Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125.

Тема: УАЗ Patriot. Долговременный тест.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию УАЗ Patriot. Долговременный тест.

    Так сложилось, что на меня вышел один из московских дилеров УАЗа (какой именно не называю, а то вдруг еще решите что я его рекламирую ), так вот, вышел этот дилер на меня с предложением организовать серию внедорожных мастер-классов для сотрудников автосалонов, а так же для владельцев оных автомобилей. Я, естественно, согласился, ибо человек по натуре авантюрный и шебутной. А в последнее время все стало как-то обыденно. Дом — поездки, поездки — дом. Надоело! Душа требует чего-нибудь внезапного. А что для меня может быть внезапнее УАЗа? Да, пожалуй, ничего. Пути наши разошлись еще в те времена, когда единственное с чем у меня ассоциировалось слово "патриот" написанное не русскими буквами это с американскими ракетами.
    Провели серию переговоров, посмотрели друг на друга глазами. В общем, предложение я принял.
    И тут в голову мою закралась мысль: как я собираюсь учить особенностям управления автомобилем на котором ездил всего несколько раз, да и то во время кратковременных тестов для журнала? Я ж про эту машину вообще ничего не знаю. Нет, порассуждать о ней я, конечно, могу. Особенно под хорошую закуску. Но порассуждать это одно, а учить всерьез и по делу — совсем другое.



    В общем, порешили так: для начала я возьму УАЗ Patriot на долговременный тест. Так что с 1 декабря по начало следующего года я пересаживаюсь на сей автомобильчик. Конечно же во время теста своими впечатлениями я буду неминуемо делиться. При этом я сразу обозначил предоставляющей стороне, что писать буду именно то что думаю, какими бы грустными сии мысли не оказались для продавца и производителя. И не поверите, эти героические люди согласились на такие условия сотрудничества. Еще ничего не началось, а мне уже как-то неловко… Вот такие вот новости. Для меня однозначно приятные, а для моих новых партнеров… даже и не знаю какие.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Отличное дело!

    П.С. Вспомнилось как ты рассказывал про то как просили вернуть Дефендер "одним куском" :)

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Ага, было дело.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Очень интересно. Заводчане Патриота постоянно модернизируют, интересно до чего они дошли. Рестайлинговый дают?

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Сначала возьму дорестайлинг, потом пересяду на рестайлинг, чтобы было с чем сравнивать.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Там сейчас какая-то электрическая корейская раздатка управляемая "шайбой"... Народ на патриот-форуме как-то не в восторге от нее. А завод говорит что возврата к механике не будет.

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Сначала возьму дорестайлинг, потом пересяду на рестайлинг, чтобы было с чем сравнивать.
    Пощупать можно будет при случае?

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,740

    По умолчанию

    Я тоже от электрического управления не в восторге... Посмотрим что за зверь.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Молодец Лёня, знаю одного человека, который на коленке в лесу, его отремонтирует))) Для него это МАШИНА, молодой и очень умный студент

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Я немного почитал пратриот-форум и там писали о уже не единичных случаях конда эту раздатку рвали (там вроде какая-то цепь.. не помню точно, да и не важно сейчас), и алгоритм включения понижайки загадочный.

    Поэтому будет крайне любопытно узнать твое отношение ко все этому. Тут ведь как: читаешь тех писателей, а самих то их не знаешь, и соответственно какое доверие их мнению что агрегат фигня? Не большое доверие прямо скажем. Может они как раз из тех, кому стеклянный .... не рекомендуют давать.

    П.С. я так думаю, что дилерцы читали местную тему где хозяина Патра беспокоила ржавчина кузова, а ты ему написал в таком ключе что это по меркам Патриота еще гнить и не началось. И тут дилерцы поняли, что такому человеку можно выдать этот автомобиль :)

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Лёнечка будь осторожен, много случаев на скорости мост сам, жесть :айэминзешокнах:САМ отключается

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Очень любопытно, очень. На выходных было любопытно на что Иван толкает :) Теперь стало понятно, поэтому ждем размышлений, пусть даже грустных :)

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для dorkhan
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Интересно будет, Лёня, твое мнение послушать.
    Наш Женя Патриот на таком ездит, дорестайл с дайсоновской раздаткой. Там хитрый алгоритм включения понижайки, причем он меняется после первого ТО и замены масла с обкаточного на боевое. В этой раздатке числа пониже чем в механической, плюс подключение переда на ходу до 100 км/ч. В целом впечатления приятный

    Вообще у них сильно подход к производству изменился с 2010 года. Женя когда своего патрика собирался брать нарыл статью, не то в За Рулем, не то еще где, про то как там новый ген. дир. конструкторов на конвеер гоняет раз в неделю гайки крутить и вообще подход к производству сильно поменял, хотя детских балячек там еще вагон.
    Тем не менее будем посмотреть.
    С нетерпением жду ваших отзывов:)

  14. #14
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Очень интересно сравнить свои впечатления от Патрика с мнением МАСТЕРА.

  15. #15
    Аватар для Gavrilov-ID
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dorkhan Посмотреть сообщение
    Интересно будет, Лёня, твое мнение послушать.
    Наш Женя Патриот на таком ездит, дорестайл с дайсоновской раздаткой. Там хитрый алгоритм включения понижайки, причем он меняется после первого ТО и замены масла с обкаточного на боевое. В этой раздатке числа пониже чем в механической, плюс подключение переда на ходу до 100 км/ч. В целом впечатления приятный

    Вообще у них сильно подход к производству изменился с 2010 года. Женя когда своего патрика собирался брать нарыл статью, не то в За Рулем, не то еще где, про то как там новый ген. дир. конструкторов на конвеер гоняет раз в неделю гайки крутить и вообще подход к производству сильно поменял, хотя детских балячек там еще вагон.
    Тем не менее будем посмотреть.
    С нетерпением жду ваших отзывов:)
    Общаюсь с парнем который работал на заводе ульяновском (мосты собирал, кузовной цех, сборка)
    Судя по его рассказам УАЗы собирают на коленке с подгоном деталей по месту. Иной раз говорит пятно контакта на редкуторе хрен выставишь. Потом приходят начальники и говорят ставь такой како есть...
    P.S. Однако следить за тест драйвом патриотов буду. Мнение Леонида очень интересно.
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

  16. #16

    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Подпишусь, тоже интересно.
    Вообще, судя по их количеству на дорогах, похоже. что не все так уж и плохо там.

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Они по деньгам интересны, до определенной суммы:)

  18. #18
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
    Лёнечка будь осторожен, много случаев на скорости мост сам, жесть :айэминзешокнах:САМ отключается
    Простите, это как, что сам отключается?

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Это, судя по всему речь, про первые версии шайб, которые самопроизвольно включали передний мост :)

  20. #20

    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская область, Лосино-Петровский
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Очень интересная тема! Тоже раздумываю о покупке! У одного из дилеров на тест-драйве только бензин, а хочется дизель! Буду внимательно следить за темой!!!
    Может мнение МАСТЕРА и станет решающим!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •