Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: Монтерик Искателя..

  1. #1
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию Монтерик Искателя..

    .ну про бывшие машины писать нет смысла... пишем про эту. флуд и подсказки приветствуются
    . тута буду вести хронометраж событий.. и так событие первое. 21.12.2013 был приобретён в подарок себе на новый год..монтерик 2003 года рождения пробег 161тыс мили(могли и скрутить)..авд( постоянный полный привод).автомат. лев руль двиг 3.0... 165 л.с.... высокая крыша.. кож.салон... с машиной было отдано.. рейлинги(багажник) на крыше. зимняя резина приличная.. лето на дисках почти новьё..книга по монтеро со вклейкой этикеток где какое масло и антифриз. .. также кой какая мелочовка из расходников....был ввезён в россию в 2004г..с этого момента у него в раше было два хозяина.. у последнего он прослужил 3 года.... кстати я и жену не забыл...на новый год подарил ей кожаные перчатки с мехом внутри.. :ух: и так......смотрим ..кстати... номера уже мои...







































    и так началось... сегодня внедрил подогрев зеркал...скажу сразу делал не сам.. делали в сервисе... по цене не бюджетно... но гаража нет. да и с электрикой я не очень.......купил на разборке зеркала в сборе с подогревом. корпуса убитые напрочь..но элементы целые...дёшево.....разборку сборку описывать не буду она одинакова и уже есть отчёт с фото как делать.. электрик еле провода в пучок просунул. там в пучке и на колонку идёт и сигналка...и ещё хрен знает что.....от зеркал разъём есть.. а сам пучок что слево что справо без разъёма.....вобщем поставили кнопку квадратную от жигулей :oops: от подогрева стекла через новое реле... повернул её боком и на рисунке прям как обогрев зеркал пиктограмма.. ...тока она работает так.. в жигулях когда её нажимаешь то контролька горит на щитке. а кнопка просто светится при включении габаритов.....электрик сказал ..гавно вопрос.. и мне сделал что когда на неё нажимаешь то горит зелёным .подогрев выключил потухла...на габаритах она не подсвечивается... ну и фиг сней... с проводами там какой то умелец уже намудрил ...он еле разобрался...кнопку поставил на щитке приборов с лево регулировка яркости приборов.. справо такая же стоит заглушка...вобщем как хотел так и поставили. обогрев стекла отдельно ..подогре зеркал отдельно.. .подогревом стекла почти не пользуюсь...все провода упрятаны в облёточку..сопелек нет...кстати мож просто показалось.. но в эти зеркала и видно лучше... элементы с полосой в низу.. стояли с иероглифами... ну вроде и всё...
    Последний раз редактировалось искатель; 12.01.2015 в 19:42

  2. #2
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    . и так.20января.2014...пробег 162.577мили. не знаю скрученный или нет..но не похоже на скрутку.бум вести отчёт от него.. из них мои 1500. .... сегодня заменил все масла которые есть на машине.мосты.коробки. заменил антифриз. также заменил ГРМ и помпу заодно.все ролики. сальники...втулки переднего стабилизатора.машинку помазали.....попутно врезали салонный фильтр.. делал в Автофоре.. в принципе можно было и не менять..но я так всегда делаю если машинка б.у....зато я знаю что и когда менял.
    10февраля 2014..машина благополучно лишилась катализаторов.. :D на загородном шоссе.......кстати Леши ежика по этому телефону больше нет..там счас Дмитрий.. тел нашёл сам... в субботу созванивался...сегодня наверно поеду к нему на перепрошивку...... и ещё..Дмитрий сказал удалять надо два ката ..третий что бы в сервисе не говорили ..не трогать... с ним ничего не бывает.. если его оставить то выхлоп вонять не будет... что я и сделал...по звуку особо разницы не заметил....просто они чегото оттуда вырезают и чегото туда вставляют...и звук выхлопа не меняется. так как я туда заехал после работы .... то.всю операцию я проспал на их нем диване.. часа 4 наверно... :oops:
    14марта 2014 вчера поменял свечи и провода... мне казалось что машинка едит.. а оказывается она едит она счас после замены свечей и проводов.процесс идёт... машинка сюрпризов пока не подбрасывает.. но б.у есть б.у... на днях начала стрелка показывать перегрев..решил проблему заменой одноконтактного датчика... стрелка вернулась на своё законное место. ......вчера 25.03.14 был установлен задний сполер со стоп сигналом...был куплен новым за дёшево(не оригинал) и покрашен в цвет машины..
    .продолжаем повесть о монтерике Искателя.машинка сюрпризов не подбрасывает...за это ей был выдан приз. сегодня 14.04.14г..заменил подвеску на усиленную.. амортизаторы.пружины. торсионы...ну и так по мелочам...машинка реально приподнялась и без бодилифта.....и на дороге стала устойчивей...в колее на асфальте уже не надо подруливать...ну что ещё можно сказать про машину?...пока доволен...если будет так дальше себя вести то в родной бампер призентую ей лебёдушку.....кстати из за того что приподнялась машинка, колёса тоже просятся чуть по более.. :? ..но пока покатаемся на этих.. ..они достались с машинкой почти новые... :!:

  3. #3
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    .думал что же забыл...вспомнил....фоткио проделанной работе... :ку-ку: сполер который установил.


    высота машины сейчас после замены подвески. торсионы.пружины. амортизаторы.. . на первой странице в начале есть фото какая раньше была.

    машина на асфальте стоит почти ровно..зад примерно на 2см.выше..это я просто такой фотограф :oops:

  4. #4
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    сегодня 12.05.14г. заменил тормозные диски перед. и колодки.... заодно прошприцевал. люфтов и всяких разных бякостей при осмотре на подъёмники не выявлено....нее..диски и колодки были не совсем убитые но с бороздками .. и при торможении свистели так что ужас...этот ужас(свист) появился зимой.. пока окна не отрывали было нормально. но с открытыми окнами а ж стыдно перед народом..но пришёл к замене вот почему... что то мне всё наскучило и решили с семьёй поехать на природу...так сказать послушать птичек поесть шашлычку...блин.. пока искали полянку я свистом всех птичек да и отдыхающих и спящих людей распугал... :lol: ...да и так если надоть что нибудь по быстрому и тихому взять, то тихонько фиг подъедишь. :oops: а счас тишина... :!: пробег уже 167600милев. моих с нового года вроде 7.. полёт пока нормальный.....кстати лебёдка куплена.. ждёт своего часа икс. :!:
    17.05.2014..сегодня была установлена лебёдушка в штатный бампер... : ..фото отчётик будет попозже...устанавливал не сам .. ..для переключения вырезали окошко за номером ...в лесах номер на штатных креплениях лучше снимать.. но если надо то и не снимая номера можно подлезть...лебёдка спорт вей 9500. с радиопультом и с проводным пультом...фишку для проводного пульта выводить наружу не стал. оставил вверху под капотом около акб...во первых есть радиопульт а во вторых машина не для соревнований..это просто как резервный выход если что то с радиопультом случится...вывести куда нить наружу потом если не понравится не составит труда...я ситаю пока он наруже не нужен...доступ к тросу если его снимать тоже свободный...но вот обслуживать лебёдку придётся снимать бампер..но опять же повторюсь машина не для соревнований.. а для души...

  5. #5
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    вчера 30.05.14г.. были в фары установлены линзы..фары взял от европейца с электро корректором(крутилкой) из салона. чем я и воспользовался :!: . прикупил на разборе крутилку. теперь есть коректор. на кнопке 4 положения.. транспортное я сделал на втором положении.. теперь можем на два положения кнопки фары опускать вниз от транспортного и на два положения поднимать вверх от транспортного.... а также сделал габариты в фарах, а не в поворотниках как были...



    если делаете сами то не повторяйте ошибок где КУзька ссылки давал... после установки линз надо сперва БЕЗ стекла подсоединить фары поставить на машину и крутя аккуратно за линзу выставить горизонт сразу на дух фарах....потом затянуть гайку за отражателем. снять с машины фары и ТОКА ПОСЛЕ ЭТОГО ставить стекло...потом залить чутка гайку за отражателем клеем(герметиком)...ставим всё как должно быть и регулируем фары по прибору...
    и так
    ..мои фары с линзами прошли проверку в 4000тыс км...ну что я могу сказать... ближний хороший светит ярко. всё видно...хорошо что сделал коректор фар..шёл с абхазии гружоный гостинцами :oops: мне в россии начали моргать...опустил фары электрокрутилкой пониже..моргать перестали.. ....дальний прекрасный..если фары поднять на полную вверх то можно видеть что делается наверху в горах... . даже баловался то вниз опущу то вверх подниму, на горы ночью смотрю.. правда такие эксперементы проводил почти на стоячей машине...на скорости не рискнул...там коровы и лошади могут вылезти из ни откуда..
    .24августа 2014 движок с момента покупки машины маленечко масло поджирал.. не сказать что вёдрами..но от замены до замены подливал. да и впробке когда стоишь и минут 20 на холостых бормочет.. то потом резко газ и пипец.. в дымовой завесе моно камаз спрятать.. но при разгоне через секунд 30 всё пропадает .. мне это надоело... дождался 10тыс пробега(я масло через 10меняю.ну или 9.500) .. и сегодня24.08.14(отдал машину раньше сегодня забрал) поменял маслосъёмные колпачки с раскоксовкой. они наверно со дня рождения машины не менялись... ..грм не давно менял.про воздушный не говорю..это само собой.... ну и докучи салонный фильтр поменял..( его почти сразу после покупки врезал)...машинка пока трудится достойно(тьфу 3 раза.)..за лето два раза на юга гонял. да и по москве она не простаивает

  6. #6
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    .сегодня26.08.14 машина прошла модернизацию(блин!!! слова то какие знаю!!! :oops: ) удалил свой временный колхозтюнинг... о котором написано выше.. вместо колхозной кнопочки от жигулей. Crazy! ..взял кнопочку с надписью :idea: А/Т МОДЕ. овальная такая.( другие кнопочки там не смотрятся)..на монтерике у меня её не было вообще.была заглушка. ...выпилил заглушку и внедрил туда эту кнопку.. и на неё вывел подогрев зеркал..и что б видеть когда подогрев зеркал включён, то при нажатии когда включён подогрев зеркал она загорается желтым цветом....также сегодня наконец поставил на место кнопку крутилку коректора фар. тож на монтерике его не было....(раньше место занимала кнопка подогрева зеркал. и крутилка после внедрения корректора фар болталась на проводах в ящике под магнитолой....тож был временный колхозтюнинг.)). так что теперь всё стоит на своих местах. всё работает... :!: ...

  7. #7
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    забыл вставить фото к сообщению выше... как сперва временно поставил ( это я называю колхозтюнинг) кнопочки... и пока думал какую кнопку поставить на место овальной.. пробовал несколько вариантов... и когда понял что кроме кнопочки А/Т там ничего смотреться не будет, то переделал кнопочки подогрева зеркал и крутилку корректра фар...весь процесс описан чуть выше......


    кнопа подогрева зеркал.

    корректор фар поставил пока сюда...

    если приглядеться кнопки А/Т тут не было вообще..

    подсверлил подпилил..на кнопку А/Т вывел подогрев зеркал.установил корректор фар.. крутилка корректора фар заняла своё законное место.

    включаем подогрев зеркал кнопочка горит...в темноте не слепит..

  8. #8
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    сегодня 13.09.14 бала установленна защита сталь2.5мм..марки шериф.. двигателя. коробки и раздатки...вообщим состоит из трёх частей..посматриваю косо на правое крыло....какое то оно без шноркеля не правильное....но и думы посещают ..а нужен ли он мне? ..
    27сентября2014..ну вот//// всё идёт к установке шнобиля.. :oops: .хотя топить машину не собираюсь...сегодня все сапуны вывел под капот.. шланги поставили с запасом для шнобиля. :!: ..чтоб потом не колхозить тройники и удлинители.....

  9. #9
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    фото где стоит лебёдушка.

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Хороший монтерик, друг у меня у него свой сервис много что хорошего для своего монтеры сделал. Жаль коротыша ,что продал, уж больно я люблю эту малютку суперпроходимую

  11. #11
    Аватар для искатель
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    долгопрудный
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    да...в лесу и в соревнованиях лазил не плохо...но так сложилось. что вынужден был расстаться...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •