Показано с 1 по 13 из 13.

Тема: Путешественники. Кем мы являемся, а кем нет.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию Путешественники. Кем мы являемся, а кем нет.

    Я тут написал некое размышление на тему:
    http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/o-geroyah
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей200
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Как-то зашевелило всё внутри, а ещё совсем недавно сам проживал подобной жизнью, я имею ввиду - жителем неМосквы. И реально это - жизнь , которая каждый день подвиг, воспринималась как данность, как обыденность. Да Леонид , сильно тронула меня сия статья.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Лёнечка пиши, пиши:ura:Как же я скучаю по твоим статьям, и думаю Очень многие.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для LehaSh
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    600

    По умолчанию

    Вспомнил суровые Уральские зимы, дорогу в школу через поле, поле на котором сейчас коттеджный поселок )))
    Хорошая статья, спасибо.

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Хорошее размышление - очень правильное.

  6. #6

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
    Лёнечка пиши, пиши:ura:Как же я скучаю по твоим статьям, и думаю Очень многие.
    Да,да!

  7. #7
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    На практики мы просто "круче".
    Турье оно что? У каждого третьего Физ тех. за спиной и разряд по спортивному ориентированию.
    Снаряжение, технологии это не главное.
    Среда где мы живем, растим детей и как то не сходим с ума, умудряемся остаться людьми- закаляет нас куда больше.
    Так, что там где у местных "шухер" у нас "фигня вопрос"ну или рабочий момент.
    Какие герои?
    Остался сами собой и слава богу.

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Это о чем? Среда в которой мы живем точит нутро и разлагает душу. Да и в размышлении, вроде, речь шла не о том.

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эскандер Посмотреть сообщение
    На практики мы просто "круче".
    Турье оно что? У каждого третьего Физ тех. за спиной и разряд по спортивному ориентированию.
    Снаряжение, технологии это не главное.
    Среда где мы живем, растим детей и как то не сходим с ума, умудряемся остаться людьми- закаляет нас куда больше.
    Так, что там где у местных "шухер" у нас "фигня вопрос"ну или рабочий момент.
    Какие герои?
    Остался сами собой и слава богу.

    Верно и обратное: там где для нас на лесной дороге "засада" для тех кто живет в непростых краях - рабочий момент, проходимый два раза в день в каждую сторону. Можно посмотреть на ютубе видюшки как и где ходят например лесовозы и шишиги.

    Относительно физтеха за плечами. На Селигере Леня как-то сказал Саше: Вот у тебя две вышки за плечами, а почему в лесу без меня мало чего можешь?

    Или вот подвесь меня на канатике на трапеции снаружи здания окно помыть - я после того как стирку нижнего белья закончу буду при каждом удобном случае рассказывать как было круто, а кто-то делает это день за днем.

    Поэтому я бы сказал так, что надо использовать не термин "героизм", а мужество. И если оно у тебя есть, то ты можешь решиться на непривычное для тебя дело. Для нас суровые дорожные условия являются непривычными и мы напрягаем моральные силы чтобы в них окунуться, для "местных" это является обычным но для них будет таким же стрессом попасть в московскую пробку среди кайенов и геленвагинов часа так на 2-3 и сунуться в город в час пик такое же мужество как у нас.

    вот тоже не совсем правильно написал... не точно... потому что "а как же удовольствие"? А удовольствия получается два: кайф от новых дорог, от того что ты это делаешь и от тех мест куда тебя завела твоя решимость.

    ...и все равно не совсем точно...ну, в общем надеюсь понятно
    Последний раз редактировалось Скид; 26.11.2014 в 12:40

  10. #10
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    У меня в ВУзе один препод говорил: "возьмите человека, поместите его в тяжелые условия, подержите там и верните обратно - тогда этот человек поймет как ему было хорошо". Может мы себя испытываем для этого?

  11. #11
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Верно и обратное: там где для нас на лесной дороге "засада" для тех кто живет в непростых краях - рабочий момент, проходимый два раза в день в каждую сторону. Можно посмотреть на ютубе видюшки как и где ходят например лесовозы и шишиги.

    Относительно физтеха за плечами. На Селигере Леня как-то сказал Саше: Вот у тебя две вышки за плечами, а почему в лесу без меня мало чего можешь?

    Или вот подвесь меня на канатике на трапеции снаружи здания окно помыть - я после того как стирку нижнего белья закончу буду при каждом удобном случае рассказывать как было круто, а кто-то делает это день за днем.

    Поэтому я бы сказал так, что надо использовать не термин "героизм", а мужество. И если оно у тебя есть, то ты можешь решиться на непривычное для тебя дело. Для нас суровые дорожные условия являются непривычными и мы напрягаем моральные силы чтобы в них окунуться, для "местных" это является обычным но для них будет таким же стрессом попасть в московскую пробку среди кайенов и геленвагинов часа так на 2-3 и сунуться в город в час пик такое же мужество как у нас.

    вот тоже не совсем правильно написал... не точно... потому что "а как же удовольствие"? А удовольствия получается два: кайф от новых дорог, от того что ты это делаешь и от тех мест куда тебя завела твоя решимость.

    ...и все равно не совсем точно...ну, в общем надеюсь понятно
    Интересная позиция.

    Никогда не думал в этом ключе.

    За исключением "кайфа от новых дорог."

  12. #12
    Аватар для Эскандер
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Это о чем? Среда в которой мы живем точит нутро и разлагает душу. Да и в размышлении, вроде, речь шла не о том.
    Ну да, не о том.

    Меня вот мегаполис делает "маленьким", а проблемы большими.
    И все, как то исподволь.
    Вызовы все здесь.
    А подвиги все там.:tired:

  13. #13

    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Как всегда, все относительно.
    Для кого то доставка лекарств по заваленному зимнику в буран - обычный рабочий день, а кому выход за забор турецкого отеля - подвиг.
    Думаю, что нужно просто благодарить судьбу за то, что есть возможность делать такие путешествия, бывать в таких местах. которые некоторые даже на карте не могут найти, видеть пейзажи, недоступные очень многим.
    Ну и, разумеется, за то, что с годами дух здорового авантюризма не угасает ))

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •