Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88.

Тема: Снова про резину

  1. #41
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    Уважаемый форумчане! У меня такой вопрос. Можно ли на резине Симекс, Муд-терайн, Ал-терайн ездить круглый год? Т. е. и зимой и летом. Насчет покрытия - это асфальт, грунт, заболоченные места, снег, лед. Я просто хочу знать какую резину стоит поставить чтобы она подходила для всех покрытий и времен года что я уже указал и чтобы не приходилось покупать какую-то другую резину.
    Нет. Летом на какой угодно, а для зимы есть зимняя резина. Если эксплуатируете восновном за городом, тогда лучше шипы.
    Последний раз редактировалось Леха77; 19.04.2015 в 20:25

  2. #42
    Катаюсь с клубом Аватар для mikel
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Если есть снег и лёд, то ни в коем случае. Мудричи на льду становятся неуправляемыми даже на невысокой скорости, торможения нет совершенно.

  3. #43
    Команда Аватар для Alkopone
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    531

    По умолчанию

    Саймекс ведет на снегу себя лучше Гудрича, видимо из-за состава резины. Но для зимы- есть зимняя! резина. И саймекс подвержен быстрому и неравномерному износу на асфальте. резина экстрим-класса- не для асфальта. А вот Гудрич МТ- вполне. Но, повторюсь- не для зимы.

    www.tula-trofi.ru

    8-920-745-71-65 Павел

  4. #44
    Катаюсь с клубом Аватар для hunter_kot
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Зимой - только зимняя!!!

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    Нет. Летом на какой угодно, а для зимы есть зимняя резина. Если эксплуатируете восновном за городом, тогда лучше шипы.
    А All-Terrain разве не всесезонка? Ездить предстоит в сельской местности.

  6. #46
    Катаюсь с клубом Аватар для hunter_kot
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Гудрич АТ дубеет на морозе. Не тормозит и не управляется. Так что всесезонка она только номинально.

  7. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Всесезонка существует, но это не гудрич ))) да и для зимы она годна посредственно, для европейской, слякотной, и то с новья только.

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    А какую резину посоветуете чтобы ездить можно было и зимой и летом?

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Ну если совсем поджимают средства геолендар 012 будет не плох в первый сезон. В идеале поставить перед зимой.

  10. #50
    Аватар для Panzerschreck
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Я на Goodyear Wrangler AT/SA до конца декабря катался. И по первому снегу, и по первому льду. При -15 не сильно дубеет. Думаю, если аккуратно ездить, то всю зиму можно прокататься. Резина очень мягкая.
    Вот интересный тест АТ резины, я на основании его и делал выбор
    http://colesa.ru/news/19882
    И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
    Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    Ну если совсем поджимают средства геолендар 012 будет не плох в первый сезон. В идеале поставить перед зимой.
    Протектор не зверский как на симексе и мудах, однако для моих условий думаю вполне хватит. У меня когда был УАЗ, на нем яи-357 стояла. Ездить можно и зимой и летом. В плане проходимости ее мне хватало вполне.

  12. #52
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    Ну если совсем поджимают средства геолендар 012 будет не плох в первый сезон. В идеале поставить перед зимой.
    +1, одну зиму откатал на них на Субару Оутбек. Но пару раз было страшно.

  13. #53
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Товарищ на джимни ездил зимой на Гудриче АТшном, я эту зиму не мог добраться до гаража где зимняя лежала , так и откатал зиму на том же Гудриче AT, была Шнива и 3 зимы на АТ без приключений. Я не агитирую, просто говорю , что есть такая возможность при соблюдении предосторожности, но лучше все ж зимняя, экстренных моментов ни кто не отменял......

  14. #54
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАЛЫШ Посмотреть сообщение
    Товарищ на джимни ездил зимой на Гудриче АТшном, я эту зиму не мог добраться до гаража где зимняя лежала , так и откатал зиму на том же Гудриче AT, была Шнива и 3 зимы на АТ без приключений. Я не агитирую, просто говорю , что есть такая возможность при соблюдении предосторожности, но лучше все ж зимняя, экстренных моментов ни кто не отменял......
    То есть делая такие заявления, вы готовы взять на себя ответственность за аварии и травмы, которые могут стать следствием того что кто-то последовал вашему совету?
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #55
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Повторюсь: я не агитирую, а делюсь опытом езды на Гудриче АТ, не говорю что это хорошо, сам имею зимнюю шиповку. Был вопрос об возможности использования данной резины: отвечаю, да есть, ездил сам несколько зим, проблем при соблюдении предосторожности не было , но экстренных торможений и маневров никто не отменял.....
    Все это к тому, что используя данную резину нужно четко понимать ее возможности и выбирать манеру вождения зимой.
    П. С ни каких ответственностей на себя брать не готов
    Последний раз редактировалось МАЛЫШ; 20.04.2015 в 22:24

  16. #56
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Тоже самое слово в слово писал Денис Денимент, а потом сделал пару оборотов вокруг своей оси на МКАДе разбив машину об разделительный отбойник.

    Все "езжу всё нормально" до первой ситуации где требуется сцепление с дорогой зимней резины.

    Форум читает много народу, они принимают написанное как руководство к действию. Не стоит советовать то что опасно.

    Ездил на БФГ А/Т по зиме 2005 в Нарьян-Мар. Ездил 2006-2009 зимы на БФГ М/Т. Не посоветую ни другу ни врагу. Всё это было от стесненности в средствах и попыток экономить не на том. И сам езжу зимой давно только на зимней, это при том, что имею некоторый водительский опыт.
    Леонид +7-926-233-72-12

  17. #57
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    А какую резину посоветуете чтобы ездить можно было и зимой и летом?
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    4wd58 это вообще каменный век. Не будем его вспоминать.

  19. #59
    Катаюсь с клубом Аватар для Malino1
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    Ну если совсем поджимают средства геолендар 012 будет не плох в первый сезон. В идеале поставить перед зимой.
    У меня был опыт езды зимой на 011 правда Геолендере, протектор там немного более внедорожный был)). Так вот этот опыт был исключительно из стесненности в средствах и совсем мне не понравился)), машина, если что, была с фулл-таймом (ГЧ).
    Я бы лучше посоветовал поискать немного б/у, но зимнюю, сейчас мне кажется не проблема найти.
    Последний раз редактировалось Malino1; 22.04.2015 в 13:03

  20. #60
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Сейчас вы покупаете два комплекта резины, и имеете нормально управляемый автомобиль в любой сезон. При этом два комплекта служат в два раза дольше каждый. То есть на ближайшие несколько лет ваши расходы - только в шиномонтаж. А если не постесняетесь купить резину с дисками - то смена колёс вообще становится бесплатной!

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •