсь, но вопросы можно и тут позадавать. Опять же пару таких машин в клубе готовили всерьёз, так что есть что поглядеть на эту тему.
    Обычно народ создает топик о подготовке своей машины вот в этом разделе и там и ведется обсуждение и выкладываются фотки:
    http://forum.nemodniy.ru/forumdisplay.php?f=2
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #303
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей_чих
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва - Чехов
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем привет! на спринте в субботу познакомился с замечательными людьми, и вот я тут еще раз выражаю благодарность за мероприятие, и отличное настроение))))))
    з.ы. не получается вставить аватарку почему то, это Андрей на уазике.
    з.з.ы. пошел смотреть готовящиеся мероприятия)))

  4. #304
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Привет!
    Аватарку твою поставил. Ты её в фото в профиле пихал.


    Статус "катаюсь с клубом" добавил, так что можешь смело идти смотреть инфу о выездах в клубных разделах, которые теперь видишь.

    Ну и добро пожаловать!
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #305
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Меня зовут Алексей, проживаю в Москве, Ясенево. Чуть больше двух лет катаюсь на Ford Maverick 3.0 2004г. К сожалению, а может к счастью , во внедорожных выездах ни разу не участвовал, сильно машину не зарывал, и на проходимость особо не проверял. Тем не менее, мыслями всегда тянуло в сторону неизведанных маршрутов и тропинок. Не обязательно, чтобы это были непроходимые "козьи" тропы, но как минимум что-то новое и интересное
    Не так давно наткнулся на этот клуб, и очень понравилось, то что он живой и в плане общения и в плане выездов. Надеюсь, что когда-нибудь мне удастся хотя бы чуть-чуть прикоснуться к внедорожному таинству:ой:

    И разрешите сразу вопрос из разряда "общий", раз в шапке темы указано, что это можно делать
    На майские планируем в Крым всей семьей (я, жена и две дочурки - 3 года и 8-ми месячная кроха). Ехать будем с заездами в большие города: Воронеж, Ростов-папа и Краснодар. Начитался я тут всего по части всяких необходимых вещей, и естественно, голова пошла кругом от множества интересных приблуд Однако понятно, что с семьей пока съезжать с основных асфальтовых трасс (кроме как для осуществления естественных нужд) вряд ли буду.
    Ситуация такова, что в прошлом году, когда ехал один в том же направлении, ощутил нехватку объёма бензобака (60 литров), которого хватало ровно на 400 км при средней скорости в 120 км\ч. Соответственно приходилось часто и много заправляться, что достаточно утомительно. В этой связи интересно мнение, что лучше сделать: установить ГБО или поставить дополнительный бак литров на...40, может быть?
    И второй вопрос. Сидушки заднего ряда у Мавра складываются так, что образуют единую лежачую поверхность с багажником. Есть ли смысл заморачиваться со спальником при наличии бокса на крыше или всё же спальник создаст как минимум возможность более органично скомпоновать багажное пространство? При этом, стоит учесть то, что старшая дочь в какой-то момент путешествия будет просто валяться на одноместной части сидений и пялиться в экран телевизора. (Задние сиденья раскладываются в формате 30\70)
    Если не в той теме решил это написать, то заранее прощу прощенья :ой:
    Последний раз редактировалось alexvvl; 23.03.2016 в 00:02

  6. #306
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Сейчас какая-то возня идет с регистрацией не предусмотренных заводом изменений...
    Медицине известны случаи аннулирования регистрации ТС... Есть мысль - не время сейчас вносить доработки, надо обождать чем кончиться.

  7. #307
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvvl Посмотреть сообщение

    что лучше сделать: установить ГБО или поставить дополнительный бак литров на...40, может быть?
    :
    Если конструкция машины позволяет поставить доп.бак, то это лучше. ГБО отнимает много места в багажнике, нужны другие заправки( не всегда на АЗС продают еще и газ), дополнительное обслуживание, запах(как ни настраивай-все равно попахивает ). И, конечно, стоимость оборудования. Газ, вроде бы, дешевле, но за деньги, потраченные на ГБО, можно купить много бензина. Так что, если есть еще желание и сэкономить,- окупаемость долгая. Все это ИМХО

  8. #308
    Аватар для JOHN
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Меня зовут Евгений, живу в Балашихе. Женат, двое сыновей, 4 и 1.5 года. Вся наша семья очень любит активный отдых на природе и жаждет приключений (младший пока этого не заявлял, в силу неумения говорить, но мы его потом спросим).
    О серьезных экспедициях пока можем только мечтать, но в небольшие путешествия уже готовы ездить, поэтому ищем компанию единомышленников, у которых можно научиться и перенять опыт без ущерба здоровью и культурному развитию детей. Судя по отчетам и правилам Вашего клуба, попал я по адресу.
    Есть у нас внедорожник Great Wall Wingle 5, пока с минимальными доработками, но это, думаю, дело наживное, главное, есть огромное желание путешествовать и любовь к природе.
    Так что, будем крайне рады, если нашему коню найдется место в Вашей колонне)):ой:

  9. #309
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Добро пожаловать!
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #310
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvvl Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Меня зовут Алексей, проживаю в Москве, Ясенево. Чуть больше двух лет катаюсь на Ford Maverick 3.0 2004г. К сожалению, а может к счастью , во внедорожных выездах ни разу не участвовал, сильно машину не зарывал, и на проходимость особо не проверял. Тем не менее, мыслями всегда тянуло в сторону неизведанных маршрутов и тропинок. Не обязательно, чтобы это были непроходимые "козьи" тропы, но как минимум что-то новое и интересное
    Не так давно наткнулся на этот клуб, и очень понравилось, то что он живой и в плане общения и в плане выездов. Надеюсь, что когда-нибудь мне удастся хотя бы чуть-чуть прикоснуться к внедорожному таинству:ой:

    И разрешите сразу вопрос из разряда "общий", раз в шапке темы указано, что это можно делать
    На майские планируем в Крым всей семьей (я, жена и две дочурки - 3 года и 8-ми месячная кроха). Ехать будем с заездами в большие города: Воронеж, Ростов-папа и Краснодар. Начитался я тут всего по части всяких необходимых вещей, и естественно, голова пошла кругом от множества интересных приблуд Однако понятно, что с семьей пока съезжать с основных асфальтовых трасс (кроме как для осуществления естественных нужд) вряд ли буду.
    Ситуация такова, что в прошлом году, когда ехал один в том же направлении, ощутил нехватку объёма бензобака (60 литров), которого хватало ровно на 400 км при средней скорости в 120 км\ч. Соответственно приходилось часто и много заправляться, что достаточно утомительно. В этой связи интересно мнение, что лучше сделать: установить ГБО или поставить дополнительный бак литров на...40, может быть?
    И второй вопрос. Сидушки заднего ряда у Мавра складываются так, что образуют единую лежачую поверхность с багажником. Есть ли смысл заморачиваться со спальником при наличии бокса на крыше или всё же спальник создаст как минимум возможность более органично скомпоновать багажное пространство? При этом, стоит учесть то, что старшая дочь в какой-то момент путешествия будет просто валяться на одноместной части сидений и пялиться в экран телевизора. (Задние сиденья раскладываются в формате 30\70)
    Если не в той теме решил это написать, то заранее прощу прощенья :ой:
    Добрый день и добро пожаловать!

    По поводу ваших вопросов - автомобильный туризм без глубокого погружение во внедорожье, не требует никакой специализированной подготовки, что касаемо снаряжения и оборудования, то оно не отличается от стандартного набора для дальней дороги, а все доработки носят направленность на увеличение комфорта при долгом пребывании в машине.
    А такая подготовка весьма субъективна потому как у всех свои пристрастия и запросы.

    Что касаемо спальника то в случае со сложенными сидениями для подготовки спального места требуется частичная (а то и полная) разгрузка салона, а это долго и не всегда удобно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #311
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Спасибо за ответы
    Автоматически возникли еще два вопроса: в какую хорошую и проверенную контору можно обратиться по поводу дополнительного бензобака? И где можно хотя бы ориентировочно прикинуть возможную стоимость будущего спальника? А, что подразумевается под стандартным набором для дальней дороги? Запаска, домкрат, аптечка, огнетушитель...у меня больше фантазии не хватает Я совсем :ку-ку:, уж простите :ой:
    P.S. Вопроса три кстати получилось

  12. #312
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Про контору - мы чинимся у Лёши Амби уже много лет.
    С ним можно и про бак поговорить и про спальник и про всё остальное.
    Сервис находится на Рязанке. +7-925-740-99-32 Алексей. При разговоре можете сослаться на клуб, так будет проще вести беседу.


    По остальному, вот тут посмотрите, думаю, на часть вопросов ответы найдутся.
    http://nemodniy.ru/category/polezny-j-opy-t
    А на те вопросы что останутся, ответим на форуме.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #313
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Лёня Немодный, спасибо за инфу

    А вообще, хотелось бы теперь попасть на ваши выезды. Хотя бы разок, попробовать чутка Надеюсь удастся
    Последний раз редактировалось alexvvl; 23.03.2016 в 22:45

  14. #314
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Это всегда пожалуйста.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #315
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Лёня Немодный, осталось только дождаться

  16. #316
    Катаюсь с клубом Аватар для А.Быстров
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Раз существует традиция здороваться, то не стоит ее нарушать.
    Леонид, ты врядли меня вспомнишь, мы эпизодично пересекались - то на Дизбат трофи в 2005м, то я тебя вез на дачу по м4 (на москвиче болше напоминавшем в тот момент лоскутное одеяло - ты еще сетовал дескать если на УАЗе ехать, много рассказать успеваешь). Я одно время работал со знакомым тебе персонажем Сергеем Колосовым (Vezdelaz, john mullinz).
    А пришел я вот зачем - ты периодически организовываешь интересные выезды, в которых хочется участвовать. Недавно у меня свершилось второе пополнение личного состава и выезды в лес с костерком теперь приоритетнее метаний по лесу с обнимку с gps и фотоаппаратом с целью сфотографировать пару десятков деревьев с номерами....

    Всем привет!

  17. #317
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Привет-привет!

    Старым знакомым все да рад!
    Присоединяйся!
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #318
    Катаюсь с клубом Аватар для lehin
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Измайлово
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Добрейшего времени суток!
    Хочу влиться в ваши крепкие ряды! Был на Ямале. Только вернулся с Варандея. Да и по России покатался... Хотел бы принять участие в ближайших встречах и поездках. Машины- два ленд ровера. Жена и дочка, да и собака тоже обожают выезды в хорошей компании.
    Последний раз редактировалось lehin; 05.04.2016 в 20:32

  19. #319
    Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Всем привет!
    После участия в мастер-классе в Питере наконец-то собрался зарегистрироваться. Если кто помнит серебристый Great Wall Safe - то это я и был .

    Планирую и дальше посещать клубные мероприятия, хотя машина на каждый день, и делать совсем уж "котлету" ПОКА не планирую.

  20. #320
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Так здесь у многих машина на каждый день. И котлету делать ненужно. Покатаешься-сам поймешь какие доработки будут необходимы и достаточны для твоих целей.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •