Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 161.

Тема: Внедорожный тюнинг Рено Дастер

  1. #41
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
    На фото АТшная резина 225/75R16.
    Правда, удалено ребро жесткости в задней части колесной арки и переделан локер.
    Не проходит ощущение, что на максимальном сжатии может закусывать колесо в арке.

  2. #42
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
    На Дастер сейчас имеются самоблоки двух типов в задний редуктор - квайф и локкрайт.
    Так же есть квайф в передок (в КПП)
    По Локке: нижегородский производитель НИРФИ среди шниваводов зарекомендовал себя с крайне нехорошей стороны в плане качества продукции.

    Я голосую за жёсткие блокировки и дозированное грамотное их использование. Только они позволили мне медленно внатяг выбраться из колеи от чего-то крупногабаритного.

  3. #43
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Вот прибарахлился на лето
    Изображения Изображения
    И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
    Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...

  4. #44
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
    По Локке: нижегородский производитель НИРФИ среди шниваводов зарекомендовал себя с крайне нехорошей стороны в плане качества продукции.
    Можно ссылочки? Интересно почитать. Наши, кто поставил, просто в восторге...
    И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
    Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...

  5. #45
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
    Можно ссылочки? Интересно почитать. Наши, кто поставил, просто в восторге...
    Вот на этой странице с фотками http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...r=asc&start=20

    Ну и с самой первой про НИРФИ ни одного хорошего слова.

    По опыту наиболее надёжные производятся компанией Val-Racing в Тольятти. Грамотные ребята, развитая технологическая база. Довелось пообщаться на слёте в Самаре.

  6. #46
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemi Посмотреть сообщение
    Сталкивался с дастерами на их встречах. На данный момент думаю что эта машинка шниву то убьет. На удивление хорошо ползает для своих колес. Но не думаю что стоит серьезно мокать машину в экстрим. Шноркель поставить и остановиться на том что сделано. Для путешествий с палаткой или гостиницей очень даже. Интересно что по надежности? Может ли машина путешествовать по стране?
    С надежностью все хорошо, говорю как владелец. Правда тюнингом особо не увлекался. Поставил защиту бензобака и муфты от фирмы Патриот. Прикупил защиту кислородного датчика (еще не установил), остальные улучшайзеры к проходимости отношения вообще не имеют. Автопробеги Волгоград-Таганрог-Волгоград и Волгоград-Сочи-Волгоград, никаких проблем не принесли. За два года эксплуатации выплыла только одна проблема - в течении нескольких дней умирал температурный датчик о чем сигнализировала индикация на приборной доске. Датчик был успешно заменен по гарантии диллером в течении получаса.
    Что касается бездорожья. Кто живет в Волгограде помнит какая снежная зима была в прошлом году, город несколько дней просто стоял. Объезжать пробки и застрявшие авто, приходилось по бордюрам, пешеходным дорожкам и неменее заснеженным обочинам. Не встрял ниразу, хотя возил с собой еще одну лопату (с длинным черенком). Осенью будучи в отпуске, выезжали с женой за грибами, выезжали из города в дождь. Жена спрашивала - "Куда нас несет?" Излазили Волго-Ахтубинскую пойму вполне удачно, колеса штатные конечно замыливаются на счет три. Глянул на них - сплошное месиво из глины и соломы, в балочках по колеям нас конечно потаскало. Тем неменее нигде не встряли, просто надо чувствовать возможности своего авто а не лезть очертя голову с понтом у меня же жыып!!!
    Конечно бродит мысль прикупить переносную лебедку от Стократа для кроссоверов и блок, но за тридцать тысяч меня жаба сильней душит чем я ее.
    Последний раз редактировалось lis; 11.03.2015 в 12:41

  7. #47
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
    Вот на этой странице с фотками http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...r=asc&start=20

    Ну и с самой первой про НИРФИ ни одного хорошего слова.

    По опыту наиболее надёжные производятся компанией Val-Racing в Тольятти. Грамотные ребята, развитая технологическая база. Довелось пообщаться на слёте в Самаре.
    А я про Val-Racing много негатива встречал.
    Уже есть экземпляры дастеров с 60-ти тысячным и более пробегами на самоблоках НИРФИ.
    И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
    Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...

  8. #48
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Установил LED фару рабочего света в задний бампер.
    Включается отдельно от фонаря ЗХ.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Panzerschreck; 11.03.2015 в 12:30
    И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
    Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...

  9. #49
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
    Установил LED фару рабочего света в задний бампер.
    Включается отдельно от фонаря ЗХ.
    Установить то в Дастер можно много чего. Для любителей тюнинга, Дастер это поле непаханное. Если хотите ссылки могу дать на форумы Дастероводов. Там народ в разделе "Бортовой журнал" такое количество улучшайзеров ставит, что иной раз просто диву даешься, какие у наших людей ручки шаловливые...

  10. #50
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Я на этих форумах и так слишком много времени провожу...
    И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
    Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...

  11. #51
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
    А я про Val-Racing много негатива встречал.
    По поводу качества? Ни в жисть не поверю.
    Там ломаться нечему, это ведь не ДАКи.

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Мне Дастер не нравится. Я предпочитаю что-нибудь более крепкое и более приспособленное для бездора. Хотя, на Дастере ездить по нашим разбитым и нечищенным дорогам спокойнее чем на всяких пузотерках.

  13. #53
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    Мне Дастер не нравится. Я предпочитаю что-нибудь более крепкое и более приспособленное для бездора. Хотя, на Дастере ездить по нашим разбитым и нечищенным дорогам спокойнее чем на всяких пузотерках.
    Согласитесь, кто на что зарабатывает тот на том и ездит. Я давно хотел высокую машину с полным приводом, новую естественно. Из тех денег что накопил хватало на Шниву, Патриот или Дастер. Почитал отзывы обо всех, прошел тест-драйв то же на всех. В итоге выбрал Дастер как наиболее подходящий для моих целей и возможностей. Машине скоро два года, за все время ни разу о выборе не пожалел. Ибо понимал что беру машину для ежедневной езды по городу. И периодических вылазок на природу, но не с целью помесить побольше грязи а наиболее комфортно и безболезненно для авто добрать до места рыбалки, охоты или сбора грибов.
    Шниву отверг из-за слабой динамики на асфальте и маленький багажник. Патриот из-за постоянной сыпучести мелких запчастей, хороший аппетит и габаритов не очень подходящих для парковки в центральных районах города. А вот Дастер в мои критерии уложился как нельзя лучше.
    Последний раз редактировалось lis; 18.03.2015 в 08:40

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Я ничего против не имею и не говорю что Дастер плохая машина. Просто лично мне она не нравится (в плане себе купить). Если вы купили новую машину, то как минимум лет 5 она не должна беспокоить.

  15. #55
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    Я ничего против не имею и не говорю что Дастер плохая машина. Просто лично мне она не нравится (в плане себе купить). Если вы купили новую машину, то как минимум лет 5 она не должна беспокоить.
    Согласен, для того она новая и покупается чтоб не беспокоить хозяина финансовыми вливаниями. Хотя тюнинг никто не отменял.

  16. #56
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    К сожалению стабильность качества сборки Рено низкая, а официальные дилеры, как правило, некомпетентны...
    И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
    Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...

  17. #57
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Если сравнить затраты на дилерское обслуживание в гарантийный период нового авто и стоимость текущего ремонта авто б/у ценники будут схожи. (если конечно вам не повезло купить полные дрова). Добавить приличное падение в стоимости нового авто за первые годы жизни - и тут перевес уже в пользу б/у.

  18. #58
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Если сравнить затраты на дилерское обслуживание в гарантийный период нового авто и стоимость текущего ремонта авто б/у ценники будут схожи. (если конечно вам не повезло купить полные дрова). Добавить приличное падение в стоимости нового авто за первые годы жизни - и тут перевес уже в пользу б/у.
    Сейчас сложилась иная экономическая ситуация. Я покупал Дастер в комплектации Привилеж с допами от завода за 715т.руб в августе 2013г., сечас новое авто моей комплектации стоит на 100 - 120 т.руб дороже, правда вторичный рынок Дастеров я не исследовал и сколько составило падение ценника на мое авто точно сказать не берусь. Но однозначно не намного учитывая новые экономические реалии.
    Что касается косорукости диллеров и низкого качества сборки Рено, то все познается в сравнении. Но качество сборки Рено Дастер явно выше чем на ВАЗ-2113 которым я владел 5-ть лет купив его с новья. А от диллера своего я просто в восторге т.к. приходилось обращаться к нему неоднократно из-за собственного расп......ства и расп......ства третьих лиц. Причем сравнивая подход диллеров Рено по отзывам из других городов понимаю что мне реально повезло. Да что далеко ходить, я сходу могу назвать несколько диллеров Шевроле, ВАЗ и Хендай в Волгограде к которым бы я нехотел попасть на обслуживание и в страшном сне.
    По поводу покупки авто б/у - не хочется если честно. Особенно 1-2-х летку брать страшновато. Был случай два-три года назад с одним моим знакомым. Прикупил б/у ВАЗ-2114 годовалую за нормальные деньги, а через три месяца к нему из банка пришли - авто кредитное, владелец в бегах. По закону авто это собственность банка. Пришлось продавать ее скоренько уже дешевле, куда-то в деревню с наказом новому хозяину непоявляться на ней в городе.
    Последний раз редактировалось lis; 19.03.2015 в 16:56

  19. #59
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Уважаемый lis! У нас на форуме не матерятся.

  20. #60
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    [QUOTE=Леха77;46468]Уважаемый lis! У нас на форуме не матерятся.[/QUOT



    Мы в России матом не ругаемся мы на нем разговариваем. Но на всякий случай понаставил точек.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •