Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 149 из 149.

Тема: Автоматические межколесные блокировки

  1. #141
    Аватар для lis
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    [QUOTE=GR_V;51421]Думаю что локка в заднем. По умолчанию основной передний[/Q

    Вообще у Дастера три режима: 2вд, Аutо и 4вд. Основным является Аuto он включен по умолчанию и даже индикации на приборной панели на него никакой нет. Остальные два режима используются для:
    2вд - (передний привод) призрачной экономии топлива, попытке отдать часть мощности двигателя на кондиционер.
    4вд - подключается через электронную муфту задний мост и машина обретает два ведущих моста.

    Что касается самоблоков, у меня автомобиль с ЕSP, но без самоблоков. Буквально в эти выходные, переваливаясь через горку сымитировал диагоналку, машина замерла на секунду с проворачивающимися вывешенными колесами и бодренько выбралась на дорогу. Так что эта система вольно или невольно помогает в таких случаях, а вот при движении по слабым грунтам на 4вд согласно мануала данную систему необходимо отключать.

  2. #142
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #143
    Катаюсь с клубом Аватар для GR_V
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Пробовал ДАКи (лично отправлял в Челябинск образцы дифов для расширения линейки на иномарки), к сожалению на всех испытуемых треснули корпуса, конструкцию посчитали самоуничтожающейся и ставить перестали.

    ДАН не пробовали, думаю результат будет тот же.
    +7 926 2З8 ЗОЗО Григорий

  4. #144
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    А какие цены на эти самоблоки?
    Неужели они значительно дешевле принудительных блокировок? Я не говорю про ARB, а имею ввиду их китайские подделки. Многие их пользуют и пока жалоб не разу не слышал.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  5. #145
    Катаюсь с клубом Аватар для GR_V
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    17-19т.р.
    +7 926 2З8 ЗОЗО Григорий

  6. #146
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
    17-19т.р.
    Еще в прошлом году примерно за эти деньги можно было взять принудительную пневмоблокировку (18-20). Но время не стоит на месте. Глянул сейчас на цены и ужаснулся. Китай уже по цене АРБ прошлого года :не понял"
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  7. #147
    Катаюсь с клубом Аватар для GR_V
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Я брал китайские АРБ на пробу, взять можно было - но ездить без проблем на них не получалось. Китайские АРБ шли разного качества, требовали к себе регулярного внимания для сохранения их работоспособности. Некоторые детали приходилось вытачивать в России для усиления конструкции ... В обще не впечатлили, в итоге поставил 80% червячные самоблоки, с тех пор на все свои авто ставлю именно "Торсены"
    +7 926 2З8 ЗОЗО Григорий

  8. #148
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR_V Посмотреть сообщение
    Я брал китайские АРБ на пробу, взять можно было - но ездить без проблем на них не получалось. Китайские АРБ шли разного качества, требовали к себе регулярного внимания для сохранения их работоспособности. Некоторые детали приходилось вытачивать в России для усиления конструкции ... В обще не впечатлили, в итоге поставил 80% червячные самоблоки, с тех пор на все свои авто ставлю именно "Торсены"
    Просто в Китае народ не ленивый и делают блокировки, все кому не лень. Надо знать поставщика. Просто люди в одном клубе брали эти блокировки, насиловали как могли, но все отзывы были положительные. Поломок не было, хотя на 35 симаксах сломать можно что угодно. А вообще из АРБ сделали какой то культ, а по сути АРБ ширпотреб средней поршивости.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  9. #149
    Катаюсь с клубом Аватар для GR_V
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Относительно АРБ полностью согласен, себе ставить не буду, тоже есть наглядный пример мучений с обслуживанием.
    +7 926 2З8 ЗОЗО Григорий

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •