Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39.

Тема: Сравнение внедорожников

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию Сравнение внедорожников

    Попалась мне на просторах инета вот такая ссылка http://www.ikar4x4.ru/new.php?n=13&razdel=1
    Уважаемые форумчане! Интересно бы узнать ваше мнение. Может кто какие ошибки заметил или чего хочет добавить?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Люди, кто-нибудь читал статью?

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KMM102rus Посмотреть сообщение
    Попалась мне на просторах инета вот такая ссылка http://www.ikar4x4.ru/new.php?n=13&razdel=1
    Уважаемые форумчане! Интересно бы узнать ваше мнение. Может кто какие ошибки заметил или чего хочет добавить?
    Всю читать не хватило сил. Но в тех частях, что пробежался, заметил пропуски. Не полная информация по размыканию передней оси. Это может осуществляться не только хабами, но пневмомуфтами (паджеро).
    По поводу фул тайм... очень много авто, которые могут передвигаться на заднем приводе и при этом есть возможность подключения полного привода имея центральный диф. Т.е. по сути заднеприводные авто могуть быть не только парттайм, но фултайм (Super Select, ....)
    Если лень оставит меня, может еще что прочитаю )))
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  4. #4
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    читал. со многим не согласен.
    данную статью считаю "розжег" между жыпами.
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wd58 Посмотреть сообщение
    данную статью считаю "розжег" между жыпами.
    Да ну, это удел людей амбициозных и обделенных способностями. Нормальный водитель понимает, что мастерство + везение... и ущербный по характеристикам авто в умелых руках, на резине АТ сделает напичканный блокировками и лифтами шоу кар на на колесах XT )
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  6. #6
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    поясните кто знает
    "При изготовлении мостов широко применяется чугун. При ударе он крошится как стекло, и как известно, не варится. При неосторожной езде по каменистой местности сломанные мосты и отбитые рулевые сошки обычное дело для УАЗов."
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wd58 Посмотреть сообщение
    поясните кто знает
    "При изготовлении мостов широко применяется чугун. При ударе он крошится как стекло, и как известно, не варится. При неосторожной езде по каменистой местности сломанные мосты и отбитые рулевые сошки обычное дело для УАЗов."
    Личного опыта в этом не имею, но мне кажется, что если на УАЗе что то сразу не отвалилось, то это уже не сломать )))
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для МАЛЫШ
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Рулевые из чугунины, крышки редукторов тож, но чтоб весь мост, вранье

  9. #9
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    вопрос снят
    "Коробка переключения передач предпочтительнее механическая с ручным управлением. Она надежнее, легче и, самое главное, позволяет регулировать усилие на колесах при помощи сцепления. Это дает гораздо больше возможностей при управлении автомобилем. Автоматической коробкой невозможно "раскачать" застрявший автомобиль, а этот способ является очень полезным. "
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wd58 Посмотреть сообщение
    Автоматической коробкой невозможно "раскачать" застрявший автомобиль
    а автор ездил на автомате?
    никогда не испытывал проблем в раскачке на автомате

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wd58 Посмотреть сообщение
    вопрос снят
    "Коробка переключения передач предпочтительнее механическая с ручным управлением. Она надежнее, легче и, самое главное, позволяет регулировать усилие на колесах при помощи сцепления. Это дает гораздо больше возможностей при управлении автомобилем. Автоматической коробкой невозможно "раскачать" застрявший автомобиль, а этот способ является очень полезным. "
    По моему именно это действие имел ввиду Леонид на одном из мастер-классов, говоря что на бездорожье сцепление это кнопка "вкл/выкл" и что игра со сцеплением это прямой путь его спалить.

    Подтверждение этих слов увидел минут через сорок, на практической части, когда уазик не въехал за три попытки в скользкий снежный подъем, и скатился вниз с убитым сцеплением. Упражнение и сложность подъема была рассчитана на чайника на стандарте.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    По моему именно это действие имел ввиду Леонид на одном из мастер-классов, говоря что на бездорожье сцепление это кнопка "вкл/выкл" и что игра со сцеплением это прямой путь его спалить.

    Подтверждение этих слов увидел минут через сорок, на практической части, когда уазик не въехал за три попытки в скользкий снежный подъем, и скатился вниз с убитым сцеплением. Упражнение и сложность подъема была рассчитана на чайника на стандарте.
    Я жутко извиняюсь, но как в таком случае на машинах с МКПП пробивают зимники? Тот же Тулупов вон на северах сколько ездил - и вроде сцепление не спалил. Что он делал не так?
    А еще говорят: Дай дураку х.. стеклянный, он и х... разобьет, и руки порежет...
    Последний раз редактировалось FireCat_21; 20.04.2015 в 23:24 Причина: дополнил сказанное аллегорией :)

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Вопрос адресуйте лектору. Понятно кому? Если я что-то с того раза не так понял то готов выслушать пояснения, коли таковые последуют.

    Я знаю Ваше отношение к моим сообщениям и переписываться с вами не имею желания.

  14. #14
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Я жутко извиняюсь, но как в таком случае на машинах с МКПП пробивают зимники? Тот же Тулупов вон на северах сколько ездил - и вроде сцепление не спалил. Что он делал не так?
    А еще говорят: Дай дураку х.. стеклянный, он и х... разобьет, и руки порежет...
    возражать можно. но время идет. так сказать эволюция.и машинки для грязи пересаживаются на акпп.
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Вопрос адресуйте лектору. Понятно кому? Если я что-то с того раза не так понял то готов выслушать пояснения, коли таковые последуют.

    Я знаю Ваше отношение к моим сообщениям и переписываться с вами не имею желания.
    Ну тогда зачем вольно ссылаться на этого лектора не выучив уроков? Или забинтованные руки не позволяют открыть учебник?
    Я привел пример реального человека, который пользовался сцеплением в режиме вкл-выкл и не спалил его. Так что он делал не так?

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wd58 Посмотреть сообщение
    возражать можно. но время идет. так сказать эволюция.и машинки для грязи пересаживаются на акпп.
    Может быть, стоит тогда коснуться вопросов стоимости ремонта АКПП со сгоревшими фрикционами и замены сцепления в МКПП?
    Тут вот пишут, что долгое буксование на автомобиле в грязи - классическая причина поломки АКПП...

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Ну тогда зачем вольно ссылаться на этого лектора не выучив уроков? Или забинтованные руки не позволяют открыть учебник?
    Я привел пример реального человека, который пользовался сцеплением в режиме вкл-выкл и не спалил его. Так что он делал не так?
    Это уже забавно. А я что говорю? Вы прежде чем завуалированно оскорблять вдумайтесь хотя бы в написанное выше.

    Отключайте уже личную неприязнь и внимательно читайте.

    Статья: "...регулировать усилие на колесах при помощи сцепления".

    Я: "...сцепление это кнопка "вкл/выкл"

    Вы: "...пользовался сцеплением в режиме вкл-выкл и не спалил его".

    В чем мы с вами не сошлись в данном вопросе?

  18. #18
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Может быть, стоит тогда коснуться вопросов стоимости ремонта АКПП со сгоревшими фрикционами и замены сцепления в МКПП?
    Тут вот пишут, что долгое буксование на автомобиле в грязи - классическая причина поломки АКПП...
    вы не заметили слово ПИШУТ..
    по стоимости ремонта акпп и мкпп, то думаю что обсудить в другой теме.
    вы читали про ремонт акпп, а возьмите и переберите. могу вас уверить, что там всего два фактора есть отрицательные. и по сборке она быстрее.
    а насчет фрикционов. ненадо. это от незнания и пиар ход ремонтников, вы уж извините, но сам иногда невольно грешу этим.
    а автор статьи, надеюсь не умышленно, а обобщенно сказал о акпп как механизм не для внедорожников.
    мы рассматриваем джип для соревнований? экспедиторства? или лайт-прокатиться? город?
    Леонид хорошо написал про грунты, где что лучше. и это дает очень хорошую информацию для размышления, кто что предпочтет.
    но хочу заметить, что катание на акпп сложнее чем мкпп.
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Это уже забавно. А я что говорю? Вы прежде чем завуалированно оскорблять вдумайтесь хотя бы в написанное выше.
    Отключайте уже личную неприязнь и внимательно читайте.
    Статья: "...регулировать усилие на колесах при помощи сцепления".
    Я: "...сцепление это кнопка "вкл/выкл"
    Вы: "...пользовался сцеплением в режиме вкл-выкл и не спалил его".
    Вся беда в том, милейший, что сами вы ничего не говорите, а лишь весьма вольно транслируете чужие мысли, интерпретируете их в силу своего разумения и еще умудряетесь сами себя передергивать, сначала вы от своего лица выдаете слова Лектора, причем в крайнем месседже уже обрываете ту же фразу на половине:
    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    По моему именно это действие имел ввиду Леонид на одном из мастер-классов, говоря что на бездорожье сцепление это кнопка "вкл/выкл" и что игра со сцеплением это прямой путь его спалить.
    и тут же делаете уже СВОЙ вывод, что сцепление - это зло:
    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Подтверждение этих слов увидел минут через сорок, на практической части, когда уазик не въехал за три попытки в скользкий снежный подъем, и скатился вниз с убитым сцеплением. Упражнение и сложность подъема была рассчитана на чайника на стандарте.
    В ответ я привел вам пример с Тулуповым на севере, ибо мой личный опыт для вас будет не столь авторитетен.
    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    В чем мы с вами не сошлись в данном вопросе?
    А не сошлись мы в том, что из одного набора данных делаем два совершенно разных вывода, причем вы делаете выводы путем наблюдений, а я - путем изучения чужого опыта и его внедрения.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wd58 Посмотреть сообщение
    вы не заметили слово ПИШУТ..
    по стоимости ремонта акпп и мкпп, то думаю что обсудить в другой теме.
    вы читали про ремонт акпп, а возьмите и переберите. могу вас уверить, что там всего два фактора есть отрицательные. и по сборке она быстрее.
    а насчет фрикционов. ненадо. это от незнания и пиар ход ремонтников, вы уж извините, но сам иногда невольно грешу этим.
    а автор статьи, надеюсь не умышленно, а обобщенно сказал о акпп как механизм не для внедорожников.
    мы рассматриваем джип для соревнований? экспедиторства? или лайт-прокатиться? город?
    Леонид хорошо написал про грунты, где что лучше. и это дает очень хорошую информацию для размышления, кто что предпочтет.
    но хочу заметить, что катание на акпп сложнее чем мкпп.
    Моим первым 4х4 автомобилем была Санта-Фе с дизелем и АКПП, и именно на этом наборе я набивал свои первые шишки на бездорожье, в результате чего "отделался" лишь заменой ATF в коробке с уже подгоревшими фрикционами. Из этого после изучения передового жыперского опыта я сделал вывод, что на бездорожье все же предпочтительнее МКПП, о чем ни разу не пожалел. Я рассматриваю свою машину для экспедиторства и лайт-проката, из чего исхожу при его апгрейде. С появлением своего гаража я стал смелее заниматься самостоятельным ремонтом, но вряд ли решусь самостоятельно в одиночку заниматься ремонтом коробок без ямы и подъемника. Тут уж "кто на кого учился"...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •