Показано с 1 по 19 из 19.

Тема: Про цепи и колеса. Нужен ликбез.

Hybrid View

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    По умолчанию Про цепи и колеса. Нужен ликбез.

    Здравствуйте. В бездоре новичок. Может не в том разделе задаю вопрос, если что поправьте.

    Есть конкретный маршрут, который предполагаю пройти предстоящим летом. Пока подпитываюсь теорией по его прохождению, готовлю авто.
    На других форумах так и не нашел ответа, можно ли сдуваться, если на колесах цепи?
    Рельеф на маршруте разный, и болота и глина с камнями,старые гати.
    Фотки, видео есть.... если интересно.

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Добрый день!

    Сдуваться можно, но не сильно, так как возрастает нагрузка на боковины колеса, и можно при долгой езде повредить их цепями. Что до грунтов - в болоте цепи не сильно помогут, а на остальных перечисленных вполне будут работать.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3

    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    спасибо. Еще вопрос, на сколько можно сдуваться мне на этом http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1068962/ на прокомп экстрим МТ при полной загрузке авто (+ 700-800 кг)?

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Учитывая резину которая стоит, я бы не стал использовать цепи, ибо она работает сама по себе.
    Что до того какое давление выбрать то вот:
    http://nemodniy.ru/polezny-j-opy-t/2...-sya-na-spushh
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Озерск Челябинской обл.
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    На МТшной резине цепи слабо себя проявляют.Звенья просто в протекторе тонут.Вот на АТ,или тем более на НТ цепи хороши.На блотах они способствуют самозакапыванию.На других грунтах хороши.Особенно,если правильно подобраны.На заднюю ось лучше ставить "лесенку",а на переднюю-"соту".Личный опыт.Главный недостаток цепей-тряска при выскакивании на сухие плотные "связки" по маршруту,когда через незначительный промежуток времени ожидается новый участок с "чачей".Приходится или снимать их,или плестись по тихому,дабы не разложить подвеску с ходовой.Вот здесь можно и подспустить малёха.Дабы позвоночник не осыпался.

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Отлично сказано! Ни отнять ни прибавить.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7

    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    а до какого давления ее тогда травить, или как понять, что давление приемлемое (нужное)? Как вриант мне посоветовали замерять высоту боковины переднего колеса на пустой машне при давлении в 1 атм. В последствии травиться до такой же высоты, но на загруженной машине. Т.е. с собой еще и штангель возить? :)

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от widim Посмотреть сообщение
    а до какого давления ее тогда травить, или как понять, что давление приемлемое (нужное)? Как вриант мне посоветовали замерять высоту боковины переднего колеса на пустой машне при давлении в 1 атм. В последствии травиться до такой же высоты, но на загруженной машине. Т.е. с собой еще и штангель возить? :)
    1 атмосфера это давление для проселка, чтобы не трясло. Грязевое давление начинается от 0,7 атм. Для того чтобы покрышка начала работать она должна потерять как минимум треть своей высоты. А спускать колёса "на глаз" неправильно, нужно использовать манометр, в идеале с дефлятором.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9

    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Человек, который вернулся от туда шел на цепях. Его фраза: "В глине М/Т без цепей - это слики" меня насторожила, почему и начал вопрос изучать.

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от widim Посмотреть сообщение
    Человек, который вернулся от туда шел на цепях. Его фраза: "В глине М/Т без цепей - это слики" меня насторожила, почему и начал вопрос изучать.
    Накаченная М/Т резина на глине ведет себя хуже чем А/Т она копает и не едет. Если стравить давление до грязевого ситуация изменится, но желание травить доступно далеко не всем.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Становитесь на асфальте, измеряете высоту покрышки (можно линейкой), спускаете так, чтоб высота уменьшилась вдвое, измеряете давление в колесе. Так для каждого колеса. Из 4х значений давления выбираете минимальное, доводите до него все остальные колёса строго по манометру.

    А потом, тут опытные люди ссылку прислали. Не сочтите за труд ознакомиться:
    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Что до того какое давление выбрать то вот:
    http://nemodniy.ru/polezny-j-opy-t/2...-sya-na-spushh
    Цитата Сообщение от widim Посмотреть сообщение
    Человек, который вернулся от туда шел на цепях. Его фраза: "В глине М/Т без цепей - это слики" меня насторожила, почему и начал вопрос изучать.
    Возможно, я ошибаюсь, опытные люди поправят... Но у меня есть подозрение, что м/т была на давлении сильно больше 0,7, если не вообще на асфальтовом.
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 27.01.2015 в 14:37

  12. #12
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от widim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В бездоре новичок.
    [...]
    Есть конкретный маршрут, который предполагаю пройти предстоящим летом. Пока подпитываюсь теорией по его прохождению, готовлю авто.
    Очень многое зависит от подготовки водителя. Подчёркиваю, внедорожной подготовки, вне зависимости от дорожного опыта. Практика показывает, что водитель с минимальными знаниями и опытом внедорожной езды гораздо эфеективнее передвигается даже на абсолютно неподготовленном автомобиле.

    А знания и опыт лучше всего получаются в компании. А когда застрял (замечу, не "если", а "когда") , то рядом окажутся желающие помочь, да ещё и с удовольствием! :jeep::jeep::jeep1::jeep1::ura::ura: У нас бывают открытые мастер-классы, приезжайте попробовать свои силы. Да, на всех открытых выездах
    Оплата в конце занятия и только в том случае если всё понравилось.
    Так что если вдруг не понравится... В чём я лично сомневаюсь:ой:

  13. #13

    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    А не разбортируюсь я если у меня боковина на половину просядет, груженый все таки по самые... или не рисковать и травиться на треть? Про голову можно не напоминать :)
    Господа, у меня такое искреннее чувство, что я попал к профессионалам и получил конкретный исчерпывающий ответ на свой вопрос. Огромное спасибо.
    По поводу статей г-на Немодного, то перечитал их все и не раз, прежде чем зарегиться на форуме. В теории понятно все, но практики очень не хватает.
    Мастер -классы с радостью бы посетил, но к вам далековато. Если какие либо мероприятия будут проводиться в нашем (Ярославском) направлении, то с радостью приму участие.

  14. #14
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Если разбортируетесь, то забортируетесь. Процедура минут на десять.

    http://nemodniy.ru/polezny-j-opy-t/2...tirovat-koleso

    и в картинках:

    http://nemodniy.ru/polezny-j-opy-t/2...tirovat-koleso
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #15

    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    хм... Значит не всё прочитал. Пошел учить мат часть.

  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Не уверен, что правильную тему выбрал. В сети, возможно, многие видели видео:



    У меня вопрос: какое давление в колесах участников?
    Последний раз редактировалось Бронемишка; 20.06.2016 в 22:51

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение

    У меня вопрос: какое давление в колесах участников?
    Леша (Лексафор) на L200 наверняка сдулся до 0.8, а то и до 0.5, в зависимости от резины. Лаша Климов на кемпере УАЗ сильно не сдувается, скорее все 1.0.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    P.S. В ролике есть нецензурная речь.

  19. #19
    Аватар для Karns
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Климов писал, у него на карго было 1 перед, 0.9 зад

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •