Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39.

Тема: Сравнение внедорожников

  1. #21
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Тут уж "кто на кого учился"...
    если идти вашей логики то если неумеючи, то можно все переломать.
    вы привели пример с Тулуповым, я вам противоспоставлю например польских гонщиков, которые катаются на машинках с акпп, наших гряземесов, которые последние два-три года перешли на акпп. это о чем все таки говорит.
    "может просто вы не умеете их готовить?"
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Сантафе машина для бездорожья?)))
    Возьмите Романа Кульбака, двукратный победитель Райнфорест, там жесткие условия (фильмы я выкладывал), так вот он на автомате, да и все котлеты там тоже на АКПП
    Когда я поехал в первый трофи рейд, у меня был паджерик второй с АКПП, так вот мы попали в верховые болота, 18км мы ехали 11 часов, я видел как УАЗка и 105-ка на классной механической коробке сожгли сцепление, а я на L на пониженной потихоньку полз, главное чтоб колеса не провернулись, и ничего, даже не перегревалась масло в коробке

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skill Посмотреть сообщение
    Сантафе машина для бездорожья?)))
    Возьмите Романа Кульбака, двукратный победитель Райнфорест, там жесткие условия (фильмы я выкладывал), так вот он на автомате, да и все котлеты там тоже на АКПП
    Когда я поехал в первый трофи рейд, у меня был паджерик второй с АКПП, так вот мы попали в верховые болота, 18км мы ехали 11 часов, я видел как УАЗка и 105-ка на классной механической коробке сожгли сцепление, а я на L на пониженной потихоньку полз, главное чтоб колеса не провернулись, и ничего, даже не перегревалась масло в коробке
    да да, он вроде мельком объяснял почему автомат и только автомат.
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение

    А не сошлись мы в том, что из одного набора данных делаем два совершенно разных вывода, причем вы делаете выводы путем наблюдений, а я - путем изучения чужого опыта и его внедрения.
    Дело в том, что вы очень своеобразно читаете. Вы видите то, что не закладывалось в мой текст, на этой основе раздражаетесь и начинаете поучать. В ВАШИХ поучениях я, во-первых, не нуждаюсь, во-вторых, невозможно вести диалог при полном не понимании друг друга. Но это было бы полбеды, если бы одна из сторон не укрепляла в своих глазах свое величие за счет другой.

    Общение с вами не приносить ни пользы ни удовольствия. Я чуть ранее сказал что прекращаю переписываться но, к сожалению не сдержался и снова вступил в диалог. Больше этого делать не буду.
    Последний раз редактировалось Скид; 21.04.2015 в 09:58

  5. #25
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    "Вы ещё подеритесь, горячие финские парни" - говаривал один персонаж. За что так надрываться. По мне так нравится с механикой ездить - плиз, кто запрещает? Нравится на автомате - тоже не вижу никаких проблем. При этом хочется отметить, что застревают все - и на автомате, и на механике. Господа, да кому что больше нравится...
    Это я к тому, что высказали своё мнение, подкрепили его чем-то - вот и ладушки. А вот рвать на груди тельняшку и доказывать, что я тут только такой умный и прав во всём - это на мой взгляд не дело. Добрее нужно друг к другу относиться, добрее...
    А так у меня машинка на автомате, с подключаемым передним мостом и при этом я себя не считаю обиженным жизнью. У меня всё хорошо. На механику переходить пока не собираюсь. И не надо меня за это гнобить...
    А так всем удачного дня и безопасной дороги!


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Тут вот пишут, что долгое буксование на автомобиле в грязи - классическая причина поломки АКПП...
    Причина поломки является перегрев, вызванный буксованием, поэтому чтобы минимизировать возможность перегрева ставят радиаторы для АКПП повышенной производительности.
    А зачем в грязи долго буксовать? По моему если забуксовал, то тянись лебедкой, либо пусть выдергивают.

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для Андрей A
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Вообще-то это извечный спор и на некоторых форумах даже запрещены споры на эту тему, потому в результате только конфликт и ругань.
    Не знаю, что спорить. По-моему каждому свое. Если кому удобно покорять говна на АКПП, да и флаг им в руки, можно пожелать только удачи. Но я за то, что бы спор, если уж он возник, был объективным. Многие ездят на автомате и просто отстаивают свою точку зрения, не имея возможности сравнить это в реальных условиях. То же самое про водителей МКПП.
    Лично для меня механика дает больше возможностей к различным манипуляциям (подчеркиваю ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ). На автомате, я как будто в гипсе – сильно ограничен. Но может это моя физиология не располагает )))) По поводу сгоревшего сцепления…. Если человек выехал на бездорожье уже с мертвым, то конечно он его спалит. Жгу штатное сцепление уже 200 000 км., жгу умышленно, что бы поставить усиленное, но сцепление живо.
    Но люди не автоматах едут рядом на ровне, не лучше не хуже. АКПП или МКПП не лучше не хуже, просто, каждому свое.
    Mitsubishi l200 Super Select
    Mickey Thompson MTZ 285/70R17

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skill Посмотреть сообщение
    Сантафе машина для бездорожья?)))
    У каждого путь на бездорожье свой. Кто-то начинает с ржавого уаза, кто-то - с Таёты. Давным давно я купился на рекламу, почитал отзывов от том, что связка "дизель+АКПП" уверенно тянет и на бездорожье и... поехал! Набил шишек, набрался опыта, но дизель с АКПП больше не хочу.
    Но стоит отметить, что на местном кубке водокачки я на Санте пролетал там, где сидели именитые рамные "внедорожники" :) Меня объехали только УАЗы и Нива, которые ехали на все деньги.
    Все мнения имеют право на существование, но только тогда, когда они подкреплены собственным опытом, а не дайджестами из автожурналов и пересказами "А вот я видел как..." Если бы Скид привел примеры из своего богатого опыта, я бы реагировал по-другому. А так как это делает он - "иногда лучше жевать, чем говорить" (с)

  9. #29
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    "Все мнения имеют право на существование, но только тогда, когда они подкреплены собственным опытом."
    - А еще говорят что лучше на чужих ошибках учиться

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    "Все мнения имеют право на существование, но только тогда, когда они подкреплены собственным опытом."
    - А еще говорят что лучше на чужих ошибках учиться
    Много чего говорят и пишут. Но собственный опыт ничто не заменит. Иначе так и можно остаться виртуальным жыпером.

  11. #31
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Много чего говорят и пишут. Но собственный опыт ничто не заменит. Иначе так и можно остаться виртуальным жыпером.
    А Вы этой "теорией познания всего" руководствуетесь только в "жыпинге" или во всех аспектах своей жизни? И думаю, что Вы путаетесь в базовых терминах; знание, умение, навык.

  12. #32
    Аватар для 4wd58
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    я на Санте пролетал там, где сидели именитые рамные "внедорожники" :) Меня объехали только УАЗы и Нива, которые ехали на все деньги.
    так всетаки дело может не в машине и двигателе с коробкой? :не понял"
    Жып-дитятко неразумное, тычется в грязь, видимо любознательный. МИР познает. http://vk.com/4wd58

  13. #33
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Я жутко извиняюсь, но как в таком случае на машинах с МКПП пробивают зимники? Тот же Тулупов вон на северах сколько ездил - и вроде сцепление не спалил. Что он делал не так?
    А еще говорят: Дай дураку х.. стеклянный, он и х... разобьет, и руки порежет...
    Точно так-же как на машинах с АКПП. Кроме того передвигаются на пониженных рядах, что позволяет более точно дозировать тягу.

    Ниже вы упоминаете стоимость ремонта АКПП и прочее. Действительно ремонт не дешев. Но только если буксовать и ездить в сложных дорожных условиях без пониженной передачи и жмотиться на смену масла (кстати во всех сервис-буках пишут, что при использовании внедорожника на пересеченной местности нужно менять масло в АКПП каждый 45 тысяч км, но это удовольствие сильно не дешевое). Как человек, поездивший чуть-чуть (буквально года 4) на АКПП не только по чуть раскисшим полям, могу уверенно сказать, что при соблюдении двух требований указанных выше (понижайка и смена масла) ничего гидротрансформатору не сделается. А если смог поломать АКПП - сам себе злобная птица.

    Но тема-то не об этом - чуть ниже в разделе есть подходящая ветка.

    П.С. Могу дать координаты настоящих мест, где вашу Санту будет дешевле перевернуть на крышу и так тащить, чем каждый раз вынимать из очередной засады.
    Последний раз редактировалось ChuCha; 21.04.2015 в 12:37

  14. #34
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Читаю Вас всех и ощущаю себя обезьяной, которая не знала куда строиться к УМНЫМ или КРАСИВЫМ.
    У меня есть машина с автоматом и с механикой, правда разного назначения, думаю еще пару успею построить в этой жизни, не знаю с какой коробкой, потому что пользуюсь формулой, сначала ХОЧУ, потом ИЗУЧАЮ ОПЫТ, потом ДЕЛАЮ, потом ПОЛУЧАЮ ОПЫТ!!!
    Здесь говорил о машинах построенных, а не купленных в салонах, для меня это ОЧЕНЬ разные машины, имею и пользую и те и другие.
    И не ссорьтесь девочки!

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wd58 Посмотреть сообщение
    так всетаки дело может не в машине и двигателе с коробкой? :не понял"
    Говорят, что от прокладки между рулем и сиденьем тоже кое-что зависит, да и штурман в машине тоже не только чтобы бутерброды держать... :ой:
    Впрочем, это больше применимо к тем внедорожникам, что сидели на видео про Кубок водокачки. Мне тогда просто повезло...

    Цитата Сообщение от ChuCha Посмотреть сообщение
    Могу дать координаты настоящих мест, где вашу Санту будет дешевле перевернуть на крышу и так тащить, чем каждый раз вынимать из очередной засады.
    Перешлите координаты этих мест моему оппоненту, надеюсь на его Паджере с АКПП ему не составит труда там проехать?
    Последний раз редактировалось FireCat_21; 21.04.2015 в 13:20

  16. #36
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    И не ссорьтесь девочки! Экие Вы забиячки!

  17. #37
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Друзья, если вы пришли сюда ругаться и мериться виртуальными гениталиями то ошиблись форумом.
    Заканчивайте.
    Леонид +7-926-233-72-12

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4wd58 Посмотреть сообщение
    читал. со многим не согласен.
    данную статью считаю "розжег" между жыпами.
    А с чем именно не согласны? Что неправильного вы нашли?

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    02rus
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    В статье пишут:
    "Живая легенда… Однако, как и во многих легендах, в том что рассказывают о Land Rover есть лишь немного правды.
    Сами Англичане говорят про английские машины так - если утром асфальт под вашей машиной чистый, значит в машине нет масла. Проблемы с качеством всегда были спутником фирмы Land Rover. Пресловутая Английская "ручная сборка" является ни чем иным, как громадным отставанием в организации производства"

    И на этом форуме в какой-то из тем читал что Ленд Роверы ломучие. Действительно эти машины такие ненадежные и то что пишут в статье достоверно?

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •