Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30.

Тема: Ночевка в машине зимой

  1. #21
    Катаюсь с клубом Аватар для Smarzhic
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    В городе совсем другие воздушные потоки, чем на природе в условиях рельефа и растительности/снега.

    Различие между дизельным мотором и бензиновым в составе выхлопа и влиянии его на организм.
    ну тогда в поле все ясно..выдует все, на опушке ставить надо вдоль леса, ну и не в траву по пояс. сам пользую бытовой датчик угарного газа. сплю в заведенной. не срабатывал ни разу. датчик исправный проверял) никому разумеется не навязываю...

    Авторский блог - http://rusviator.ru

  2. #22
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Есть дизельные автономные отопители, экстримальные спальники и пр. Зачем рисковать с бензиновым мотором, если можно этого не делать?

    Жизнь то одна.
    Цитата Сообщение от Smarzhic Посмотреть сообщение
    ну тогда в поле все ясно..выдует все, на опушке ставить надо вдоль леса, ну и не в траву по пояс. сам пользую бытовой датчик угарного газа. сплю в заведенной. не срабатывал ни разу. датчик исправный проверял) никому разумеется не навязываю...
    А датчик как срабатывает? Включает сирену? Глушит автономку или двигатель? Ведь так организм может сработать вместе с датчиком и отключиться... А как уже сказано выше - жизнь-то одна...
    Виталий +7-985-923-37-66


  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    А датчик как срабатывает? Включает сирену? Глушит автономку или двигатель? Ведь так организм может сработать вместе с датчиком и отключиться... А как уже сказано выше - жизнь-то одна...
    Лично меня не могут разбудить 5 (!) будильников, если я сильно устал.

  4. #24
    Катаюсь с клубом Аватар для Smarzhic
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИТ Посмотреть сообщение
    А датчик как срабатывает? Включает сирену? Глушит автономку или двигатель? Ведь так организм может сработать вместе с датчиком и отключиться... А как уже сказано выше - жизнь-то одна...
    датчик включает ОЧЕНЬ громкую сирену. сирена включается на пороге 50 ppm. что еще далеко до отравлений
    Последний раз редактировалось Smarzhic; 24.03.2016 в 11:52

    Авторский блог - http://rusviator.ru

  5. #25
    Катаюсь с клубом Аватар для Smarzhic
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бронемишка Посмотреть сообщение
    Лично меня не могут разбудить 5 (!) будильников, если я сильно устал.
    звук сирены по силе как на пожарной сигнализации. не проснуться не реально. реально обделаться от неожиданности скорее)

    Авторский блог - http://rusviator.ru

  6. #26
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smarzhic Посмотреть сообщение
    звук сирены по силе как на пожарной сигнализации. не проснуться не реально. реально обделаться от неожиданности скорее)
    Зато живой останешься...

    ____________________________
    Александр

  7. #27
    Катаюсь с клубом Аватар для AndyGt
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smarzhic Посмотреть сообщение
    звук сирены по силе как на пожарной сигнализации. не проснуться не реально. реально обделаться от неожиданности скорее)
    Точно. У меня как то раз сработал на первом этаже в доме. Я спал на втором. Проснулся моментально.

  8. #28
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кузиго Посмотреть сообщение
    На крайнем выезде в мещеру, дизель молотил всю ночь (переживал за дочку), по датчику стрелка на мой взгляд даже не отклонилась. По прикидкам за ночь около 5-ти литров ушло.
    У меня был случай, долго стоял заведённым, стрелка вообще не двигалась. Стоило поехать - сразу пол-деления... Имейте в виду, если что...

    Цитата Сообщение от alexvvl Посмотреть сообщение
    А если представить ситуацию, что условно сейчас при -5, я останавливаюсь в дороге на стояночке, чтобы передохнуть и подремать пару часов. И не глушу машину, потому что достаточно прохладно. Будет в такой ситуации разница между бензиновой машиной и дизельной? И на сколько это опасно?
    1) разница есть в любом случае;
    2) а если это получится не прау часов, а больше? Проспать может любой!
    Моё имхо: замёрз, сел, завёл, прогрел, выключил, спишь дальше. Подчёркиваю, это имхо. Но у меня дети, рисковать как-то не охота(
    Последний раз редактировалось Cosinus1024; 30.03.2016 в 16:57

  9. #29
    Катаюсь с клубом Аватар для Домосед
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smarzhic Посмотреть сообщение
    датчик исправный проверял
    А как проверял?
    Я вот тоже приобрел такую штуку, сунул под выхлопушку, подержал какое-то время, никакого результата.
    Есть какой-то доступный способ убедиться, что он работает и срабатывает на заявленный ppm?

  10. #30
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домосед Посмотреть сообщение
    А как проверял?
    Я вот тоже приобрел такую штуку, сунул под выхлопушку, подержал какое-то время, никакого результата.
    Есть какой-то доступный способ убедиться, что он работает и срабатывает на заявленный ppm?
    Мне кажется, что нет такого доступного способа. Для тарировки датчика необходима заведомо известная концентрация, или количество частиц на миллион, что в общем и целом одно и то же. А где взять известную концентрацию? А ещё пару-тройку вариантов, чтобы датчик тарировать не в точке, а в диапазоне? По-моему, не каждая лаборатория это может...
    Виталий +7-985-923-37-66


Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •