Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28.

Тема: Стационарная пневмосистема

  1. #21
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катальдо Посмотреть сообщение
    На малых объёмах это более заметно, на моих 4.7 - разница небольшая. Что 17 литров, что 18 на сотню. А комфорта намного больше, что не говорите... И та пыльца, которая попадает в салон при закрытых окнах не идёт в ни в какое для меня сравнение с той пылищей, которая попадает в машину при открытых. А не ехать за впереди идущей машиной не всегда возможно. По поводу заболеть - это если прыгать из салона на улицу и обратно ПОСТОЯННО. А мы ведём речь о комфорте в длительном движении.

    Что касается объема ресивера...
    Я предполагаю, что ресивер - это запас воздуха. Чем он больше, тем лучше. Чем? Ну когда я впихивал 50-литровый, думал о практичеки мгновенной подкачке ( около 6-10 секунд на 33-е колесо) колес, о том, что приходится надувать лодку, всякие там матрасы - это тоже должно происходить весьма быстро... Ещё о том, что не придётся постоянно тарахтеть компрессору. Другое дело, что 50-литрового не хватит на четыре колеса. А вот на два-три, я думаю, вполне хватит... Давление в колесе 2.2- 2.4, в ресивере больше 7. Объемы колеса и ресивера сопоставимы. Как это будет происходить в действительности покажут испытания)))) Как их проведу - сразу же отчитаюсь. Как и о проделанной работе, если будет конечно это интересно уважаемым форумчанам.
    Да и мощный гудок тремя литрами мне кажется, не запитать... А ведь я ещё держу в уме блокировки... Когда-нибудь в будущем))
    И ещё, забыл, при малых объёмах ресивера невозможно работать пневмоинструментом. А я планирую.
    И последнее - 3-литрового ресивера, мне думается, не хватит для забортовки колеса.

    Если Леонид говорит о ненужности большого объема ресивера как практик, уже неоднократно использовавший и те, и другие ресиверы, то я весьма буду расстроен неверностью своих предположений. Ибо если я не смогу мгновенно качать несколько колёс и всякие другие надувные приблуды, то лучше бы я туда вкрячил дополнительный бак.
    Как компрессорщик по роду деятельности смею присоединиться к мнению, что большой объем ресивера не нужен. Пневмоинструмент логичен лишь в техничке с приличным компрессором.
    Виталий +7-985-923-37-66


  2. #22
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Full Size Посмотреть сообщение
    Никакой мгновенной накачки не будет. У меня стоит пневмосистема с 20литровым рессивером. Чтобы мне накачать 38 колесо с 0,5 до 2, надо миннимум 10 раз накачать ресивер до 7атм. Блокировки воздух практически не жрут. У меня стоит еще подкачка мостов - тоже не жрет. Гудок тоже не жрет, если конечно, им постоянно не гудеть. Но большой ресивер необходим для инструмента и обдува - вот это воздух жрет. Так что если есть возможность установки, то чем больше, тем лучше. Вопрос места и массы. Главное не переусердствовать, а то проще возить за сабой Atlas Copco - тот всё потянет, даже дирижбандель
    Слав, Атлас для наших целей безумно дорог и непрактичен.
    Виталий +7-985-923-37-66


  3. #23
    Аватар для Lesebuecher
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Вешняки-Выхино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    :cool:

    -= за рулём ученик =-

  4. #24
    Член клуба Аватар для Cosinus1024
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,179

    По умолчанию

    Два вопроса по пневмосистемам, кидаю сюда, чтоб не множить темы.

    1) Чем лучше уплотнять резьбовые соединения пневматики?
    Отвинтил манометр от Беркута, там какой-то красный герметик или вроде того. Для воды пользовался льном и пастой gebatout 2; насколько годится для воздуха - вопрос открытый (на упаковке "для жидкостей" и "не использовать для кислорода").

    2) Трубы - можно ли использовать металлопластик? Вроде как не подвержен ржавчине/реагентам итд. Почитал в сети, некоторые используют, но насколько можно доверять... Хочу узнать мнение доверенных и опытных лиц.

    З.Ы. Лёня, можно объединить тему с этой? Примерно об одном и том же.

  5. #25
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Уплотнять лучше мыльным раствором.
    Про металлопластик не отвечу так как нет опыта эксплуатации.
    Леонид +7-926-233-72-12

  6. #26
    Катаюсь с клубом
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosinus1024 Посмотреть сообщение
    Два вопроса по пневмосистемам, кидаю сюда, чтоб не множить темы.

    1) Чем лучше уплотнять резьбовые соединения пневматики?
    Отвинтил манометр от Беркута, там какой-то красный герметик или вроде того. Для воды пользовался льном и пастой gebatout 2; насколько годится для воздуха - вопрос открытый (на упаковке "для жидкостей" и "не использовать для кислорода").

    2) Трубы - можно ли использовать металлопластик? Вроде как не подвержен ржавчине/реагентам итд. Почитал в сети, некоторые используют, но насколько можно доверять... Хочу узнать мнение доверенных и опытных лиц.

    З.Ы. Лёня, можно объединить тему с этой? Примерно об одном и том же.
    1) Льном уплотняют резьбы больших диаметров, начиная с Ду 15 на нарезной, а не катанной резьбе. В твоём случае возьми любой герметик, с диапазоном работ не ниже 120 градусов С, и всё. Компрессорщики пользуют Локтайд для резьбовых соединений или его аналог. Но это очень дорогой герметик с циклом застывания 24 часа. Главное, дай герметику застыть, не нагружай резьбу раньше времени. Гебатут со льном на воздухе работает, но "сопливит" (незначительная утечка по резьбе, заметная по следам масла/жидкости через несколько лет работы)
    2) Металлопластик надёжен с точки зрения труб, но крайне ненадёжен с точки зрения утечек - он требует регулярной протяжки резьбовых соединений фасонных соединительных элементов.
    Последний раз редактировалось ВИТ; 16.01.2016 в 14:14
    Виталий +7-985-923-37-66


  7. #27

    Регистрация
    26.03.2020
    Адрес
    Москва/область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте. Прошу прощения за вероятный некропост. У меня появилась реальная потребность часто травить и накачивать колеса. Махонький агрессор хоть и справляется, но время ожидания накачивания 31 колеса - больше 10 минут.

    Справиться ли компрессор типа беркут 20 без ресивера? Как долго он будет качать, к примеру, 33 колесо от 0.6 до 2? Или, для "скорости" - а она в приоритете - реально нужен ресивер побольше?

    Порекомендуйте, пожалуйста, пневмосистему в патрик - так, чтобы легко было купить, поставить...

  8. #28
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Леонид +7-926-233-72-12

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •