Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Тема: Пневмосистема в 105-ку.

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Sim
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию Пневмосистема в 105-ку.

    Коллеги, приветствую!

    В связи с плановым окончанием срока службы установленного китайского нонэйм компрессора (5 лет отработал), хочу заморочиться апгрейдом этого узла и поставить что-нибудь более современное, надежное и производительное.

    Прошу совета в выборе модели. Надо ли городить компрессор? Жил без него, но вдруг вещь полезная? )

    На машине стоят 35 колеса, других потребителей сжатого воздуха нет.

    Курил интернет, сложилось ощущение, что обзорные статьи пишутся маркетологами, а не реальными пользователями.

    Буду признателен за советы знающих людей.

  2. #2
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    У нас на трех машинах стоит система, состоящая из двух компрессоров Беркут R20, ресивера и клапанов. С выходом для подключения пневмопотребителей. Плюс пнемосигнал. Меня система вполне устраивает. 35-е колесо качает с 0,5 до 2,3 за 1,5 минуты.

  3. #3
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Добавлю: ресивер 10 литров из огнетушителя ставится в крыло. Беркуты 20-е, потому что более мощные не лезут под капот. Система правда нормально эксплуатируется летом, зимой бывают проблемы при ОЧЕНЬ сильных морозах (-30 и ниже). Периодически требует обслуживания (проверка хомутов, протяжка и т.д.)

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для Sim
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Интересная мысль поставить два компрессора. Найти бы место еще под них под капотом )
    У меня сейчас компрессор стоит в салоне в багажном отделении на площадке над левой колесной аркой.

    Правильно я понимаю, что ресивер нужен для обеспечения взаимной работы двух компрессоров? Ресивер в какое крыло устанавливается?

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Типа тута.


    Изображения Изображения
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Sim
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Леонид, согласен, хорошее место. У меня, к сожалению, занято вебастой (

  7. #7
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Эх...
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Тогда может поставить в багажник под обшивку?
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Sim
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    В выходные займусь поиском места. Сделаю из картона две габаритные модели 20-ки и буду прикладывать к разным местам в авто )

    Под обшивку немного стремновато из-за сложности доступа к агрегату. А у меня в багажнике стоит стационарный спальник, который и так затрудняет доступ к боковым панелям.

    Главное не затеять перестройку всего авто из-за компрессора. А то я себя знаю ))

  10. #10
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    А зачем к нему доступ?
    Компрессор под обшивку.

    На фото семидесятка, но смысл тот же.

    Разъем под лючок бака и всё.


    Леонид +7-926-233-72-12

  11. #11
    Член клуба Аватар для Me4isto
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, беркут греется сильно. Нужно внимательнее отнестись к установке и эксплуатации в скрытых полостях. У меня стоит viair специально для скрытой установки. Ну, т.е. мне так рекомендовали... В итоге я доволен, но с оговоркой.
    1. viair дорого
    2. следствие первого - у меня компрессор один и производительности не хватает.

  12. #12
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    На фото выше тоже стоит Виаир.
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #13
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Me4isto Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, беркут греется сильно. Нужно внимательнее отнестись к установке и эксплуатации в скрытых полостях. У меня стоит viair специально для скрытой установки. Ну, т.е. мне так рекомендовали... В итоге я доволен, но с оговоркой.
    1. viair дорого
    2. следствие первого - у меня компрессор один и производительности не хватает.
    Мишаня, греется ЛЮБОЙ компрессор. Это закон физики. Другой вопрос, что стойкость к перегреву может отличаться. А так как ВСЕ автомобильные воздушные компрессоры сделаны из сплава алюминия, разница в них коллосальной быть не может. Качество сборки очень даже влияет на живучесть компрессора. Только вот как её оценить не после, а до покупки - вот вопрос...
    Виталий +7-985-923-37-66


  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для Sim
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    А по опыту какие компрессоры собраны качественнее виэры или беркуты? Или их на одном китайском заводе делают?

  15. #15
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    У меня такой статистики нет. Юзаю Беркуты, пока без нареканий. А вообще собирают их может и на разных заводах, а вот комплектующие скорей всего делают на одном... На крайняк - на соседних...
    Виталий +7-985-923-37-66


  16. #16
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Леонид, согласен, хорошее место. У меня, к сожалению, занято вебастой (
    Вебаста без проблем переносится ниже и на ее место ставятся компрессоры. Существует еще готовый ресивер от какого-то корейского грузовичка, литров на 8 и стоит около 1500 р., чтобы не заморачиваться с огнетушителем.

    Если Вам интересно, приезжайте на мастер-класс, все покажем и расскажем.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    А вот про ресивер от грузовичка поподробнее !

  18. #18
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Есть еще вариант использовать компрессорную станцию. У меня в нише правого заднего крыла стоит SA-06 Berkut. Только компрессор и ресивер сняты со штатной рамки для более компактного размещения. Вроде станция может дольше работать, чем просто компрессор, по заявлению производителя.

  19. #19
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант использовать компрессорную станцию. У меня в нише правого заднего крыла стоит SA-06 Berkut. Только компрессор и ресивер сняты со штатной рамки для более компактного размещения. Вроде станция может дольше работать, чем просто компрессор, по заявлению производителя.
    Юра, открою тебе страшную тайну - при прочих равных условиях то, что производители называют станцией, и то, что они же называют компрессором, могут работать одинаково долго. Разница лишь в ресивере, ибо он позволяет компрессору перейти в более щадящий режим работы. Только вот нужно сопоставить добавку в цене станции по отношению к компрессору и стоимость ресивера, реле давления вместе с установкой. Не факт, что станция будет дешевле. Мне кажется, что будет всё с точностью до наоборот.
    Виталий +7-985-923-37-66


  20. #20
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлый Посмотреть сообщение
    А вот про ресивер от грузовичка поподробнее !
    Лех. Я точно не помню от какого. Думаю его можно будет посмотреть на месте. Или при случае спрошу у Амби.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •