Показано с 1 по 14 из 14.

Тема: Toyota Hilux Pick Up

  1. #1

    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Toyota Hilux Pick Up

    Здравствуйте, господа и дамы!
    Я любитель путешествий на машине по Средней Азии по умеренному бездорожью.
    В настоящее время обладаю местами переделанной боевой Гранд Витарой -), которая выработала свой моторесурс еще года два назад.
    Сейчас я ищу новый автомобиль для спокойных путешествий. Нужен пикап. Есть устойчивое мнение, что это неудобно, неправильно и вообще несерьезно. Но я хочу пикап -)
    Помимо традиционных взглядов на Л200 и Навару мне приглянулась Тойта Хайлюкс, примерно вот такая: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10637320-4c6b.html (кузов будет большой, а не то что на картинке).
    Если по Л200 информации и запчастей для внедорожной подготовки как грязи, то по этой Тойоте информации очень мало.
    Очень интересует следующее:
    1. Что там за трансмиссия. Если я правильно все понял, то там постоянный задний привод и через муфту подключаемый передний. Есть ли там блокировка заднего дифф-ла? может еще какие режимы хитрые есть?
    2. подготовка к бездорожью будет умеренной, лифт подвески, защита снизу, лебедка под штатный бампер, резина АТ ну и багажник на крышу побольше с доп светом. Это я так понимаю не проблема, ибо все можно либо сделать либо привести под заказ. Вопрос в том есть ли под заказ, например, комплект для лифта подвески.
    3. ну и вообще, она крепкая или это городской автомобиль?

    Буду признателен за умные мысли и полезные ссылочки.

    Дима

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Купите лучше американский фуллсайз типа Додж Рэм 5.9 или Форд Ф250 7.3. Объяснять почему - можно долго и нудно... если кратко - это машины совсем другого уровня надежности , комфорта, грузоподъемности.

  3. #3

    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gibrid4x4 Посмотреть сообщение
    Купите лучше американский фуллсайз типа Додж Рэм 5.9 или Форд Ф250 7.3.
    Ценники на свежие машины этого уровня слишком велики :(
    Да и 350 сил мне не нужны ну нигде и никогда.
    Последний раз редактировалось Afrokus; 29.05.2011 в 23:22

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Подержанную в отличном состоянии можно купить дешевле нового так называемого япона - навары, л200, хайлюкса. Но это будет МАШИНА. Вижу что убеждать вас смысла не имеет. Сходите на ладкрузерклуб и там вам расскажут что лучше тойоты может быть только 78-я тойота..ну и так далее :)

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    А кормить 6 литровый двигатель и платить налог за 350 коней весьма накладно...для некоторых.

    Я вот как глянул на характеристики, так сразу прекратил рассмтаривание фоток.

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Название данной темы подходит для моего вопроса:

    Кто как решает вопрос ежедневной перевозки мелкого барахла в кузове ХайЛакса?

    Имеется ввиду банка 5л (пара банок) омывайки, домкрат, несколько отверток, баллоник, огнетушитель, маслица литр, ключики какие-нибудь, компрессор для колес.

    Насколько я понял в кузове на полу нет проушин, а в покрытом пластиковым корытом тем более. Тем не менее коробка (сетка) с барахлишком должна присутствовать ежедневно. Не будет же она болтаться по всему пустому кузову.

  7. #7

    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    У меня не пикап, но барахло в багажнике болтается само по себе и особо не достает, единственно высоко подпрытивает и громко приземляется на кочках. Думаю это не проблема, вообще для таких случаев делают алюминиевые ящики в кунге.

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Весёлый
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    А кормить 6 литровый двигатель и платить налог за 350 коней весьма накладно...для некоторых.

    Я вот как глянул на характеристики, так сразу прекратил рассмтаривание фоток.
    Cкид, машинка регистрируется как грузовой-бортовой. Налог чуть больше 10 000 р.

    На удивление нормальный 5.9 дизель по трассе съест 13-14л на 100км. На пересеченке несильно больше из-за энергонасыщенности мотора.

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Меня настигла тень прошлого... 4 года, Карл! :)

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    А скажите ребята, те, что советчики купить американца, вы знакомы с американцами? Ты ездили на них продолжительное время?
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  11. #11
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Кто знает, на всех комплектациях нового Хайлакса отсутствует пониженный ряд?
    http://toyotabc.ru/cars/#/car/512285
    И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
    Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
    Кто знает, на всех комплектациях нового Хайлакса отсутствует пониженный ряд?
    Да это они что то попутали. Должна быть обязательно.
    Вот озадачился и нашел с 10 мин.50 сек.
    https://youtu.be/vUF9dIfq0Qg?t=10m51s
    Последний раз редактировалось Андрей A; 25.01.2016 в 19:18
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  13. #13
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Название данной темы подходит для моего вопроса:

    Кто как решает вопрос ежедневной перевозки мелкого барахла в кузове ХайЛакса?

    Имеется ввиду банка 5л (пара банок) омывайки, домкрат, несколько отверток, баллоник, огнетушитель, маслица литр, ключики какие-нибудь, компрессор для колес.

    Насколько я понял в кузове на полу нет проушин, а в покрытом пластиковым корытом тем более. Тем не менее коробка (сетка) с барахлишком должна присутствовать ежедневно. Не будет же она болтаться по всему пустому кузову.
    У меня в нп300 была таже проблемма. Если положить в кузов "объязательное " барахло типа джека, траков, лопаты , тросов и инструмента. Это занимает весь пол, и есди положить что-то сверху либо разобьется либо испачкается. И что бы вынуть джек или лопату надо все барахло разобрать.

    В итоге:
    Сварил раму высотой 20сми на неё положил лист фанеры и риф. аллюминия.
    Под ней умещается джек,лопата, траки. Две плоские канистры по 20 литров . И еще по бокам есть "карманы" для тросов, огнетушителя, мангала и т.д.
    Сверху у меня ездит только ящик с инструментом.

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Название данной темы подходит для моего вопроса:

    Кто как решает вопрос ежедневной перевозки мелкого барахла в кузове ХайЛакса?.
    Я долгое время хайдхеком молотил в муку все что под него попадалсь в кузове. Потом подумав сделал так (моя машина) http://shop.there.ru/index.php?route...product_id=482
    Все разложил по полочкам. Теперь в любое время, в любом месте, есть все необходимое, а так же у меня есть возможность приготовить поесть, даже сварить борщ ))))
    Правда цена была в два раза ниже.
    Но меня все устраивает спустя много лет. Если бы захотел организовать пространство кузова сейчас, то сделал бы наверное то же самое. Ну может только ящики пониже, что бы приопустить пол. Но тогда уже газовый баллон, бензопила туда помещались бы с трудом.
    За то теща теперь не просит отвезти на дачу холодильник. Я же ей не говорил, что снять всю эту конструкцию можно за 20 минут.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •