Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77.

Тема: Про американцев и космос.

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию Про американцев и космос.

    Очень занятная статья:
    http://cont.ws/post/147752?_utl_t=fb

    Кто что думает по этому поводу?
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Забавно. Особенно комментарии в конце текста и ролик. Давно уже понятно, что не важно что было или не было на самом деле - главное как это подать. В любом случае наши первыми полетели в космос и это факт ни кем не оспаривается!

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    "Голливуд не врет!" (с)

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Очень занятная статья:
    http://cont.ws/post/147752?_utl_t=fb

    Кто что думает по этому поводу?
    Вот еще более занятный сайт: http://otstoja.net/st2/#more-390
    и еще тут хорошо написано: http://www.manonmoon.ru/articles/st7.htm
    И почему-то там пришли к тому же мнению что омериканцы и близко к Луне не подлетали, но еще более развернуто.
    Мой знакомый был в музее космонавтики НАСА и на голубом глазу утверждал мне что ихние Сатурны с Аполлонами летали на Луну, а когда я показал ему эти статьи он начал махать на меня руками как будто я его в ереси уличил. Вот ведь что реклама животворящая с людьми делает...

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Всегда подозревал что амеры врут. И лишний раз убедился.

    А вот опровержение лунного полета, построенное на теории вероятности немного озадачило.

    Первая мысль после прочтения была такая, что если взять надежность каждого узла моего автомобиля и применить тот же метод, то от дома я не отъеду.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    А вот опровержение лунного полета, построенное на теории вероятности немного озадачило.

    Первая мысль после прочтения была такая, что если взять надежность каждого узла моего автомобиля и применить тот же метод, то от дома я не отъеду.
    Кроме вероятностных методов оценки правдивости там были и другие просто убийственные аргументы.

  7. #7
    Аватар для eat all
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Все брешуть. Иногда даже в себе нельзя быть уверенным на 100%

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Когда отсутствует точное знание (то есть такое знание, которое сомнений не вызывает), то остаётся вопрос ВЕРЫ. А по вопросам ВЕРЫ спорить не нужно, так как в данном случае или веришь, или не веришь. Другого не дано.

    По данному вопросу лично у меня точное знание отсутствует, ну не убеждают меня аргументы сторон (и ЗА и ПРОТИВ), а вопрос верю или не верю - это уже личное, на объективное знание влияние не имеющее...:не понял".

    Возможно в недалёком будущем мы узнаем ВСЮ правду по этому вопросу..., а может быть и нет! Если бы мы точно знали всё и обо всём, то скучно было бы жить. Пусть остаются тайны... Это ж здорово!!! Опять-таки поговорить есть о чём...:0)
    Последний раз редактировалось Sergey-inter; 19.11.2015 в 22:04


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Кроме вероятностных методов оценки правдивости там были и другие просто убийственные аргументы.
    Да, я прочитал.

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-inter Посмотреть сообщение
    Когда отсутствует точное знание (то есть такое знание, которое сомнений не вызывает), то остаётся вопрос ВЕРЫ. А по вопросам ВЕРЫ спорить не нужно, так как в данном случае или веришь, или не веришь. Другого не дано.

    По данному вопросу лично у меня точное знание отсутствует, ну не убеждают меня аргументы сторон (и ЗА и ПРОТИВ), а вопрос верю или не верю - это уже личное, на объективное знание влияние не имеющее...:не понял".

    Возможно в недалёком будущем мы узнаем ВСЮ правду по этому вопросу..., а может быть и нет! Если бы мы точно знали всё и обо всём, то скучно было бы жить. Пусть остаются тайны... Это ж здорово!!! Опять-таки поговорить есть о чём...:0)
    Сереж, там "точных значений" полно, а именно примеров металлоконструкций абсолютно нелепых для космических полетов во-первых, и значений точности посадки модулей во-вторых.
    Если бы тебе на авто поставили картонную дверь, то скорее всего, вопрос веры в возможность ее применения даже не появился. :)

  11. #11
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Автор откровенно подтасовывает факты в удобном ему ключе. Например, показывая фотку недособранного модуля



    И пишет при этом:

    Может, это макет? Тренировочный? Или реквизит для фильма? НАСА ж все непонятки на тренировки списывает. Или на учебные фильмы. Типа, для съемок, для истории.
    При том, что по его ссылке чёрным по-белому написано:

    The Gemini-Titan 3 prime crew, astronauts Virgil I. Grissom (left) and John W. Young, are shown in the Gemini-3 spacecraft during a communications test at the Merritt Island launch area.
    Если кратко - фото сделано во время тестирования связи.

    Снимок сделан в январе 1965г, а в марте этот модуль полетел в свой полёт.

    До старта 2 месяца. Делается всё лихорадочными темпами, вдруг СССР запустит быстрее. Везде спешка, успевают не всё. А тут руководство даёт указание сделать "красивый снимок" - либо для отчётности. Быстренько загоняют космонавтов в рабочее пространство, прогнав работяг, как раз завинчивавших болты, делают фотку и дают отмашку, мол: "Работайте дальше".

    Автор, например, не задаётся вопросом - а чего это на космонавтах во время напряжённого рабочего процесса такие белоснежные рубашки и пилотки. А на корпусе модуля пометки маркером.

    "Где же защита?!" гневно возмущается автор.
    Но ему хочется не объективности, ему хочется удобной подстилки для своего тезиса о том, что американцы в космос не летали.
    Потому что тот самый Gemini 3 находится в данный момент в музее-мемориале, и защиту прекрасно видно с другого ракурса съёмки:



    Остальные аргументы примерно из той же серии.

    Резюмируя - статья вообще не содержит фактов, опровергающих или подтверждающих американские полёты в космос. Просто измышления очередного сетевого хомячка, наглотавшегося википедии и решившего, что он всё знает.

    Сразу вспоминается, как недавно, во время Большой Шноркельной Истерии куча народу Лёне с похожими аргументами доказывала, что гусёк шноркеля нужно разворачивать непременно назад.
    Последний раз редактировалось side2k; 20.11.2015 в 01:46


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от side2k Посмотреть сообщение
    Резюмируя - статья вообще не содержит фактов, опровергающих или подтверждающих американские полёты в космос. Просто измышления очередного сетевого хомячка, наглотавшегося википедии и решившего, что он всё знает.
    Оказывается, кто-то еще до сих пор верит что в чудеса? Вы бы, сударь, и другие ссылки для общего развития почитали прежде чем писать ахинею что ли?

  13. #13
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Вы бы, сударь, и другие ссылки для общего развития почитали прежде чем писать ахинею что ли?
    Как "другие ссылки" изменят содержимое обсуждаемой заметки?


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  14. #14
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Оказывается, кто-то еще до сих пор верит что в чудеса?
    И да, своей позиции по поводу "верю-не верю" я не излагал. Откуда такие мощные догадки про веру в чудеса?


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от side2k Посмотреть сообщение
    И да, своей позиции по поводу "верю-не верю" я не излагал. Откуда такие мощные догадки про веру в чудеса?
    Такой яростный наезд по-хорошему должен был бы сопровождаться мощными аргументами, разве нет? А вот если аргументов нет, если "я не читал, но осуждаю", тогда это уже - из области "верю-не верю"...

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от side2k Посмотреть сообщение
    Как "другие ссылки" изменят содержимое обсуждаемой заметки?
    Содержимое приведенных мною ссылок я хорошенько прочитал, имел время подумать и со сделанными авторами статей выводами согласен полностью и безоговорочно. Поэтому данные ссылки не изменяют, но дополняют, расширяют и углубляют приведенные топикстартером мысли о том, что омериканцев на Луне не было и быть не могло.

  17. #17
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Такой яростный наезд по-хорошему должен был бы сопровождаться мощными аргументами, разве нет? А вот если аргументов нет, если "я не читал, но осуждаю", тогда это уже - из области "верю-не верю"...
    Уважаемый, вы прочитали, что я написал?
    Могу в сжатой форме изложить, если уж в развёрнутой недоступно.

    Автор заметки, на которую размещена ссылка в заглавном посте, выдвигает тезис "Вся американская программа Аполлон - снята в студии".

    Напомню, что данная программа началась в 1969 году.

    В качестве аргументов автор приводит фотографии космического аппарата 1965(т.е. построенного за несколько лет до, собственно, обсуждаемой программы) года, заостряя внимание на том, что:

    1. Абляционной защиты нет

    Этот аргумент выдуман, автор показал лишь то фото, которое лично ему удобно.

    2. Часть болтов не закручена, а те, что закручены - выступают! О ужас!

    Этот аргумент, как я уже пояснил, связан с тем, что фото для "аргументации" подобрано такое, какое удобно лично автору, не более того.

    Недостаточно таких аргументов?

    Что же касается тех ссылок, что дали вы - я их не читал и их содержимое здесь не обсуждаю. Моя позиция проста - статья из первого поста - шлак и внятных аргументов не содержит.

    Вопрос "были ли американцы на луне" лично мне безразличен - все бонусы, какие с этого можно было собрать - они собрали 50 лет назад.

    А позиция автора, да и ваша тоже, больше похожа на "склонность к подтверждению своей точки зрения". Без обид.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от side2k Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы прочитали, что я написал?
    ...
    Вопрос "были ли американцы на луне" лично мне безразличен - все бонусы, какие с этого можно было собрать - они собрали 50 лет назад.
    Значит, не читал, но не согласен? Ну да, знакомо... Многие до сих пор верят, что "22 июня ровно в 4 часа" немцы вероломно напали на ничего не подозревающих русских пограничников, ни сном ни духом не ожидавших такого вероломства от тех, с кем вместе в Бресте на парадах маршировали...
    Дело даже не в приязни или же нет, вот Скид, например, вполне разделил излагаемую точку зрения, так откуда же эта нетерпимость?
    А то, что вы написали, я прочитал. Потратил зря время...

  19. #19
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Значит, не читал, но не согласен?
    Где вы увидели "не согласен"?
    Я же, по-моему, внятно написал:


    не читал и их содержимое здесь не обсуждаю
    Зачем вы сначала придумываете то, чего я не говорил, а затем опровергаете собственные выдумки?


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от side2k Посмотреть сообщение
    Зачем вы сначала придумываете то, чего я не говорил, а затем опровергаете собственные выдумки?
    Одного не пойму: если и сказать по теме нечего ни "ЗА", ни "ПРОТИВ" - зачем вы вообще писать сюда решили?
    Вот вы бы почитали про то как эти т.н. астронавты в туалет в космосе ходили - сразу бы поняли где, куда и как они летали.
    Последний раз редактировалось FireCat_21; 20.11.2015 в 13:48

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •