Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41.

Тема: Закончил первый этап постройки Pajero Sport

  1. #1
    Член клуба Аватар для Сантьяга
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию Закончил первый этап постройки Pajero Sport

    Наконец то первый этап подготовки экспедиционного внедорожника закончился. Закончился к сожалению из-за того, что закончились деньги Перерыв, наслаждаемся полученным результатом А результат есть!


    Когда то давно жил-был обычный Pajero Sport…

    И тут понеслось! XD
    Сначала был установлен силовой обвес — бампера и пороги




    Затем мы заменили пружины (OME Coil Springs) и амортизаторы (OME NitroCharger Sport)


    В целях увеличения геометрической проходимости было решено изготовить индивидуальный силовой бампер, в котором не нашлось места штатному бачку омывайки

    Бачок омывайки был изготовлен с нуля творческой командой Мазуренковых — Николай и Сергей (DaCar)

    Бачок получился аж 6,5 литра!

    Был установлен шноркель Safari
    Во время установки шноркеля было принято решение обработать антикором крылья

    Из-за отсутствия в результате ДТП одного из расширителей арок и общей хлипкости присутствовавших, было принято решение избавиться от пластика и поставить резиновые расширители и брызговики


    Путём долгих раздумий, консультаций, терзаний и бросаний монеток были выбраны диски Dotz Dakar 7x16/6x139.7 D67 ET30 и грязевые шины BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 LT285/75 R16


    Плохо сидела и неприятно дребезжала рамка заднего номера. Было изготовлено кастомное 4х точечное крепление для рамки


    Без связи оставаться не хотелось. Приобрёл рацию MegaJet 600+ с антеннами Lem Turbo и Lem Turbo mini
    Николай с Сергеем смогли её довольно органично вписать во внутреннее пространство салона



    Ну и как вы могли заметить, всё это было залито "бесшовным эластомерным покрытием с превосходными изолирующими и антикоррозионными свойствами, повышенным сопротивлением абразивному износу и агрессивным средам низкой и средней концентраций, а также высокой гидролитической стойкостью" Z-PRO



    А потом мы поставили Шершавого рядом с его вдохновителем — СКИТАЛЕЦЕМ
    И не замеметить их родство было невозможно!




    Ну и ещё чуть не забыл об одной маленькой детальке — актуатор переднего моста. Эту хреновену я успел меньше чем за год сломать дважды. Он отвечает за отключение передка. С этой проблемой мы решили покончить раз и навсегда, заменив хрупкий пластиковый колпачок на выточенный токарем металлический и чуть переместили весь девайс в более надёжное положение.

    Вся работа была проделана меньше чем за 1,5 месяца. По ощущениям — больше всего времени занял маленький, сука, актуатор XD

    P.S. это только начало, на долгом пути постройки полноценного экспедиционника, на котором я намерен исследовать нашу необъятную…
    В ближайших планах — конечно же лебёдка, надеюсь к лету подсобрать деньжат, и вкорячить сразу нормальную. Пока в бюджет пролезает только что то русско-китайское
    Дальше предстоит решить вопрос с багажником (получается тоже нестандартный — не хочу терять люк), на багажник встанет доп свет.
    На место штатной запаски я хочу поставить дополнительный топливный бак, для увеличения автономности.
    Вот как то так!



    http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/767163/
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 26.02.2015 в 00:27

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Дык это не интересно - на Драйве каждый может :) Тем более в формате форума можно и фоток больше вывесить и рассказать поподробнее, что, куда, зачем и почему. А в конце ссылочку плюхнуть - на всякий случай.

    П.С. Тем более не совсем понятно что понимается под завершением первого этапа - обвес от Саши МШУ, заливка Про-З?
    Последний раз редактировалось ChuCha; 25.02.2015 в 11:23

  3. #3
    Член клуба Аватар для Сантьяга
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Дык это не интересно - на Драйве каждый может :) Тем более в формате форума можно и фоток больше вывесить и рассказать поподробнее, что, куда, зачем и почему. А в конце ссылочку плюхнуть - на всякий случай.

    П.С. Тем более не совсем понятно что понимается под завершением первого этапа - обвес от Саши МШУ, заливка Про-З?
    ок, переработаем

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Просто в целях подсказать - вот отличная показательная тема http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=1041

  5. #5
    Член клуба Аватар для Сантьяга
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Переделал, так приличнее выглядит?
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 25.02.2015 в 23:06

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Мощно! Мне кажется отлично получилось - и машина, и описание.

  7. #7
    Член клуба Аватар для Сантьяга
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Я старался

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Машинка получилась очень даже ничего. Едет)

  9. #9
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    У меня вопрос. А не много ли железа? По мне силовые бампера только утяжелять машину. А так, автору удачи в покорении просторов нашей необъяиной родины.

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Леш, я думаю со временем все лишнее отпадет:)

  11. #11
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Леш, я думаю со временем все лишнее отпадет:)
    Стас, не уверен... Очень похоже, что машинку строили у дилера, у которого недавно приобрел паджерика для Журавлика. Продавец там супер, именно благодаря ему и приобрел машинку на очень льготных условиях А вот с сервисменами там не очень... :Фу: :ух: Автору успехов в путешествиях и скорейшего осознания, что лишний вес в экспедиции не совсем то, что надо... В общем, в этом вопросе наш Кимыч уже зело подкован и аргументированно может рассказать про свой "железный капут"...
    Виталий +7-985-923-37-66


  12. #12
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piro Посмотреть сообщение
    Машинка получилась очень даже ничего. Едет)
    Всё познается в сравнении... Хотя для решения некоторых задач это именно то, что надо хозяину...
    Вообще-то как минимум одну интересную вещь в постройке паджерика в этой теме я почерпнул. Надеюсь как-нибудь подбить Журавлика для её реализации.
    Виталий +7-985-923-37-66


  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Стас, не уверен... Очень похоже, что машинку строили у дилера, у которого недавно приобрел паджерика для Журавлика. Продавец там супер, именно благодаря ему и приобрел машинку на очень льготных условиях А вот с сервисменами там не очень... :Фу: :ух: Автору успехов в путешествиях и скорейшего осознания, что лишний вес в экспедиции не совсем то, что надо... В общем, в этом вопросе наш Кимыч уже зело подкован и аргументированно может рассказать про свой "железный капут"...
    Про "Железный капут" еще может Ярик рассказать - у него много историй об этом:)

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Стас, не уверен... Очень похоже, что машинку строили у дилера, у которого недавно приобрел паджерика для Журавлика. Продавец там супер, именно благодаря ему и приобрел машинку на очень льготных условиях А вот с сервисменами там не очень... :Фу: :ух: Автору успехов в путешествиях и скорейшего осознания, что лишний вес в экспедиции не совсем то, что надо... В общем, в этом вопросе наш Кимыч уже зело подкован и аргументированно может рассказать про свой "железный капут"...
    Обычные сервисные работы и подготовку Pajero Sport там (Dacar) делают разные люди. Подготовку делает мастер Николай Мазуренков (а с недавних пор и его брат). Он же делал год назад и мне. Делает очень качественно и на совесть. Многие для себя так не делают, как он клиентам.

  15. #15
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panserbjorneexp Посмотреть сообщение
    Обычные сервисные работы и подготовку Pajero Sport там (Dacar) делают разные люди. Подготовку делает мастер Николай Мазуренков (а с недавних пор и его брат). Он же делал год назад и мне. Делает очень качественно и на совесть. Многие для себя так не делают, как он клиентам.
    Не знаю, не знаю... По словам продавца, все работы с машиной Журавлика выполнял мастер, фото автомобиля которого в посте преподносится неким легендарным образцом экспедиционника. Не знаю, Мазуренков это, его брат, а может кто другой - мне сие не сообщили... Зато вот по личному опыту знаю, каково в мороз за минус 20 с грудным ребенком в машине при пробеге 200(!!!)км практически закипеть... Благо дело было в Москве. В Рольфе (там чинили срочно и по гарантии, ибо ДаКар отключил ВСЕ телефоны:Шо?!:) не верили моим словам: "Как 200 км, без тысяч???":хадыдж:. Все оказалось просто и банально, как я и предполагал ранее... Посему резюме: легендарный мастер или не легендарный, делает лучше, чем для себя, или как принято на работе давайте оставим решать каждому для себя. Я для себя уже решил. Да и Журавлик высказала все, что думает по этому поводу при обзвоне-проверке качества обслуживания. Телефонистка из колл-центра была в шоке: 1 (единица) за качество сервиса, но дилера советовать своим друзьям буду. :хадыдж: Продавец там хороший, это да. А вот сервис из рук вон плохой. :Фу: Сравниваю исходя из своего опыта. А Вам очень желаю никогда не попадать в такие ситуации.
    Виталий +7-985-923-37-66


  16. #16
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... По словам продавца, все работы с машиной Журавлика выполнял мастер, фото автомобиля которого в посте преподносится неким легендарным образцом экспедиционника. Не знаю, Мазуренков это, его брат, а может кто другой - мне сие не сообщили... Зато вот по личному опыту знаю, каково в мороз за минус 20 с грудным ребенком в машине при пробеге 200(!!!)км практически закипеть... Благо дело было в Москве. В Рольфе (там чинили срочно и по гарантии, ибо ДаКар отключил ВСЕ телефоны:Шо?!:) не верили моим словам: "Как 200 км, без тысяч???":хадыдж:. Все оказалось просто и банально, как я и предполагал ранее... Посему резюме: легендарный мастер или не легендарный, делает лучше, чем для себя, или как принято на работе давайте оставим решать каждому для себя. Я для себя уже решил. Да и Журавлик высказала все, что думает по этому поводу при обзвоне-проверке качества обслуживания. Телефонистка из колл-центра была в шоке: 1 (единица) за качество сервиса, но дилера советовать своим друзьям буду. :хадыдж: Продавец там хороший, это да. А вот сервис из рук вон плохой. :Фу: Сравниваю исходя из своего опыта. А Вам очень желаю никогда не попадать в такие ситуации.
    Dacar открылся в конце 2014 года (ноябрь - декабрь). Вы точно про него пишите? До этого был Блок Моторс, который буквально физически сгорел в начале осени.

    При чем тут закипание? Я написал, что мастер про которого я говорю, не делает ТО и тому подобные плановые работы. Он занимается только тюнингом. И делает это хорошо. А закипание - это к сервисменам вопрос.

    Рольфы тоже разные есть. Рольф-Юг стал отвратно работать начиная с 2013г.

  17. #17
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Точно, точно про него. В моем прдыдущем сообщении нет ни слова не то, чтобы лжи, а даже полуправды! И этот "образец легендарного экспедиционника" видел вживую, и вопросы про него задавал.
    Только вот с сервисом там ПОЛНАЯ задница! И никогда не поверю, что в только что открывшемся сервисе так называемым ТО и подготовкой занимаются разные люди - НЕКОМУ ездить на ТО, пока клиентов нет, а те, что есть, еще не накатали на ТО даже нулевое!!! Объяснить, что это такое? Спросите у Вашего мастера.
    И делали Журавлику не ТО, а то, что Вы называете подготовкой. В частности установку предпускового подогревателя, результатом которого оказался косячок. И делал это великий, могучий и легендарный владелец "образца легендарного экспедиционника".:Шо?!:
    Виталий +7-985-923-37-66


  18. #18
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Я гляжу, Виталька, зло ты на этот сервис затаил могучее.
    :писец:
    Леонид +7-926-233-72-12

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    Точно, точно про него. В моем прдыдущем сообщении нет ни слова не то, чтобы лжи, а даже полуправды! И этот "образец легендарного экспедиционника" видел вживую, и вопросы про него задавал.
    Только вот с сервисом там ПОЛНАЯ задница! И никогда не поверю, что в только что открывшемся сервисе так называемым ТО и подготовкой занимаются разные люди - НЕКОМУ ездить на ТО, пока клиентов нет, а те, что есть, еще не накатали на ТО даже нулевое!!! Объяснить, что это такое? Спросите у Вашего мастера.
    И делали Журавлику не ТО, а то, что Вы называете подготовкой. В частности установку предпускового подогревателя, результатом которого оказался косячок. И делал это великий, могучий и легендарный владелец "образца легендарного экспедиционника".:Шо?!:
    Я в Ваших словах ни в коем случае не сомневался. Думал, может про разных людей говорим. Если делал Николай, то могу только сказать, что на Паджеро форуме есть его тема, где Dacar официально разбирает все вопросы и отзывы по работе сервиса.

    К сожалению, лично мне еще не попадался сервис, где не бывает косяков. Вчера вон в клубном сервисе Паджеро при съеме АКБ сгорела плавкая вставка клеммы...

  20. #20
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Виталий +7-985-923-37-66


Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •