Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: "Повседневный груз" в кузове HiLux

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию "Повседневный груз" в кузове HiLux

    Я тут на тоетовском форуме еще паралельно сижу (да простят меня владельцы ресурса и аудитория).

    Закинул вопрос и после нескольких ответов сам придумал вариант решения.

    Привожу тут, может кому пригодиться, а может раскритикуете и придется придумывать заново.

    Кто как решает вопрос ежедневной перевозки мелкого барахла в кузове ХайЛакса?

    Имеется ввиду банка 5л (пара банок) омывайки, домкрат, знак аварийной остановки, несколько отверток, баллоник, огнетушитель, маслица литр, ключики какие-нибудь, компрессор для колес.

    Насколько я понял в кузове на полу нет проушин, а в покрытом пластиковым корытом тем более. Тем не менее коробка (сетка) с барахлишком должна присутствовать ежедневно. Не будет же она болтаться по всему пустому кузову.
    Я хочу машину с кунгом и корытом. Новый ХайЛакс.

    Видел толстые резиновые ковры, дырчатые. Кладут на входе в магазины. У меня даже етсь два таких на балконе. Размером метрХметр вроде. Дырки размером в пятирублевку или даже больше. Вот если его бросить в кузов, повседневку в пластиковый ящик с крышкой, а ящик принайтовать к ковру за его же дырки чем-нить типа сетки с крючками или простосто резинками, то он и грохотать не будет и летать не должен т.к. ковер толстый и тяжелый, гнется плохо, и установленный в его центр ящик, в повороте, навряд ли поднимет часть ковра и вряд ли перевернется накрывшись ковриком. Это надо проверить практикой.
    Даже если перевернет, то ситуацию можно будет поправить. Купить несколько ковриков. Они по торцам имеют профиль для взаимного крепления друг с другом. Можно устелить ими весь кузов вырезав по аркам.
    Если это будет работать, то получиться совсем хорошо. В случае пролива чего либо, дырчатые коврики пропустят под себя воду, а та попадает на пластиковое корыто. (Дождя планирую не боятся ибо кунг). Вот, вроде придумалось
    На крайний случай, если коврики будут хлопать из-за того что груз, стремясь переворачиваться, будет поднимать их, коврики можно прихватить каким-нить небольшим хомутом (да просто проволочкой) к наполным ребрам корыта. Дырочки в ребрах сделать повыше. Порвать пластик не должно. Не вижу там больших нагрузок.
    Но думаю до этого не дойдет. Даже почти наверняка не дойдет.

    Н что... вроде придумалось как пофиксить проблему.
    Последний раз редактировалось Скид; 01.07.2011 в 10:59

  2. #2
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Хм... никогда не рассматривал это как проблему. У меня все экспедиционное снаряжение закидывалось в художественном беспорядке и в процессе езды по бездорожью осело и зафиксировалось найдя свое место, теперь так и загружаю, правда что происходит в недрах багажного отделения мне не ведомо, но уверен что там все хорошо.
    :0)

    Разгружал все до гашетки и потом скрупулезно укладывал всего один раз когда нужно было увезти на двух машинах то что в теории не могло уместится и в три - барахло для детского приюта перегруженное с грузовика.
    Леонид +7-926-233-72-12

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Леонид, когда груза много - действительно вопроса 99% не возникает.

    Я имел ввиду ситуацию, когда едешь не в поход а просто, например, на работу-домой.

    Кузов то пустой, а перечисленное выше иметь с собой надо. В салон валить не хочеться, да и странно при пикапском багажнике. А как в него поставить один ящик или бросить сетку шмурдяка, если на полу нет проушин? Вот и озадачился.

  4. #4
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Ну у меня все проще - гаража нет поэтому машина в экспедиционной загрузке живет всегда. Другое дело если есть куда все разгрузить. Тогда имхо идеальным вариантом были бы алюминиевые ящики вставляемые в сделанные для них пазы.
    Леонид +7-926-233-72-12

  5. #5
    Катаюсь с клубом Аватар для Катальдо
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва-Малаховка
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    А ещё есть специальные ящики на пикапы как фирменный аксессуар - к передней стенке кузова. Если конкретно на эту тоёту нет, то вариант с люминиевым ящиком, изготовленным на заказ, остаётся лучшим))))

  6. #6
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катальдо Посмотреть сообщение
    А ещё есть специальные ящики на пикапы как фирменный аксессуар - к передней стенке кузова.
    За подсказку спасибо. В перечне допов у дилера такого не видел, но можно поискать че-нить китайское, главное понятно что спрашивать.

  7. #7
    Аватар для *delete*
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    можно из алюминия сделать по размерам. на фото выше как раз нечто похожее.

  8. #8

    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Кто как решает вопрос ежедневной перевозки мелкого барахла в кузове ХайЛакса?

    Имеется ввиду банка 5л (пара банок) омывайки, домкрат, знак аварийной остановки, несколько отверток, баллоник, огнетушитель, маслица литр, ключики какие-нибудь, компрессор для колес.

    Насколько я понял в кузове на полу нет проушин, а в покрытом пластиковым корытом тем более. Тем не менее коробка (сетка) с барахлишком должна присутствовать ежедневно. Не будет же она болтаться по всему пустому кузову.
    Это все,кроме омывайки,входит в ниши под задним сиденьем и за ним.Кроме этого там у меня лежит рывковй трос на 9т, пара стяжек грузовых на 4т и зонтик! А омывайку надо "возить" в штатном бачке(:

  9. #9
    Катаюсь с клубом Аватар для laurel
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    На первой странице ссылки на 2 варианта для пикапов
    http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55
    Пикапы:
    (как возить экспедиционный шмурдяк?)
    Ford Ranger
    Mazda BT50
    и как спать в пикапе
    Nissan NP-300
    Mitsubishi L200 New
    Mitsubishi L200 New
    Не реклама ни разу, себе там делал - остался доволен:cool:

  10. #10
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
    Это все,кроме омывайки,входит в ниши под задним сиденьем и за ним.Кроме этого там у меня лежит рывковй трос на 9т, пара стяжек грузовых на 4т и зонтик! А омывайку надо "возить" в штатном бачке(:
    Я когда в салоне машину смотрел, забыл осмотреть ниши.

    Цитирую по памяти прочитанное про новый Хайлик: "ниши под сидениями маленькие, трудно сказать что туда поместится, а спика сиденья не откидывается".

    Я вот что нашел для решения своего вопроса.



    http://www.kunga.net/models/yashik-v...yota-vigo.html

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •