Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35.

Тема: Выбор Лэнд Крузера 100

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию Выбор Лэнд Крузера 100

    Поговорив на крайнем выезде с общественностью и выслушав умудренных опытом друзей, стал рассматривать к покупке сотый крузак...

    Уважаемые владельцы, поделитесь видением выбора. На что смотреть в первую очередь, что важно для комплектации и т.д.

    Вот один из вариантов приглянулся http://auto.ru/cars/used/sale/1016124423-c507d/

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Паша 105
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    По поводу приглянувшегося, смущает сразу несколько моментов:
    1. Продает салон
    2. Владельцы - 3
    3. ПТС - Дубликат

    Стремновато как то )))

  3. #3

    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    С проверки документов на авто начните . Там три хозяина . а это есть не очень хорошо ну и то что в салоне она то же не айс (((

    P.S. Упс ! Уже опередили с чего начинать )))

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Смущает, что 2001й год 800 рублей в салоне стоит. На КрузерФоруме прошлой осенью 99 года 105й в STD продавали за 850 и это была хорошая цена. После изучения КрузерФорума цена видится несколько другой. Оптимальная цена на ухоженную сотку года 2001-2002 должна быть около рубля.
    Ну и проверки традиционные. Самая главная - документы, а все остальное менее важно, но плясать стоит от документов.

  5. #5
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Светлый, по докам сам знаешь к кому обращаться чтобы пробить на криминал.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #6
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Салон известный мне! ХОРОШИЙ! Мы там Саше ЧАО 105-ку брали, мне понравилось, дают полную диагностику в виде карты в подарок, как оказалось честную!!! Хорошо торговались, инфу не прячут, салон официал.
    Можно договориться какие то проблемы с дефектовки исправить на месте в виде бонуса. Я в 2010 году остался очень доволен и 105-ка до сих пор бегает!

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    В большинстве своем не в криминале дело, а что может быть заложено в банк.

    И по вопросу цены: Стас, сейчас очень плохо это все продается, рынок практически стоит и думается что 800 хорошая цена, а по вопросу салона тоже, чел приехал, сдал за 600, его почистили и выставили за 800, нормальная практика.

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Оксан, ты совершенно права - рынок почти недвижим, все затаились и ждут. Но.. это-же тойотовская хдт-шная сотка, явно не ушатанная, с похожим на честный пробегом, явно в хорошей комплектации, весьма умеренно употребляющая солярки (если все исправно), возможно даже на пневме, и всего за 800 рублей (если хозяин отдал, пусть даже, за 650-700)? Сильно сомнительно. Если(!) в машине все цело и живо, то можно её выставлять и ждать когда она продастся до победного - машине-то ничего не сделается. Как-то не верится, что бывают такие чудеса и хозяин решил сделать кому-то подарок и отдать задаром сотку. Тем кому нужны дорогие понты купят новую двухсотку (ну или что там - ML, GL, LX570), тем кому просто понты поколотить - поддержанный РейнджРовер (ну или что там - Ку7, Икс5 и тому подобное), а тем, кому долго и счастливо ездить, будут долго и скрупулезно искать именно такую машину.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    О как. Значит прямо бежать за ней? Я образно, денег пока нет, с п4 еще не разрулил.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Стас, ты просто рассуждаешь не так, как думал хозяин этой машины. Это ты смотришь и думаешь как его построить для бездорожья, что живое, а что не живое. А он просто ездил на ней по городу и потом поменял, как старую 14 летнюю машину. На что поменял? да на что угодно, на Короллу, на Камри, на тот же Рав. На то, что дешевле в обслуживании и меньше по размеру.)))))
    105 2002 года, в отличном состоянии продается за 800 р., а хозяин ездит на Рафе - она стоит. Да и продажей то не занимается, потому что есть на чем ездить.
    Много всяких нюансов может быть.
    Единственное понятно, что если бы твои мысли и мысли хозяина совпали, то это бы давно было что то - аля как у Кимыча сотка!!!
    Последний раз редактировалось зеро; 22.06.2015 в 20:15

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для ChuCha
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Я все равно как-то слабо верю в чудеса - ездил на сотке, а потом решил, дайка возьму Рав4(пластмассовая молодежная шуршалка) или Камри (пластмассовый недопремиум). У меня нет знакомых, которые-бы согласились на такой обмен, только если деньги нужны срочно, но тогда-бы и машина уже продалась.
    Я не думаю чужой головой, а посматриваю на рынок и мысленно продаю эту машину. Вот машина http://www.land-cruiser.ru/index.php...1#entry3066453 (правда Лексус, что чуть козырнее сотки) или вот сотка http://www.land-cruiser.ru/index.php...9#entry3168050 вполне себе интересные и ценники у них реальные, но при этом продают их хозяева. А в первом сообщение машина с ценником, включающим интерес дилера (который явно не 50 тысяч рублей) стоит столько-же сколько у частников? Если машина работает, все пучком по железу и документам, то уже кто-кто, а дилер должен был у живой машины ценник задвинуть вверх или вообще ушла-бы по "своим".
    А что с соткой Кимыча такого, как если-бы мои мысли и мысли хозяина совпали - еле сложил предложение :)

    П.С. Я люблю старые настоящие машины, в которых была душа, а не современные мыльницы скроенные под одно лекало:)
    Последний раз редактировалось ChuCha; 22.06.2015 в 22:00

  12. #12
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Доброго всем дня.
    Можно свои 5 копеек вставлю. Сам являюсь владельцем LC 105 с 2011 года.
    Для Светлый - если решили брать LC 100/105 - Вам, как уже писали выше, на land-cruiser.ru. Даже не столько за покупкой, сколько за информацией.
    Про документы, криминал, уже написали.
    Диагностировать, на мой взгляд, надо на проверенном сервисе + брать с собой опытного пользователя на осмотр/поездку.
    И Вам надо решить для себя: сотка будет с гидро подвеской или нет, автомат или механика, бензин или дизель, салон до 2003г. или после.
    А по поводу этого экземпляра: комплектация должна быть очень интересной т.к. это юбилейная серия.
    П.С. Прошу прощения, это моё первое сообщение на форуме, а уже лезу с советами... Надеюсь сильно не будите.

  13. #13
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Советы это всегда благо, так что бить не будем точно.
    Леонид +7-926-233-72-12

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Стас его бы уже построили.
    И не переставай верить в чудеса, учитывая что это не они.)))))

  15. #15
    Катаюсь с клубом Аватар для Denis
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Москва CBAO
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Светлый, я в них, в тойотах, шарю поверхностно, но могу дать контакт человека к которому точно вся Москва обращается за подобной помощью. Как говориться умный не тот который всё знает (всё знать не возможно), а тот который знает где найти ответ.
    Мою историю про покупку 105ки ты знаешь и я ведь тогда пошёл покупать авиабилеты, но меня ещё до взлёта осадили на землю.

  16. #16
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Поддержу Ксаню, что редко со мной бывает. Есть трэйд-ин, и прямой выкуп, сам не раз так избавлялся от машин и очень многие люди предпочитают не зависать с машинами.

  17. #17
    Команда Аватар для Кимыч
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    542

    По умолчанию

    Всем привет!:-P Немножко расскажу свою историю выбора машинки(искалась сотка, дизель,автомат, последних годов выпуска). При покупке было просмотрено 12 машин в Санкт-Петербурге(в Москве аналоги на 100-200 т.р. дороже), год от 2001 до 2007. Из 12, четыре оказались с дубликатом птс(плюс продают друзья, товарищи, а не хозяин), две не завелись, две продавались при разделе имущества между супругами, пять из 12 стояли в салоне и лишь одна машинка приехала на встречу своим ходом и с хозяином(второй по птс), хотя в объявах все было написано красиво. Машинку осмотрели, прослушали, "пробили"(спасибо нашим друзьям) и завезли к оф. диллерам на диагностику, вроде бы все совпало со словами хозяина. Ребята, из всех осмотренных машин, что-то "живое" начиналось с 2003-4 годов и по цене от 1100т.р. Технорей при первичном осмотре авто среди нас не было, мы просто просили завести машинку и слушали движок минут 5-10, не каждая машинка смогла столько отработать:писец: По объявлениям из 12 машин 9 висели больше 3-6 месяцев на продаже. И поверьте, спонтанно никто эти машинки не скидывал и не продавал. Бывший хозяин машинки скинул при продаже 30-ку и усё:obida:, но машинкой я доволен из "нежданчиков" вылезла только блокировка заднего моста (заменили) и обилие ржавчины по низу кузова и рамы (болезнь питерских и московских машин:grust:).Да, машинка которую я купил, была на продаже 1,5 недели. Светлый, посмотри на форуме крузаков продавали зеленую, построенную сотку. Да и самое главное, наверное стоит смотреть варианты когда есть вся сумма для покупки машинки. Лёха, удачи в выборе железного коня!!!! Но помни - ПАДЖЕРО РУЛИТ!!!!:cool::mix:

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ярослав шмель Посмотреть сообщение
    Поддержу Ксаню, что редко со мной бывает.
    :хадыдж:ТО есть я всегда какую то фигню говорю, да?? :tired:

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для Алькатрас
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Гатчина Ленинградская обл.
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кимыч Посмотреть сообщение
    Всем привет!Лёха, удачи в выборе железного коня!!!! Но помни - ПАДЖЕРО РУЛИТ!!!!:cool::mix:
    Кимыч, почему? ))):не понял"
    УАЗ Патриот 2007г http://www.drive2.ru/r/uaz/345648/ Мое чудовище

    http://vk.com/olegalcatraz я

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алькатрас Посмотреть сообщение
    Кимыч, почему? ))):не понял"
    Это у нас клубная шутка такая есть. Мы так Светлого троллим.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •