Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77.

Тема: Про американцев и космос.

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Одного не пойму: если и сказать по теме нечего ни "ЗА", ни "ПРОТИВ" - зачем вы вообще писать сюда решили?
    Лёня поинтересовался мнением общественности о статье.
    Я своё мнение изложил.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  2. #22
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Позволю себе порассуждать по поводу картинки

    и сказанного о ней

    Снимок сделан в январе 1965г, а в марте этот модуль полетел в свой полёт.

    До старта 2 месяца. Делается всё лихорадочными темпами, ... А тут руководство даёт указание сделать "красивый снимок" - либо для отчётности. Быстренько загоняют космонавтов в рабочее пространство, прогнав работяг, как раз завинчивавших болты, делают фотку и дают отмашку, мол: "Работайте дальше".
    Приведенное описание происходящего кажется мне несколько надуманным.
    Я совсем не уверен, что конструкцию корпуса можно ПРИНЦИПИАЛЬНО изменить за 2 месяца до старта.
    Авиационная техника делается на заклепках. Причем клепается так, что даже не видно и на ощупь не определить. Никаких выступающих частей.
    Проучившись некоторое время в инженерно-космическом ВУЗе мог лично вблизи наблюдать космическую технику. Абсолютно гладкая.
    Тут же принципиально другой конструктив и уже не важно закручены болты или нет, если они в данном месте не имеют права на жизнь. Признаться я сначала допустил, что этот модуль потом будет засунут в корпус типа в трубу, но как быть в этом случае с люками? Посему предположу, что мы видим внешнюю оболочку на болтах с шайбами.
    И кстати, на приведенном фото аппарата из музея, где видна тепловая защита, мы не видим наружных болтов.

  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    И еще, мне дураку не понятно куда денется экипаж при закрытых люках.
    Обратите внимание, они должны быть вогнуты внутрь повторяя изгиб внешнего корпуса. Так же видно, что головы людей находятся на уровне или даже выше подголовников. Я так понимаю, что сидеть в этом модуле необходимо в полном тяжелом скафандре, а уже и так видно, что при закрытом люке голову в пилотке девать некуда, не то что в шлеме.

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Можно посмотреть вот это, на полчасика

    http://www.youtube.com/watch?v=_jnmduHChaE#t=48

    А можно вот это, уже час с лишним (первые несколько минут лирики можно пропустить

    http://www.youtube.com/watch?v=_25i8EF5nFk

  5. #25
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Приведенное описание происходящего кажется мне несколько надуманным.
    Оно не "несколько надуманное" - я вообще его придумал на ходу, желая провести аналоги с тем, как легко выдумывает автор статьи свои "объяснения".

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Я совсем не уверен, что конструкцию корпуса можно ПРИНЦИПИАЛЬНО изменить за 2 месяца до старта.
    Согласен. И о чем это говорит?

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    И кстати, на приведенном фото аппарата из музея, где видна тепловая защита, мы не видим наружных болтов.
    Другой ракурс:



    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Авиационная техника делается на заклепках.
    Я правильно понимаю - вы предполагаете, что сверхдержава, создавшая беспрецедентную по масштабу акцию фальсификации, вовлекающую тысячи людей, поленилась для официальных фотографий сделать нормальную капсулу, сэкономив на заклёпках?

    При этом, создавая симулятор, заклёпки, почему-то, использовали:



    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    И еще, мне дураку не понятно куда денется экипаж при закрытых люках.
    Внутрь, куда же ему ещё деваться?
    На фото видно, что дверь делает специальный изгиб для головы, а перед лицом космонавта - небольшое окно.



    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Сдаюсь, твое кунг-фу лучше чем мое :)

    Но все равно они там не были. Вот :-P

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Но все равно они там не были. Вот :-P
    Я не знаю. Но, думаю, что, на сегодняшний день - это неважно. В идеологической войне перевес до сих пор на их стороне. В том числе - и благодаря тому, что мир полвека был уверен, что они там были.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  8. #28
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от side2k Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Но, думаю, что, на сегодняшний день - это неважно. В идеологической войне перевес до сих пор на их стороне. В том числе - и благодаря тому, что мир полвека был уверен, что они там были.
    Спорить о важности я не готов, но думаю что таки важно. Я считаю так что амеры в 20-21 веке раздули такой пузырь собственной крутости, покорежили столько, что пора снимать пелену, развенчивать и умерить пыл. Больно много вреда от них.
    Посему, уличить во лжи мирового масштаба - долой лишний кирпичик из фундамента величия. Может быть, приняв доказательства лжи, десяток другой дурачков не пойдет работать в фонд развития демократии, или еще каким образом не будет содействовать. Может перестанут слепо верить в тирана Сталина, советское быдло и страшное время "совка" и т.д.
    Так что как раз в идеологической войне это вполне приличный инструмент, к тому же не сплетенный из лжи и подтасовок, а вскрывающий правду и аферу, что как бы ставит изрядную кляксу на все другие поступки.

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    О! вспомнилось, что на форуме - никакой политики. Как бы по жопке не получить... Хотя... Сам Предводитель закинул

  10. #30
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Так что как раз в идеологической войне это вполне приличный инструмент, к тому же не сплетенный из лжи и подтасовок
    Вот в этом-то, как раз, и есть сомнения, аргументы я изложил выше.

    Да и так себе этот "кирпичик", сейчас идеологические помои неплохо льются не только с запада, но и от наших же сограждан - вот с этим бы сначала разобраться, прежде чем разоблачать полёт на Луну.

    Ништяки, которые получили победители Холодной войны - они реальные, а не в Голливуде отснятые.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  11. #31
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    О! вспомнилось, что на форуме - никакой политики. Как бы по жопке не получить... Хотя... Сам Предводитель закинул
    Да, пожалуй, пора сворачивать обсуждение 8)


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    Спорить о важности я не готов, но думаю что таки важно. Я считаю так что амеры в 20-21 веке раздули такой пузырь собственной крутости, покорежили столько, что пора снимать пелену, развенчивать и умерить пыл. Больно много вреда от них.
    Посему, уличить во лжи мирового масштаба - долой лишний кирпичик из фундамента величия. Может быть, приняв доказательства лжи, десяток другой дурачков не пойдет работать в фонд развития демократии, или еще каким образом не будет содействовать. Может перестанут слепо верить в тирана Сталина, советское быдло и страшное время "совка" и т.д.
    Так что как раз в идеологической войне это вполне приличный инструмент, к тому же не сплетенный из лжи и подтасовок, а вскрывающий правду и аферу, что как бы ставит изрядную кляксу на все другие поступки.
    Вот побольше бы таких вменяемых людей, которые приемлют разумную аргументацию - и мы победим. Браво, аплодирую стоя.
    Ну и еще немного для лучшего размышления я бы советовал почитать по этой ссылке: http://www.manonmoon.ru/
    Последний раз редактировалось FireCat_21; 20.11.2015 в 14:57

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Тут начали фотки выкладывать с муляжами КА.
    Наши советские моряки после старта "Аполлона" тоже из-под носа у амеров выловили в Атлантике похожую капсулу, которая по идее должна была лететь к Луне, но упала в Бискайском заливе. Детективная история. Америкосы потом дорого заплатили за то чтобы наши потом держали язык за зубами... Не верите? Читайте!

  14. #34
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Лёня, аргументацию автора я понял. Твою - нет.
    Леонид +7-926-233-72-12

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Лёня, аргументацию автора я понял. Твою - нет.
    Мне вот тоже интересно, на чью мельницу льёт воду таварищ...

  16. #36
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня Немодный Посмотреть сообщение
    Лёня, аргументацию автора я понял. Твою - нет.
    Автор говорит "абляционной защиты нет".
    Я привел фото аппарата, где защиту видно.

    Автор говорит "болты не закручены".
    Я говорю - фото сделано за 2 месяца до старта, в каком состоянии работы - непонятно, помимо незакрученных болтов есть ещё и рабочие пометки маркером на корпусе.

    Фото сделано во время тестирования систем связи, а не во время оценки устойчивости обшивки.

    Другие аргументы примерно того же уровня.

    Бритва Оккама не советует объяснять по-сложному то, что можно объяснить по-простому.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  17. #37
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireCat_21 Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно, на чью мельницу льёт воду таварищ...
    На мельницу рационального подхода.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  18. #38
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    А видео, на которое я дал ссылки, кто-нибудь смотрел? Или будет смотреть? Я понимаю, оно по меркам интернет-дискуссии слишком длинное, но и вопрос не простой.

  19. #39
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скид Посмотреть сообщение
    А видео, на которое я дал ссылки, кто-нибудь смотрел? Или будет смотреть? Я понимаю, оно по меркам интернет-дискуссии слишком длинное, но и вопрос не простой.
    Я пока только бегло глянул, рабочий день всё же.
    Не готов обсуждать всерьёз, но подмечу, что, с точки зрения логики - то, что фотография смонтирована, ещё не является доказательством того, что события, которое она иллюстрировала - не было.

    По остальному надо смотреть, вникать и разбираться всерьёз, это не один час времени, поэтому пока не готов.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  20. #40
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от side2k Посмотреть сообщение
    ...но подмечу, что, с точки зрения логики - то, что фотография смонтирована, ещё не является доказательством того, что события, которое она иллюстрировала - не было.
    ...
    Ух ты как! Точно не адвокат? :one:

    Однако, мне одному в таких методах видится какая-то отталкивающая хитрожопость?
    Такие методы плюсов не добавляют, а скорее наоборот - настраивают на недоверие.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •