Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: SsangYong STAVIC мой Олень)))

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию SsangYong STAVIC мой Олень)))

    Начнем с того, что в течении полутора лет я задалбывал Лёню, своими периодическими звонками, на тему сказать бяку про ту или иную машину, которую мне вдруг припекало купить. Тут были и пикапы и крузаки разного модельного ряду и паджерики, короче стандартный набор автомобилей для любителя. Очень мне хотелось впихнуть все положительные качества в один автомобиль. Но увы не выходило. Появление третьего ребенка, расставило все точки над i. Проходимость была брошена на алтарь...

    Долго я мониторил рынок, выбирал и сравнивал. Появились в моем поле зрения Делики, Хундаи Старексы разных годов, H-1. Недопривода не хотелось. В итоге абсолютно случайно я в интернетах напоролся на машину над которой ржал видя на дороге. СсанЙонг уРодиус.

    В общем меня не смущало ничего кроме внешности)
    Ценник на них более чем сладкий, опять же изза внешности.
    Начал я смотреть, а есть ли у него переемник. Оказалось таки да.

    СТАВИК. Ну тоже не самый восхитительный автомобиль в плане внешности. Но уже лучше. Как семейный автомобиль меня радует полностью.

    Итак 7 полноценных мест. На которых поместятся взрослые дяди средней упитанности. Очень приятная компановка салона.


    Задние ряд раскладывается в кроватку, если разложить еще и средний то выходит кроватка для двоих взрослых и пара детей влезет) При этом конечно нужен бокс для шмурдяка на крышу.
    Машину позиционируют как крейсер для дальнего боя, для каждого пассажира предусмотрен подстаканник, есть два столика "самолетных"
    Средний ряд на стоянке выполняет роль складных столиков для перекуса.

    При этом у него есть багажник, нормального размера. Задние ряды при желании вынимаются, и получаем почти Газел)))
    Движок 2 литра турбодизель, не фонтан, но на удивление едет! АКПП 5, работают с движком очень плавно.
    Теперь о грустном(((

    Проходимость, не то чтобы никакая, при должном умении он едет, по грунтовке едет, по снегу отлично прет, но рельеф его убивает сразу. Система ПП классический ПартТайм. Понижайка есть. Имитация блокировки тоже какаято есть. Но свесы... свесы заставляют меня рыдать. Для такого огромного Туловища (он кстати длинне Кукурузера 200 на 15см) иметь колесики 28" очень печально. Морда низко, жопа длинная колесная база 3 метра. Подвеска независимая но ходы ее смешные(

    Можно конечно наколдовать...

    Но я неготов)))

    Автомобиль был куплен для семьи и ее он возить и будет)
    В Крым на Рыбачий и на Байкал он проедет))) а большего мне пока не нужно)
    Во всяком случае Сузуку я не продаю))) :jeep:

    На драйве машина есть)

  2. #2
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Поздравляю с обновкой! У самого тоже есть давняя страсть к полноразмерным вэнам - тока я никак не решусь.

  3. #3
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну что, поздравляю.
    Всегда приятно читать когда человек подходит к вопросу выбора с головой и трезво оценивает достоинства и недостатка.
    Удачной эксплуатации. И лифт не лифт, а доработки для дальних путешествий наверняка последуют.
    Держи нас в курсе. Интересно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Ну что, поздравляю.
    Всегда приятно читать когда человек подходит к вопросу выбора с головой и трезво оценивает достоинства и недостатка.
    Удачной эксплуатации. И лифт не лифт, а доработки для дальних путешествий наверняка последуют.
    Держи нас в курсе. Интересно.
    Спасибо, я старался)

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    На Ставик я уже было записался в свое время. Он виделся идеальным вариантом на замену Зафире для семьи с тремя детьми... Не срослось, хотя до сих пор в потоке когда вижу - призадумаюсь.
    Вот интересный вариант незлобного тюнинга от корейцев:
    http://blog.daum.net/masterjeep/15489556
    Изображения Изображения

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Def823
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Кстати, внимательно глядя на картинку, можно оценить соотношение площадей внешнего/внутреннего остекления, особенно по самым задним боковым окнам. Это я к тому, что можно было пожертвовать дизайном ради нормальной обзорности изнутри.
    Последний раз редактировалось Def823; 15.12.2015 в 01:11

  7. #7
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    Кстати, внимательно глядя на картинку, можно оценить соотношение площадей внешнего/внутреннего остекления, особенно по самым задним боковым окнам. Это я к тому, что можно было пожертвовать дизайном ради нормальной обзорности изнутри.
    Согласен, третий ряд слеповат) ну у меня там самая маленькая дочь спит и жена в телефон играется))) мне пока не актуально):палатка:

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для screamer82
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Def823 Посмотреть сообщение
    На Ставик я уже было записался в свое время. Он виделся идеальным вариантом на замену Зафире для семьи с тремя детьми... Не срослось, хотя до сих пор в потоке когда вижу - призадумаюсь.
    Вот интересный вариант незлобного тюнинга от корейцев:
    http://blog.daum.net/masterjeep/15489556
    Интересный вариант) ещеб нормальное описание и коды деталек))) Яб уже поиск мучал)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •