Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50.

Тема: Готовим Патриот

  1. #1

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию Готовим Патриот

    По просьбе босса форума создам тему.

    Сразу тогда отпишу те мысли что были в моей голове при покупке данного транспортного средства.

    Ломается ВСЁ !!! независимо от производителя. Будь то JEEP, TOYOTA, LR и т.д. В условиях бездорожья это ВСЁ ломается еще чаще из-за внешних факторов, чаще связанных с человеческим фактором ... то топлянник прилетит, то накосячишь и порвешь чего-нить сдури, то ветка попала неудачно и прочее и прочее ... факторов много.

    Запчасти на УАЗ есть в каждом городишке, в отличие от Инопроизводителей, где наличие не держит никто и никогда, а если и есть, то только в миллионниках и то не много. Ждать каждый раз даже по три дня достало, а уж когда сроки объявляют 90 дней - хочется просто удавиться ... конечно мы русские, закажем, ждем - в это время сколхозим из чего-нить кое-как и ездим, но надоело честное слово.

    По размеру салона Патрик наверное 80-ку утрет, если не утрет, то где то рядом. Вес тоже на равне. Значит при почти равных вводных все возможно

    Из минусов - осталось научить весь этот набор доступных запчастей ездить. Для этого и создаем тему, начну ниже с того что уже сделано.
    У кого какие есть мысли, подключайтесь.
    Последний раз редактировалось inferno; 21.12.2014 в 18:30

  2. #2

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Итак подопытный



    2006 год, мосты Спайсер, 409-ый мотор, пробег 150 т.км.

    Сделано:
    боди-лифт 5 см
    лифт зад проставки 5 см под рессору (кубик)
    перед не знаю пока чьи пружины
    колеса 33Х12,5Х15 АТ на дисках с вылетом -20
    пары мостов 4,625 от дизельной версии
    кит раздатки 3,3 (по данным человека у которого купил) на прямозубой передаче, блин
    в моторе отрезаны лямбдозонды.
    установлены дополнительно аммортизаторы 4 шт. это надо отдельно обсудить, тут есть вопросы.
    полиуретан по кругу в рессоры и клюшки.
    шноркель Галагрин
    Обвес КДТ спереди и сзади
    Багажник видимо самопал
    кастор завален в 5 градусов ровно
    дисковые тормоза по кругу
    стабилизатор поперечной устойчивости переустановлен на полку в гараже

    по салону:
    Зеркала от пикапа
    Седла передние УНП
    Последний раз редактировалось inferno; 21.12.2014 в 19:10

  3. #3

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Теперь про 8 амортизаторов

    задняя схема у меня вопросов не вызывает, все логично на мой взгляд:



    а вот передняя вызывает сомнения, хотелось бы некого коллегиального мозгового штурма


    сорри за фото, по возможности сфотаем получше
    Последний раз редактировалось inferno; 21.12.2014 в 18:58

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    А корейские и китайские компоненты Патриота тоже есть в каждом городе/деревне?)

  5. #5

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    из того что необходимо на данный момент:
    рулевой демпфер, сначала поставлю на длинную тягу и мост, не будет хватать дополним рама-короткая тяга
    и решить с амортизаторами по передку, тут реально много думал, пока неясно

  6. #6

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panserbjorneexp Посмотреть сообщение
    А корейские и китайские компоненты Патриота тоже есть в каждом городе/деревне?)
    у меня он 2006 года, там нет кореи и кЕтая

    поэтому и искал дорестайл на 409-м моторе

  7. #7

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    ну что, зубры, у кого какие мысли на счет передних амортизаторов?

    картинка не очень, поэтому видимо надо дать пояснения. В общем их два, один передний передний - крепится к мосту, второй который передний задний крепится к клюшке.

    так вот я думаю - по сути при такой схеме, получается что работать будет только один, тот который жесче, второй тупо балласт получается.

    делая скидку на русские запчасти - два одинаковых амортизатора это совсем не два одинаковых амортизатора, а два похожих амортизатора с разными характеристиками, но одинаковой геометрией.

    все 4 аморта на данный момент кончились, отсюда и необходимость посоветоваться с умными людьми

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Я завтра отпишу своим мысли. Будет много букв, так что подожду до компьютера. С планшета набирать большие тексты неудобно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inferno Посмотреть сообщение
    русские запчасти - два одинаковых амортизатора это совсем не два одинаковых амортизатора, а два похожих амортизатора с разными характеристиками, но одинаковой геометрией.
    В мемориз :)

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inferno Посмотреть сообщение
    у меня он 2006 года, там нет кореи и кЕтая

    поэтому и искал дорестайл на 409-м моторе
    а как же коробас? он же с 2005 года идет даймос (Корея) Оо...
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  11. #11

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алькатрас Посмотреть сообщение
    а как же коробас? он же с 2005 года идет даймос (Корея) Оо...
    для фанатов принципиальности - что можно убить в МКПП?
    сальники - тут мы собаку съели, подберем. На боевом Ренге уже второй год вместо сальника переднего хвостовика раздатки стоят два от чего-то нашего, два так как насечка была нужна в обе стороны. Все жду когда потечет чтоб поменять, а фигу )))
    синхронизаторы - пропускаем, без них ехать легко.
    подшипники - тоже вдруг и навсегда ломаются редко, если что можно подобрать
    срезало одну из передач - не вопрос, ехать опять таки можно.
    поломался механизм переключения - не слышал про эти коробки такого, но сколхозить можно, вероятность мала.
    остается только два варианта - заклинило или сломало валы. Вероятность ничтожна.

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Я завтра отпишу своим мысли. Будет много букв, так что подожду до компьютера. С планшета набирать большие тексты неудобно.
    отлично, ждем
    Последний раз редактировалось inferno; 22.12.2014 в 05:07

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    ну что же, послежу. Постройка интересная, но черт побери, будучи владельцем Патриота мне кажется что не надежная эта машина. А может просто мне попался ломучий экземпляр.
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  13. #13
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Рессоры у Вас от пикапа 4х листовые стоят, по мне пустой сильней козлит чем на родных. По рулевому демпферу, из личного опыта- мне не нравится (у меня ранчо стоит). Постоянно идет стук в руль при прохождении ямок на асфальте. Про то что все ломается соглашусь - но качество запчастей на Патр сильно уступает тойоте и купить их в "каждом хлебном" тоже миф, а про ремонт в сервисе вообще молчу, как говоришь Патриот народ как от чумы шарахается. Про дисковые тормоза взамен задних барабанов - тоже вопрос, я никогда проблем с торможением не испытывал, все предельно ясно и предсказуемо.
    Кажется мне, что после красочных рассказов о Патриоте в авторстве Леонида часть клуба таки купит себе этот конструктор.
    Последний раз редактировалось Юрий; 22.12.2014 в 11:39

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Рессоры у Вас от пикапа 4х листовые стоят, по мне пустой сильней козлит чем на родных. По рулевому демпферу, из личного опыта- мне не нравится (у меня ранчо стоит). Постоянно идет стук в руль при прохождении ямок на асфальте. Про то что все ломается соглашусь - но качество запчастей на Патр сильно уступает тойоте и купить их в "каждом хлебном" тоже миф, а про ремонт в сервисе вообще молчу, как говоришь Патриот народ как от чумы шарахается. Про дисковые тормоза взамен задних барабанов - тоже вопрос, я никогда проблем с торможением не испытывал, все предельно ясно и предсказуемо.
    Кажется мне, что после красочных рассказов о Патриоте в авторстве Леонида часть клуба таки купит себе этот конструктор.
    ахахах)) я наоборот посматриваю на тоёту 80ку 4,2д...)) Патриот конечно бюджетно, запчасти недорогие (сравнительно и не все, например ступица стоит столько же сколько и на митсу л200), но блин качество....
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  15. #15
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Посмотрел. Интересно. Но вопросов много.

    1. Амортизаторы.
    Не совсем понимаю зачем устанавливать дополнительные амортизаторы на не раллийную машину. Уверен, вы не собираетесь на Патриоте прыгать. Если предположить, что они нужны для компенсации раскачки, то опять же зачем два на сторону? Проще купить жесткие энергоемкие амортизаторы, которые в единственном числе дадут фору двум штатным. К тому же установка дополнительного амортизатора обычно делается параллельно штатному, чтобы оба амортизатора работали синхронно и с правильным распределением нагрузки. В данном случае второй амортизатор стоит иначе и понять как именно будет распределяться нагрузка можно только опытным путем, при этом присутствует практически стопроцентная вероятность что отрабатывать на 70-80 процентов будет только один из амортизаторов. Так что мне кажется странным такое решение на машине для путешествий и туризма.

    2. Шноркель.
    Это очень неудачная модель. Воздухохабор расположен практически на крыше и в сильный ливень и после прохождения водных преград ходом, вода с крыши может попасть в воздухозабор.

    3. Силовой бампер.
    Рассуждать на тему его необходимости не буду. считаю, каждый должен сам пройти путь от автомобиля-броневика до легкого проходимца.
    Но буксировочные проушины надо переносить наверх, зачастую, когда машина застревает, нет никакой возможности добраться до низко расположенных проушин. Не то что трос туда завести а даже крюк лебедки отцепить.

    4. Удлиненные серьги.
    Не самый лучший способ лифта подвески. Машина сильно теряет в курсовой устойчивости. Более правильным было бы оставить штатную серьгу, а необходимые сантиметры добрать проставкой между рамой и площадкой серьги.

    Вот такие мысли для начала. Фоток мало, так бы может еще до чего-нибудь докапался.



    Да, всё вышеизложенное есть моё субъективное мнение без всяких претензий на абсолютную истину в последней инстанции.
    Леонид +7-926-233-72-12

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что после красочных рассказов о Патриоте в авторстве Леонида часть клуба таки купит себе этот конструктор.
    Чуть не купил, правда до статей

  17. #17
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Так и я теперь про "корову, которая нужна самому" думаю.

  18. #18

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ух ты, супер, диалог начался. Простите, вчера с работы поздно, еле ноги волочил

    Цитата Сообщение от Алькатрас Посмотреть сообщение
    ну что же, послежу. Постройка интересная, но черт побери, будучи владельцем Патриота мне кажется что не надежная эта машина. А может просто мне попался ломучий экземпляр.
    Это УАЗ - в нем всегда что-то сломано. После каждого очередного ремонта наивно полагать что теперь то точно все сделал - это утопия ))) Однако есть куча примеров, из личного опыта, когда на соревнованиях авто на лапландерах, с мотором 3L, регулярно сходит по техническим проблемам, а УАЗ уверенно объезжает все котлеты без намека на проблемы. Ответ который вижу в этом я - это своевременное обслуживание и грамотная работа экипажа.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Рессоры у Вас от пикапа 4х листовые стоят, по мне пустой сильней козлит чем на родных. По рулевому демпферу, из личного опыта- мне не нравится (у меня ранчо стоит). Постоянно идет стук в руль при прохождении ямок на асфальте. Про то что все ломается соглашусь - но качество запчастей на Патр сильно уступает тойоте и купить их в "каждом хлебном" тоже миф, а про ремонт в сервисе вообще молчу, как говоришь Патриот народ как от чумы шарахается. Про дисковые тормоза взамен задних барабанов - тоже вопрос, я никогда проблем с торможением не испытывал, все предельно ясно и предсказуемо.
    Кажется мне, что после красочных рассказов о Патриоте в авторстве Леонида часть клуба таки купит себе этот конструктор.
    про рессоры спасибо, не знал
    демпфер не должен никуда бить и никакого стука он не порождает, опыт демпфированных авто большой, поищите причину стука, возможно оно в креплениях демпфера, на УАЗках они так себе
    Дисковые тормоза рулят зимой, когда есть шанс залить и заморозить водой барабаны
    у нас в регионах проблем с сервисами Патриота нету, лишь бы в ворота по высоте проехал )))))

  19. #19

    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Иваново, Владимир, Нижний
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Интересно. Но вопросов много.

    1. Амортизаторы.
    Не совсем понимаю зачем устанавливать дополнительные амортизаторы на не раллийную машину. Уверен, вы не собираетесь на Патриоте прыгать. Если предположить, что они нужны для компенсации раскачки, то опять же зачем два на сторону? Проще купить жесткие энергоемкие амортизаторы, которые в единственном числе дадут фору двум штатным. К тому же установка дополнительного амортизатора обычно делается параллельно штатному, чтобы оба амортизатора работали синхронно и с правильным распределением нагрузки. В данном случае второй амортизатор стоит иначе и понять как именно будет распределяться нагрузка можно только опытным путем, при этом присутствует практически стопроцентная вероятность что отрабатывать на 70-80 процентов будет только один из амортизаторов. Так что мне кажется странным такое решение на машине для путешествий и туризма.

    2. Шноркель.
    Это очень неудачная модель. Воздухохабор расположен практически на крыше и в сильный ливень и после прохождения водных преград ходом, вода с крыши может попасть в воздухозабор.

    3. Силовой бампер.
    Рассуждать на тему его необходимости не буду. считаю, каждый должен сам пройти путь от автомобиля-броневика до легкого проходимца.
    Но буксировочные проушины надо переносить наверх, зачастую, когда машина застревает, нет никакой возможности добраться до низко расположенных проушин. Не то что трос туда завести а даже крюк лебедки отцепить.

    4. Удлиненные серьги.
    Не самый лучший способ лифта подвески. Машина сильно теряет в курсовой устойчивости. Более правильным было бы оставить штатную серьгу, а необходимые сантиметры добрать проставкой между рамой и площадкой серьги.

    Вот такие мысли для начала. Фоток мало, так бы может еще до чего-нибудь докапался.



    Да, всё вышеизложенное есть моё субъективное мнение без всяких претензий на абсолютную истину в последней инстанции.
    1. вот по амортизаторам примерно такие же мысли. Владелец авто, который был перед мной, говорил что данное решение для грейдеров, типа мчишь горя не знаешь )))) у меня до дома 10 км грейдера, мчать сцу, горя знаю ...
    кто-нибудь имеет опыт эксплуатации амортизаторов Плаза Экстрим?

    2. тут не могу пока сказать, какой был такой и остался, за мнение спасибо, будем иметь ввиду данный косяк

    3. Соглашусь на 100%. Это тоже все наследство. Одна радость - задний алюминиевый ))))

    4. Наверное я неверно выразился, у меня как раз таки серьги родные, а проставка между рамой и площадкой.

    шанс докопаться предоставим в ближайшее время, в субботу у нас запланирован выезд в Детский Дом, там будет шанс пофоткать авто по полной, пока идет всеобщий официоз.

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,724

    По умолчанию

    Ждем новых фоток.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •