Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41.

Тема: Зимний мастер-класс "Снег" НИЖНИЙ НОВГОРОД 13 февраля 2016

  1. #1
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,747

    По умолчанию Зимний мастер-класс "Снег" НИЖНИЙ НОВГОРОД 13 февраля 2016

    Пришло время для нашего зимнего занятия, оно будет как и всегда состоять из двух частей, теоретической и практической. Во время первой части мы поговорим о тактике и стратегии движения по снежному покрову, о видах снега, о специфике и нюансах зимней внедорожной езды, поговорим об экипировке и снаряжении для зимних поездок. Так же я отвечу на вопросы интересующие уважаемых участников.
    Затем состоится практическое занятие во время которого мы постараемся закрепить полученные навыки на практике.



    После занятия все желающие смогут остаться на вечерние посиделки в нашем обычном формате, так что берите с собой теплые вещи и раскладные стулья, они не помешают и во время теоретической части так как говорить я буду довольно долго.

    Программа мероприятия:

    11-00 - сбор участников на поляне проведения занятия (легенда проезда будет ниже)
    11-30 - Начало теоретической части
    13-00 - Перерыв на чай и бутерброды (чаем обеспечим, бутеры привозим сами)
    14-00 - Начало практического занятия
    16-00 - Окончание практического занятия (что совершенно не означает что вы должны перестать кататься)

    Место проведения: https://www.drive2.ru/b/2768865/


    Взнос за участие: 1 500 рублей с экипажа.
    Оплата после занятия и только в том случае если оно понравилось.
    Леонид +7-926-233-72-12

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для Бронемишка
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,530

    По умолчанию

    Раз в Москве аналогичный мастер-класс пропускаю, то может получиться в НН приехать...

  3. #3
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Отличная новость! БУДУ! И народ постараюсь сагитировать.

  4. #4
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Здорово. Будем ждать. Летом все понравилось.

  5. #5
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Нижний Нвогород
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Замечательная новость!

  6. #6
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,747

    По умолчанию

    Ребята, участники. Если будет возможность помочь выбрать место проведения, это сильно облегчит мою задачу. Потому как иначе мне придется выезжать на день раньше и искать, соответственно точка и легенда в таком раскладе появятся в сети только в пятницу накануне, что не есть хорошо.

    Интересует район на подъезде к Нижнему со стороны Москвы. Нужно поле (не паханное и без больших кочек и ям, луговина, короче). Если будет небольшой уклон — здорово, не будет, ну и фиг с ним. Размер — 1-2 футбольных поля. Надо чтобы на нем не было жилья типа деревень и дач, и чтобы к нему вела дорога по которой можно проехать на кроссовере. Желательно чтобы поле находилось не у оживленной трассы а где-нить на отшибе.
    Леонид +7-926-233-72-12

  7. #7
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Будем подумать, а насколько важна удаленность от "жилья людей"?
    Народ с Нижнего, кто планирует быть, предлагаю собраться и коллективно помочь Леониду.

  8. #8
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,747

    По умолчанию

    Удаленность важна, иначе будем мешать друг-другу с местным населением.
    Леонид +7-926-233-72-12

  9. #9
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Чищенная дорога сейчас только туда где есть люди. Удаленность 1-2 км. от любых дач и деревень думаю найдем, от Нижнего думаю в пределах 10-20 км. Да, и на дачи народу не много сейчас катается, вряд ли будем кому мешать. Задача ясна-поищем, предварительными наметками поделимся заранее.

  10. #10
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Дима Тютин решил опередить, 6 февраля планирует провести аналогичное мероприятие http://www.nn.ru/community/auto/4x4/...lya_2016g.html

  11. #11
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Я у Димки был 2 раза, думаю что у Леонида будет другой формат (больше теории и интересных историй из путешествий). Но вот народ действительно может не захотеть приехать на 2 мероприятия за неделю, и как бы Леонид не передумал с визитом к нам. Я к Леониду поеду.

  12. #12
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    03 февраля день рождения клуба 4х4 отмечать будут 06 февраля. Часть народа туда, кто-то к Дмитрию, а потом ещё и 13 февраля мероприятие. Народ спрашивал, есть люди которые поедут на 2 мероприятия сразу. И 6 и 13 февраля. Всем интересно. А самое важное?! Общение!!!!!

  13. #13
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Тогда вернемся к задаче разведки места мероприятия. Хочу в ближайшее время прокатиться в районе Березовой поймы и территорий, прилегающих к объездной на Балахну. Только страховать некому.

  14. #14
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Павел https://www.drive2.ru/users/pajerojet/ у него подготовлен авто и лебедка есть, он точно на 2-а мероприятия собирается, думаю не откажется прокатиться. Но, лучше его спросить. Он летом там по танковым дорогам катался с другим Павлом https://www.drive2.ru/users/gordei52/, места знакомы, может что подскажут.

  15. #15
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я больше по казанскому и арзамасскому направлению катаюсь. Московское направление мне менее знакомо.

  16. #16
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    4x4 Привилегированный пользователь 2 уровня ivan1981 вчера в 23:25 «ответить»
    Все правильно. Извините, в командировке - за форумом не слежу. На силикатке (7 микрорайон Сормово) есть поля, горы снег, лёд.....да короче там есть все типы зимних покрытий. И приехать туда можно с московской трассы не заезжая в город....
    + за озером есть горки нормальные, куда не всякая машина заедет))))

  17. #17
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Сегодня проехал по знакомым местам. Все съезды засыпаны, единственное место нашел - но там запах невыносимый с полигона ТБО. Думаю лучше смотреть верхнюю часть, там поля и подъезды к ним чистят. Народ с Нижнего - подключайтесь.

  18. #18

    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Подключился! , Экипаж Участвует... поле .... думаю найдем... А что если напротив горнолыжки Новинки... там обычно на кайтах катаются.... но мы тоже сможем... )))

  19. #19
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    надо Леониду координаты скинуть и он скажет свое мнение.

  20. #20
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,747

    По умолчанию

    Я всё больше склоняюсь к тому, что надо выезжать в четверг вечером, с утра в пятницу находить место и кидать координаты в сеть.
    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •