Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53.

Тема: Внедорожный мастер-класс. г. Санкт-Петербург. 13 июня 2015

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Был ответ Лени на мой вопрос. Дискуссии не было. Вроде все были либо согласны, либо им самим это было известно. Мне показалось, мне тоже стало все ясно, но когда я стал выбирать среди конкретных продавцов и моделей (AVM или РИФ) вопросы снова появились. Для меня уже пропал основной вопрос: ставить или не ставить. Ставить! Но есть AVM 410 и AVM 460, а в чем разница? Простые или усиленные, имея ответ Лени, принятый мною за главный довод, что хабы - предохранители полуосей, ступичных подшипников, шрусов. Что проще заменить хаб, чем полуось, да и намного дешевле. Может не нужно тогда усиленные или взять РИФ (дешевле бразильских всего на 600 р, но, говорят, чаще ломаются). Вот мой вопрос.
    А пропустил может потому, что он был после "игр в песочнице" в лагере, после чего "ответы на вопросы" плавно стали переходить в задушевную беседу под "немодновку", к чему я не был готов и, чтобы не портить компанию, уехал. Я же читал, что ты (Вы) уехали раньше, может потому ... В существенную экономию топлива я что-то не верю (вернее для меня, в отличие от Лени с командой, с их многодневными тысячекилометровыми побегами по плохо обжитым территориям, это не актуально), ну будет машина иметь более меньший радиус поворота на асфальте - что из того. А вибрации и шума от передка я сейчас не чую. А вот нагружать передок планирую. И меньше всего мне хочется возить лишние детали при отсутствии опыта их замены в полевых условиях. Но хабы я и поставить и заменить смогу самостоятельно даже без СТО. Но, несмотря на все недостатки дилерских СТО ( Ориент -не самых плохой) буду ставить там, машина пока на гарантии.

  2. #42
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Да, мы раньше уехали, хотя вопрос этот тоже в голове висел.
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  3. #43
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #44
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739

    По умолчанию

    Видео от Liandry

    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #45
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    Леня, громадное СПАСИБООО! Все было просто здорово. Отваги и слабоумия прибавилось, чему я очень рад. Жалко - мало. Очень жалею, что не мог остаться с вами всеми и продолжить общаться с немодновкой. К этому надо подходить серьезно, ну как к подготовке машины, а я был не готов... ужасно стыдно, но надеюсь, что встречи еще будут и я подготовлюсь НАДЛЕЖАЩЕ.
    Приехал домой, думал, что теперь мне многое стало ясно: и про шноркель, и про хабы, и про все, все , все... Но к двум ночи мысли стали ветвиться, прорастать, ответы стали новыми вопросами, ну прямо, блин, "круговорот мыслей".
    Короче, приезжайте еще, вопросов много. Я еще надеюсь услышать ответы и тебя/Вас (можно дальше на "ты"?) увидеть лично. А может как-то свезет (живем-то рядом, ну почти) и проехать с вами (или рядом). Вы вроде в Карелию собираетесь, а?
    Рад что понравилось!
    На "ты" конечно же можно. В прочем как и поехать с нами. В Карелию в этом году не понимаю поедем или нет, скорее да чем нет. Инфу повешу заранее.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Рад что понравилось!
    На "ты" конечно же можно. В прочем как и поехать с нами. В Карелию в этом году не понимаю поедем или нет, скорее да чем нет. Инфу повешу заранее.
    Спасибо, буду ждать, обязательно выберу время. Пока буду готовиться и тренироваться. Очень много понял про машину и манеру преодоления препятствий. Будем работать над недостатками того и этого))). Жаль, что был один, некому было поснимать, а запись регистратора оказалась какой-то очень информативной для других. Ну и понятно, что видишь в лобовое, то и снимает. Дома склеил, но с монтажом у меня плохо, при склейке появились перекрытия, которые выглядят как повторы эпизодов по 1-2 сек. Я выложил на Драйве две ссылки Яндекс-диска, но снимал смартфоном, т.ч. высокого качества можно не ожидать, но, по-моему, выложенный здесь ролик включает и эти эпизоды. Очень приятно, что на выложенных тобой фотках нашел свою машину и не в момент "позоров", за что отдельное "спасибо".
    Пока тебя не было на форуме, успел обсудить свои проблемы и появившиеся после мастер-класса новые вопросы, которые хотел задать тебе, как к бОльшему авторитету (при этом я не хочу обижать никого из тех, кто мне отвечал, но мастер-класс - твой, тебе и веры больше):0):0)
    Кстати, часть вопросов ими были сняты, так что ими я тебя не побеспокою.
    Ответь, если есть время (не говоря "если можешь", т.к. разумеется можешь, так что только, если есть время на это).

    1. Как мне преподать на СТО ситуацию с тем, что, когда машина глохла при недостаточных оборотах, "слетала" пониженная передача: было 4L, а после повторного запуска 4H. При этом (я дважды проверял и раньше и после "покатушек" дома в этот день и на следующий) этого не происходит, если я глушу машину выключение зажигания. Было 4L, подвигался, выключил зажигание, заглушил двигатель, снова включил, завелся - те же 4L, то есть так не сбрасывает.
    Вот приеду, предъявлю машину, они сделают то же самое, что я описал выше, в лучшем случае скажут, что все в порядке, неисправности нет. Сказать, что такое происходит только или происходило в известной ситуации, как было в действительности, мне тут же предъявят известный пункт в гарантии, где сказано, исправность при такой езде не гарантируется, что я сам во всем виноват и даже, если возьмут денег за устранение неисправности, все оставят по-прежнему и поменяют что-то только в счете на оплату, а не в реале.:не понял" Может есть какой-то "правильный" способ преподать эту ситуацию, чтобы больше с этим не сталкиваться. Я же понятия не имею, правильная эта ситуация или нет. Может эта коробка так и должна работать, откуда мне знать. В интернете эту ситуацию описывают по-иному: что выключается пониженная передача или передний мост при простом выключении зажигания ключом и при повторном включении не восстанавливается. НО у меня же не так. Мне моя ситуация не нравиться, но, разумеется, для дилера это не довод. Помоги советом.
    2. Второй вопрос про хабы, какие брать из AVM-410? Простые или усиленные. Если как "предохранители", то может те, что послабее?:не понял"
    3. Если до покупки и установки шноркеля я сам загерметизирую все дырочки на банке воздушного фильтра (видел там какую-то дырочку (отверстие) на 2 мм, да и щели там имеются), чтобы воздух в фильтр поступал исключительно через входной патрубок, я ничего не испорчу. Для чего там это отверстие, я не знаю... Сделать хочу сам, т.к. видел результат работы "спецов". Сделали они может и качественно, зашпаклевав и заделав все -все щели на банке, но банка после этого стала выглядеть как найденная на помойке (обшарпанная , в шпаклевке и в герметике). На функциональность это, конечно не влияет, но смотреть на это неприятно. А у меня машина пока совсем новая, я могу и покрасить и даже лачком пройтись, мне не жалко.
    4. Как ты относишься к шноркелю - китайской копии (аналог SAFARY) "redBTR" / RB-SH-004. Стократовский шноркель как-то слишком места много места на крыле занимает, да и дырок надо насверлить много, а тут три (не считая большой). Мне его хвалят, но меня интересует твое мнение.

    Спасибо за доставленное удовольствие и ответы, если найдешь время ответить. Пойду куплю пока комплект для вывода сапунов и буду ждать ответов. Если повезет и удастся с вами покататься хотя бы часть маршрута, не хочу быть обузой даже из-за машины. Надо хоть как-то соответствовать. Покажу собаку - камнегона и камнееда (очень жалею, что не взял, но я впервые на таком мероприятии, не был уверен, что формат встречи позволит). :one:

  7. #47
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739

    По умолчанию

    1. На СТО (если это официалы или те кто часто сталкивается с Патриками) эта проблема хорошо известна. Лечится заменой блока управления РК, другое дело согласятся ли они менять её по гарантии или нет.
    2. Я бы взял обычные, они вполне надёжны.
    3. Кто и как герметизирует дырки это не важно, главное чтобы их не осталось.
    4. Шноркель по твоей ссылке ничем не отличается от Стократа, по крайней мере я разницы не увидел.
    http://stokrat.com/catalog/SHnorkeli...el_UAZ_Patriot
    Вопрос тут даже не в том кто его в Китае сделал а из какого полиэтилена и насколько точно. Посему, имхо, какой ставить всё равно лишь бы о нём были хорошие отзывы.
    Леонид +7-926-233-72-12

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо, понятно. Шноркель Стократ длинее на крыле, дырка рядом с банкой фильтра, а типа Сафари из Китая - короче и шире по крылу и стойке, а дыра ближе к лобовому стеклу где-то на 15-20. Выглядит на Патриоте как-то гармоничней, тоже из линейного полиэтилена, отзывы хорошие. Стоит у нас в Питере почти в 2 раза дешевле, в клубе УАЗ Патриот его крепят на трех шпильках только за крыло, говорят держится уже 3 года. Чисто внешне он мне нравиться больше, особенно при возражениях жены. Спасибо, успокоил. Будем дружить!

  9. #49
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739

    По умолчанию

    Ну так главное чтобы служил.
    А какой поставить - тут полный простор для творчества.
    Леонид +7-926-233-72-12

  10. #50

    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Не рекламы ради, но посмотри на шнорк http://offfroad.ru/product/shnorkel-...patriot-lldpe/ ибо цна ниже стократовской в два раза. Ставил себе на спорта от них же - встал нормально.

  11. #51
    Катаюсь с клубом Аватар для skill
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Забайкалье-Москва ЮЗАО
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    если не ошибаюсь, на лэндкрузере.ру есть несколько тем, где торгуют китайскими вещами, и шнорки в том числе, и ценник еще вкуснее

  12. #52
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739
    Леонид +7-926-233-72-12

  13. #53
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,739

    По умолчанию

    Отчёты участников:
    http://www.drive2.ru/b/2074179/
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •