Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: GPS трекер

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию GPS трекер

    Доброе утро!

    Кто-нибудь пользовался двусторонними спутниковыми коммуникаторами и GPS трекерами?

    Для отображения трека на карте в сети в online-режиме, чтобы все заинтересованные лица и семья могли знать, где в настоящий момент находиться машина. Плюс обмен текстовыми сообщениями через спутники Iridium.

    Например, самая простая модель без дисплея. DeLorme inReach SMARTPHONE. Более продвинутую модель рекламировал Алексей Климов в своем путешествии в Магадан.

    Интересен опыт использования подобных устройств, впечатления.

  2. #2
    Команда Аватар для Кимыч
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    542

    По умолчанию

    Добрый вечер. Пользовал с 2010 года по 2013 трекер SPOT, рыжего цвет spotgps.ru В принципе остался доволен, в год обслуживание стоило 100 у.е.
    Показывал местоположение довольно точно. Дома, в компьютере, домашние могли смотреть и контролировать движение. Если не ошибаюсь, то в случае беды трекер слал на пять электронных адресов и номеров телефонов сигнал SOS, с координатами места. Плюс была функция через спутник посыла сигнала о бедствии в 911. Как-то поздним зимним вечером, выпивая с друзьями нажал кнопочку 911,:Шо?!: через 3-5 минут на мой сотовый телефон (указанный в договоре на обслуживание) позвонили и по английски начали что-то спрашивать,:писец::писец::писец: я, вспомнив базовый школьный попытался объяснить человеку, что все хорошо и положил трубку. Но звонок повторился и..... на ломанном русском оператор 911 представился, поинтересовался не угрожает ли мне опасность и пожелал всего хорошего!!!!:angry: При этом вежливо попросил больше не нажимать просто так кнопочку 911.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •