Показано с 1 по 18 из 18.

Тема: Экспедиционные канистры

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    183

    По умолчанию Экспедиционные канистры

    Есть вопросы по опыту использования:
    - какого производителя лучше выбрать, чтобы не было запаха солярки;
    - видел, что их использовали в качестве сэнд-траков, реально выдерживают? и их так можно использовать только когда пустые/полные или без разницы?
    - можно ли их размещать на крыше, имеется ввиду в теплое время года, возить не полную или только с клапаном? ну и с клапаном если в салоне будет будет запах топлива?
    - есть канистра 4,5 литра с местом под установку хай-джека, есть опыт использования, нормально?
    - по насадкам, видел у Светлого кранчик, понравилось, для воды тоже такой возьму, а для заправки топливом какую насадку удобнее использовать

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    У меня есть три такие канистры "Expedition", помоему они только для воды, и то приходится по две прокладки использовать чтобы не текла, хотя может нужно ключ для крышек брать, чтобы лучше завернуть.
    Для топлива вроде неплохие "Сапфир"(Scepter).
    Последний раз редактировалось sueng; 07.04.2015 в 21:49

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    С подставкой под хайджек давно вожу ссобой... Но до сих пор небыло возможности проверить. Можно на следующем выезде!

    Нагрузки они выдерживают только заполненные.

    Носик под топливо могу показать на след выезде.

    Если нужно, дам контакт где сделают скидку на все это.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    У меня 2 rotopax под солярку. Но еще не опробовал их. Планирую тестировать их либо на ближайшем рейде, либо на майские.

  5. #5
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    С солярой я бы в салон не пихал, разольется - хуже бензина, бензин испарился и всё, а соляра!!!!!!!!! На крыше с бензином от жары взрываются (есть у нас "пострадавшие") Да и Кимыч новую200-ку солярочкой смачно сдобрил. (улыбка не злорадная)

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Ну насчет взрываются... Это был отдельный случай. Я бы особо в расчет его не брал. Просто так делать не стоит, причем с совершенно любой канистрой: человек вез на крыше по монгольской пустыне в дикую жару, причем не один день, канистру под горло заполненную бензином. Кстати, даже такое издевательство, канистра скорее всего выдержала, если вместо бенза была соляра...

    Компания производитель, добавила новые модели, с клапаном сброса давления. И новыми крышками - с фиксацией (никакая вибрация их не откроет).
    Последний раз редактировалось Анод; 08.04.2015 в 08:31

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    У меня две 20-ти литровые Самарские "Экстрим" для топлива и одна на 10 литров для воды. Обе двадцатки отъездили две "Полные Чухломы" в салоне, ни капли из них не пролилось. В летних поездках жили также в салоне - все ровно и хорошо. Пробки топливных сразу встали хорошо, а из десятки водица сочилась - пришлось поменять уплотнительное колечко в пробке и все стало хорошо. Единственный косяк - если при заправке облить канистру, то какое-то время она "озонирует" внутренний воздух парами легкого или тяжелого топлива.
    Особого смысла использовать их в качестве сенд-траков не вижу, потому что они гладкие и лысые - проще попилить валежник или сушняк. В качестве универсальной подставки, и под домкрат в том числе, идеально использовать подставку под пятку хай-джека - и стоит надежно, и применить можно во многих ситуациях, и нет опаски сломать, да и не обязательно шибко отчищать от грунта.
    Последний раз редактировалось ChuCha; 08.04.2015 в 08:48

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    В качестве универсальной подставки, и под домкрат в том числе, идеально использовать подставку под пятку хай-джека - и стоит надежно, и применить можно во многих ситуациях, и нет опаски сломать, да и не обязательно шибко отчищать от грунта.
    Разговор идет не об обычной канистре, а специальной канистре-подставке под хай-джек. Там все стоит надежно.

  9. #9

    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Самарскую канистру-подставку еще не испытывал. А на двадцаке очень удобно лежать под машиной, причем на снегу-льду она еще и неплохо скользит, что тоже удобно :)

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Приобрел Самарские Экстрим+
    Крышки почему то без уплотнительной прокладки. При проверке водой текут.
    Помыл, из одной высыпалась пластиковая стружка.
    В канистре 4,5 л емкость для масла тоже течет. Там крышка вообще хлипкая, да и прокладка отсутствует. Причем она размещается горлышком вниз если основная горлышком вверх.
    Постояли сутки открытыми, запах изнутри пластика приличный.
    Их точно можно использовать для питьевой воды?

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Не дождался ты. Вези их назад. И уплотнения должны быть и не течёт ничего. Воду пьём из них уже год с лишним.

  12. #12
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Уплотнения обещали довезти. Леш, а запаха от воды пластмассой не было? Через сколько он выветривается?
    И желтую на 400 гр ты под что используешь? не течет?

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Есть три пластиковые бензиновые канистры ROТOPAX по 15 л. каждая. Столько и входит. Мне нравятся тем, что имеется фиксатор на крышке, что не дает возможности раскручиваться самой крышке при тряске. А также имеется заливной шланг, который спрятан в самой канистре. И по габаритам мне подходят. В целом - доволен.
    Имею и две пластиковые канистры самарские по 20 л. Реально входит 17,5 литра (это под завязку). Крышки канистр без фиксатора и реально подтекают. Лечится заменой прокладки в крышки (процедура должна проходить переодически). Под топливо использовать не решился. Использую под воду.
    В качестве сенд треков использовать канистры не пробывал, так как имею рабочую лебёдку (а ещё лопату, топор, бензопилу и т.п. для доставания себя и машины из земли и снега)
    По совету Лёши Светлого приобрёл пластиковую канистру на 4 л. с встроенной небольшим бочкОм для масла. Очень удобно при использовании с бензопилой и культиватором (испытал, доволен). Лёше спасибо за совет.
    Под Хай Джек не использовал, так как имею специальную пластиковую платформу. Пока её достаточно.

    Вывод: рекомендую канистры ROTOPAX (их большой выбор). Самарские канистры под топливо у меня вызывают некоторые сомнения :не понял", а вот использование их под воду - самый раз.

    За многословие извиняюсь...


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malino1 Посмотреть сообщение
    Уплотнения обещали довезти. Леш, а запаха от воды пластмассой не было? Через сколько он выветривается?
    И желтую на 400 гр ты под что используешь? не течет?
    Давно использую уже, но уверен что проблемы с запахом и течами никаких не было с первого дня. Воду с них пьют многие, никто не жаловался.

    Мини-канистру брал как подставку под джек. В планах как дозаправка под бензопилу. Пока использовал под незамерзайку - в побольше готовая, в маленькой концентрат. Ничего не течет ниоткуда.

    Подождал бы чуть, взял бы у проверенных продавцов. С ними течь бы заменил 100%. А тут хз что взял, что то довезти должны и все такое...

    Сейчас на самарских канистрах все крышки с фиксаторами, само-откручивание невозможно.

    На фото старые - еще без фиксаторов.





    Последний раз редактировалось Анод; 22.04.2015 в 15:33

  15. #15
    Аватар для Trailовод
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    Ну насчет взрываются... Это был отдельный случай. Я бы особо в расчет его не брал. Просто так делать не стоит, причем с совершенно любой канистрой: человек вез на крыше по монгольской пустыне в дикую жару, причем не один день, канистру под горло заполненную бензином. Кстати, даже такое издевательство, канистра скорее всего выдержала, если вместо бенза была соляра...

    Компания производитель, добавила новые модели, с клапаном сброса давления. И новыми крышками - с фиксацией (никакая вибрация их не откроет).
    Жара была только один день! Но и этого хватило... Две другие раздулись.
    Не могу сказать, что заправлены под горло, но довольно полно. А что их теперь до половины заправлять???
    А вот канистра под воду у меня течёт и с пробкой, и с краном, и естессно с уплотнителем...
    Наверное мне не повезло.

  16. #16

    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Купил в том году три Самарских 20-ти литровки. Одну использую под воду, остальные под бензин. Крышка с краником течь стала сразу, вылечил новой прокладкой. Бензиновые потекли после этой зимы (стояли с бензином заполненные где-то до половины). Снял резиновую прокладку, а там еще одна из какого-то белого вспененного полиэтилена, на ее место вырезал прокладку из маслобензостойкой резины, течь устранилась. Предполагаю что эта белая прокладка от времени сжалась и из-за нее канистры потекли. А вот так как канистру под воду оставляю дома открытой, такой проблемы пока не наблюдается.

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Ну вот скоро ехать, мыльным раствором канистру промыли, по рекомендации производителя, потом тщательно водой, пахер пластмассовый все равно есть.
    Вот не знаю если воду туда налить можно ли ее потом пить будет..

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    В прошлом году мы в клубах OffRoad29 и УАЗ Патриот Архангельск закупались толпой этими канистрами - в общей сложности взяли почти три десятка 20-литровых канистр.

    Лично мой опыт сложился довольно печально - сначала прямо по шву потекла канистра с бензином, затем представитель производителя повёл себя, мягко говоря, непрофессионально, а еще какое-то время спустя потекла и канистра с водой.

    Соклубники, участвовавшие в закупке на течи по шву не наталкивались, но стопоры срезать пришлось большинству, т.к. стопор сделан неправильно и из-за него перекашивается крышка, что в итоге приводит к порче резьбы.

    Гибкие насадки-носики - текут, краники очень нежные и ломаются, чуть что не так. В общем и целом мнение сложилось неудовлетворительное.

    В общем - сапфировские оказались лучше и удобнее.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •