Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32.

Тема: Зимняя резина

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Присматриваю зимнюю резину. Почти вся резина направленная, как лучше поступить с запаской? Брать одну такую же(две возить в трехдверке не где)?
    В городе до шиномонтажа и на докатке можно доехать. А как быть в дальних поездках?

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  2. #22
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    У меня зима и лето в одном размере. Летних 5 (МТ), зимних 4 (шипы). В январе в чухломской поездке срезало льдом сосок, поставил запаску МТ, так и доехал до дома 600км, шел 80-90.


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  3. #23
    Аватар для ярослав шмель
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Имею направленную запаску на правую сторону. Если что можно перебортироваться. А так друзья из клуба имеют запаску на левую сторону. Благо колеса одинаковые и по размеру и по марке. Так и едем... но долгое время возил подобранную по размеру АТ-шку. Замой реже проколы. Но острый лед это серьезный враг зимей резины.

  4. #24
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Очень интересный материал Саши Ёлкина про зимнюю экспедиционную эксплуатацию Goodyear Wrangler MT/R Kevlar:

    http://nemodniy.ru/?p=74966

    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #25
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Надеюсь, что Goodyear Wrangler Duratrac тоже не хуже зимой.

  6. #26
    Член клуба Аватар для ДмитрийР
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    А кто ездил на МТшке зимой? На моих китайских Comforser CF300 написано М+S но незнаю как будут они конечно зимой себя вести. Нива используется только по выходным на покатушки поэтому незнаю что оставить такую или шипы покупать... Друг на форике отъездил прошлую зиму всю на Куперах STT но он отморозок :D Кто что посоветует?

  7. #27
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Зимняя всяко лучше. Когда у меня была Нива, зимой ездил на МТ, удовольствие ниже среднего. На льду управляемости и тормозов нет.

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Прошу помощь форума, не могу решить, какой вариант выбрать.
    265/75R16 Toyo Observe GSI-5 или 285/75R16 Yokohama Geolandar I/T-S G073? Т.е. 32 или 33?

    Со своей колокольни вижу следующие плюсы сторон:
    32
    1. Меньше нагрузка на ходовую, т.к. ставится на штатные диски и меньше весят.
    33
    1. Цена за штуку 5800 против 7600 у 32".
    2. Клиренс.
    3. Пятно контакта.

    В чем вижу основной минус 33 колес. Нужны диски с вылетом 10 против 38(сток), а такие диски есть только с большим ЦО(придется ставить с центровочными кольцами). Изучив опыт владельцев такой же машины, сделал вывод, что моя связка мотора и трансмиссии переварят 33 без проблем.

    Т.к. планирую принять участие в новогодней поездке на Рыбачий, учитывая приятную стоимость 33 колес, задумался. Что же взять?
    Последний раз редактировалось sueng; 05.10.2016 в 18:22

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для Александр33RUS
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    АлександрOFFroad
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДмитрийР Посмотреть сообщение
    А кто ездил на МТшке зимой? На моих китайских Comforser CF300 написано М+S но незнаю как будут они конечно зимой себя вести. Нива используется только по выходным на покатушки поэтому незнаю что оставить такую или шипы покупать... Друг на форике отъездил прошлую зиму всю на Куперах STT но он отморозок :D Кто что посоветует?
    M + S будет написано на любой МТ и АТ резине, Mud and Snow. На МТ-шке зимой не советую. Хотя если аккуратно то можно, сам катаю на одном на Максисах МТ-764 , на втором так вообще на СимакахДжанглах. А по уму зимой только на зимней, шипованой или нет это уже по обстоятельствам. Если приходится по накатнику кататься- то шипы без вариантов. Сказки про всесезонку забудьте - это для Европы с зимой около нуля. Резиносмесь в зимней и в летней резине аППсолютно разная. Как всесезонку ,опять же постоянно помня что ты едешь НЕ НА ПРАВИЛЬНОЙ резине, можно катать АТшки. Не плохо себя показали ГудкиДуратраки , Максисы АТ Браво-980, еще пара вариантов. БорисФедорычАТшный зимой дубовый- не рекомендую!
    Если что 915-155-24-58

  10. #30
    Команда Аватар для Белый Медведь
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    2,237

    По умолчанию

    А откуда взялась тема про МТ зимой? Мне кажется, давно уже понятно, что зимой нужна только зимняя резина. Экономить на собственной безопасности (и окружающих тоже) - это, мягко говоря, не разумно.
    Данил (sueng) мне кажется чисто про запаску спрашивал - должна ли она обязательно зимой быть тоже зимней или нет?


    +7 916 430 82 три шесть
    http://www.drive2.ru/users/belymedved/

  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для sueng
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    Данил (sueng) мне кажется чисто про запаску спрашивал - должна ли она обязательно зимой быть тоже зимней или нет?
    Да, Вов, ты меня правильно понял. Я уже решил, что буду на запаску тоже зимнюю брать, осталось решить 32" или 33" комплект брать?

    +7 963 995-55-05 Данил
    Opel Frontera B Sport https://www.drive2.ru/r/opel/418228/

  12. #32
    Катаюсь с клубом Аватар для Александр33RUS
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    АлександрOFFroad
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белый Медведь Посмотреть сообщение
    А откуда взялась тема про МТ зимой? Мне кажется, давно уже понятно, что зимой нужна только зимняя резина. Экономить на собственной безопасности (и окружающих тоже) - это, мягко говоря, не разумно.
    Данил (sueng) мне кажется чисто про запаску спрашивал - должна ли она обязательно зимой быть тоже зимней или нет?
    Чуть выше был вопрос " А кто ездил на МТшке зимой? На моих китайских Comforser CF300 написано М+S но незнаю как будут они конечно зимой себя вести. Нива используется только по выходным на покатушки поэтому незнаю что оставить такую или шипы покупать... Друг на форике отъездил прошлую зиму всю на Куперах STT но он отморозок :D Кто что посоветует?"

    Вот я и отписался в ответ)
    Если что 915-155-24-58

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •