Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71.

Тема: Блок усиления лебедки

  1. #1
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию Блок усиления лебедки

    Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать блок усиления лебедки (полиспаст). Конкретно для лебедки 6000 фунтов. Какие приблуды еще необходимы для его крепления на стропе?

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Подойдёт любой блок рассчитанный на нагрузку в 4 тонны, собственно все блоки продаваемые во внедорожных магазинах подходят под эти характеристики (кроме маленьких АТВешных).

    Так же вам для использования потребуется корозащитная стропа (она и без блока потребуется), шакл и проушина на машине для зацепления крюка лебедки.

    Собственно:
    http://nemodniy.ru/snaryazhenie-dlya...-usileniya-i-z
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Спасибо, наглядно.

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Да, всегда пожалуйста.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Аватар для RaFaeL
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    НН
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Кроме блоков из магазинов внедорожного оборудования для лебедки 6000 можно повыбирать среди блоков для промальпа, силовые блоки для промальпа подходят. У меня например такой: http://vertical-c.ru/cat/blok-roliki...kom-46-kn.html
    Разница в цене, они дешевле в 2-3 раза

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А пацаны-то не знают!


    Не стоит замещать одно специальное оборудование другим, для данных целей не предназначенным.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaFaeL Посмотреть сообщение
    Кроме блоков из магазинов внедорожного оборудования для лебедки 6000 можно повыбирать среди блоков для промальпа, силовые блоки для промальпа подходят. У меня например такой: http://vertical-c.ru/cat/blok-roliki...kom-46-kn.html
    Разница в цене, они дешевле в 2-3 раза

    Из теории:

    В приближенных расчётах, не требующих особой точности, можно считать, что тело массой 100 кг давит на опору с силой 1 кН.
    Ваш блок (по ссылке) 45кН , это 4,5 тонны. Вроде бы как и ничего... но чувствую что на самой самой грани, рискованно ИМХО.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Вроде бы как и ничего... но чувствую что на самой самой грани, рискованно ИМХО.
    Да с асфальта ваще съезжать рискованно, от этого машины ломаются, да, собственно, какая для сосисочного жыпера разница? Куда как проще плакаться что то денег нет, то машины делать перестали, даведь? Зато у сосисочников всегда есть свое мнение по каждому поводу
    Я к чему все это - если бы Раф на своей Ниве этот блок не испытал, он бы тут писать не стал. А критиковать всегда проще чем самому чего-то делать...

  9. #9
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Да с асфальта ваще съезжать рискованно, от этого машины ломаются, да, собственно, какая для сосисочного жыпера разница? Куда как проще плакаться что то денег нет, то машины делать перестали, даведь? Зато у сосисочников всегда есть свое мнение по каждому поводу
    Я к чему все это - если бы Раф на своей Ниве этот блок не испытал, он бы тут писать не стал. А критиковать всегда проще чем самому чего-то делать...
    Не совсем понятен смысл как раз вашего поста. Люди написали (причем аргументировано) свое мнение по теме. Я, например, понятия не имею кто такой RaFaeL и вы и каким опытом обладаете, а поэтому ориентируюсь на аргументированный ответ, а не на эмоциональную составляющую. В споре рождается истина. Но только в том случае, если в качестве аргументов не звучит "и чо?" и "да я.."

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Одно дело пользоваться самому не профильным оборудованием, и совсем другое рекомендовать его остальным. Никто не запрещает рисковать, но не стоит сомнительные решения предлагать другим.
    Что до сосисочных джиперов, то вы явно ошиблись форумом. Здесь как раз-таки собираются практики.
    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Я заметил еще одну тенденцию, не озвученную до сих пор Леонидом: на ЛЮБОМ внедорожном форуме найдется хотя бы один виртуальный джипер, который берется судить и рядить по любому вопросу с умным видом и даже с теоретическими выкладками.
    Так что вы правы, на Немодном форуме нет сосисочников, тут я погорячился.
    А насчет "Одно дело пользоваться самому не профильным оборудованием, и совсем другое рекомендовать его остальным" - Рафаэль очень культурный и воспитанный молодой человек и никогда не стал бы навязывать своего мнения. Здесь же ведь идет обмен мнениями, идеями, личным опытом? Вот товарищ и судит о предмете с высоты своего личного опыта. А опыт, как сказал поэт, это "... сын ошибок трудных", а другой умный человек сказал что "... в спорах рождается истина". Я сам чуть было в свое время не купил блок в отделе крепежа и метизов, хотя и он мог бы пригодиться Но вот поначитавшись профильных форумов взял при случае нормальный блок. Так что выбор - дело каждого в меру его разумения.

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    В том-то и дело - кто-то прочитает здесь совет покупать альп-блок для оффроуда. И запомнит что на немодном форуме это рекомендовали. А я очень серьёзно отношусь к безопасности и ребятам на это постоянно указываю. И, естественно, не мог не отреагировать на данный пост.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    ... на ЛЮБОМ внедорожном форуме найдется хотя бы один виртуальный джипер, который берется судить и рядить по любому вопросу с умным видом и даже с теоретическими выкладками.
    Не понравилось мне ваше высказывание. От слова совсем. Да, моя практика не велика и многие могут мне сказать о недостаточности моего опыта. Я это признаю и не обижаюсь. Для исправления этого я и езжу на мастер-классы, мероприятия клуба и сижу на форуме.

    Мне кажется я достаточно нейтрально написал о блоке. Никого не поучая и не критикуя. В ответ же получаю хохот дворового забияки.

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для hunter_kot
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Заявленная нагрузка на блок должна превышать тяговое усилие лебедки, установленной на автомобиле. Я думаю так... Иначе - есть риск, связанный со здоровьем, а возможно и с жизнью. Нет, конечно бывает что и аккумуляторными лебедками машины вытаскивают.... Но рекомендовать это, наверное неправильно.

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Вот, еще один сосисочный джипер с теоретическими выкладками :)

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Хорошо что моя заметка нашла своего героя. Считаю, что Леонид прав в вопросах о правильном использовании шмурдяка и подвергать критике его мнение не считаю возможным: "... в этом гостиница - я дирехтор..." (с) "Мимино".

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    ...Считаю, что Леонид прав в вопросах о правильном использовании шмурдяка и подвергать критике его мнение не считаю возможным: "... в этом гостиница - я дирехтор..." (с) "Мимино".
    Я не понял: когда я написал про сомнительность (в моем понимании) применимости блока - получилось я виртуальный балабол.
    Леонид написал о блоке в том же ключе что и я (или я все неправильно понял?) - подход воспринят. :не понял"

  18. #18
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Я не понял: когда я написал про сомнительность (в моем понимании) применимости блока - получилось я виртуальный балабол.
    Леонид написал о блоке в том же ключе что и я (или я все неправильно понял?) - подход воспринят. :не понял"
    НЕ! Ты сосисочник... Я бы сам сейчас сосисочку съел, да НИЗ..З..Зя!!!:Пикник:

  19. #19
    Аватар для RaFaeL
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    НН
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Ну вы тут развели
    Конструкция блока идентична, это один и тот же блок, скорее наоборот - джиперы стали использовать промальповские блоки ну и внесли некоторые изменения - отверстие под шакл сделали побольше, например. При этом наценка в джиперских магазинах иногда за гранью разумного, так как все эти блоки-лебедки воспринимаются часто как развлечение для толстосумов, а для промальповцев это рабочий инструмент и не более того, от того и цена адекватная. Что касается его ненадежности, следует учитывать тот факт, что промальповцы доверяют таким блокам свою жизнь, а не только железо. Третье: я так и написал - подходит для лебедки 6000, конечно если у вас полноразмерный экспедиционник и лебедка 15000 то блок по ссылке будет слабоват, но в верхнем посте речь шла о 6000-ной. Ну и последнее - вытягивал я через этот блок своей лебедочкой Патруля из ямы, нормально вытянулось, блок как новый

  20. #20
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaFaeL Посмотреть сообщение
    Ну вы тут развели
    Конструкция блока идентична, это один и тот же блок, скорее наоборот - джиперы стали использовать промальповские блоки ну и внесли некоторые изменения - отверстие под шакл сделали побольше, например. При этом наценка в джиперских магазинах иногда за гранью разумного, так как все эти блоки-лебедки воспринимаются часто как развлечение для толстосумов, а для промальповцев это рабочий инструмент и не более того, от того и цена адекватная. Что касается его ненадежности, следует учитывать тот факт, что промальповцы доверяют таким блокам свою жизнь, а не только железо. Третье: я так и написал - подходит для лебедки 6000, конечно если у вас полноразмерный экспедиционник и лебедка 15000 то блок по ссылке будет слабоват, но в верхнем посте речь шла о 6000-ной. Ну и последнее - вытягивал я через этот блок своей лебедочкой Патруля из ямы, нормально вытянулось, блок как новый
    А мужики то не знают... что своими блоками мы Камазы вытаскиваем... Конструкция в принципе и обязана быть идентичной - Вы же не требуете разной конструкции от колеса жигуленка и колеса инфинити. А вот вопрос применяемых материалов остается открытым. И отсутствие пластической деформации при 45 кН - это очень мало, т.к. сопромат гласит, что пластическая деформация суть разрушение материала. По сему конструкторы НИКОГДА не рассчитывают рабочий диапазон абсолютно любой конструкции даже приближенный к зоне пластической деформации! Ибо она НЕОБРАТИМА! Возможно промальповцы имеют массу больше массы автомобиля, но что-то мне подсказывает, что все с точностью до наоборот. В этом случае в их специфике применения блоков их жизнь вне опасности, а в нашем применение слабеньких блоков отнюдь не гарантирует безопасность. Посему позвольте с Вами не согласиться. В данном вопросе целиком и полностью поддерживаю Немодного - безопасность превыше всего! Поэтому, по-моему мнению, даже думать об слабеньком блоке не нужно, ибо в самый ответственный момент это приведет к катастрофическим последствиям.
    Последний раз редактировалось ВИТ; 07.04.2015 в 08:23
    Виталий +7-985-923-37-66


Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •