Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Облегчение брони МПС-2

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    Вопрос Облегчение брони МПС-2

    Добрый день!

    Большая часть одноклубников видели много раз мой прекрасный силовой обвес МПС-2 от ARB и МШУ. :)

    По результатам прошедшего похода по МО стало крепнуть желание уменьшить свесы и вес машины.

    1. Предварительно поговорил с Алексеем Амби. Он настроен категорично: или оставляем все как есть, или возврат к штатным бамперам. Компромиссные решения не имеют смысла и затратны по его мнению.

    Но я не готов полностью вернуться к заводскому пластику, так как стоковый МПС-2 весьма хрупкий. Если сзади все легко решается установкой квадрата под фаркоп внутри штатного бампера с небольшим усилением, то спереди сложнее. В стоке у МПС-2 стоит бутерброд из 4-х радиаторов и интеркулера сразу за штатным пластиком и фольгой заводского усилителя. Все протыкается пальцем. Без защиты никак. Также хочется человеческий доступ к лебедке и проушинам.

    Нашел на просторах сети пару вариантов (см. вложенные фото), как защитить перед и при этом избавить от огромного и тяжелого бампера. Прошу Вас помочь и высказать свои комментарии/замечания.

    2. С багажником все проще. Нужно просто его заменить на более короткую алюминиевую площадку.

    3. С порогами не знаю, что делать. Имеет смысл пороги МШУ менять на что-то или нет?

    4. Так же нашел в сети предложение композитной защиты основных агрегатов. Основные плюсы: вес и изогнутая форма, повторяющая форму штатного пыльника. В отличие от моих плоских алюминиевых листов меньше шанс прилипнуть к грязи и снегу. Но вопрос, как она держит удар? Что будет с ней при падении в колею или на пень? Мои листы удар держат либо, при сильном воздействии, начинают гнуться и поглощать энергию в допустимых пределах (до рамы и подрамников).

    Что думают опытные товарищи?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Аватар для Karns
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Если штатный кажется совсем хрупким, можно еще покопаться в сторону стеклопластиковых бамперов.

    upd: что-то типа этого http://forum.nemodniy.ru/showthread....E0%F1%F2%E8%EA
    его, кстати, по форме можно сделать и в виде стокового
    Последний раз редактировалось Karns; 20.11.2015 в 12:01 Причина: upd

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karns Посмотреть сообщение
    Если штатный кажется совсем хрупким, можно еще покопаться в сторону стеклопластиковых бамперов.

    upd: что-то типа этого http://forum.nemodniy.ru/showthread....E0%F1%F2%E8%EA
    его, кстати, по форме можно сделать и в виде стокового
    Спасибо! Там и про защиту написано.

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для ракета
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Приветствую. Выскажу своё мнение. Если для жёсткого рубилова ( что по моему не для МПС) то вариант с клеткой из труб. Если для периодического внедорожников использования то штатный бампер с силовой трубой как на одном из фото ( доступом к лебёдка придётся пожертвовать, хотя и тут думаю можно решить) и получится прекрасный экспедиционник. Если что работаю в одном из Питерских Паджеро сервисов ( Ангар18), о чём говорю знаю.

  5. #5
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbossa Посмотреть сообщение
    Судя по видео штука прочная... Интересно какая цена и сложность изготовления... Но площадку под лебедку все равно надо делать металлическую.

  7. #7
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Когда мы перетирали этот вопрос было так : цена одного капота,​ бампера,​ двери,​ комплекта крыльев…будет стоить 8000 рублей…при условии заказа от 5 единиц одной продукции…
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

  8. #8
    Катаюсь с клубом Аватар для Lenchik
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Судя по видео штука прочная... Интересно какая цена и сложность изготовления... Но площадку под лебедку все равно надо делать металлическую.
    Сама мечтаю о таком силовике

  9. #9
    Аватар для Barbossa
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Москва-Сокольники
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Боольшой плюс ,что не ржавеет главное,в принципе если есть условия можно самим поколдовать...Схема наверное простая:форма из гипса и далее по рецепту...
    мой т. 89251809091 Евгений
    Куда вас сударь к черту занесло, неужто вам покой не по карману...
    Мечтаю о Костромских и Мещёрских пампасах...

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •