Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: "Воздухозаборник" на капоте. Хорошо ли это?

  1. #1
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию "Воздухозаборник" на капоте. Хорошо ли это?

    Вопрос чайника - на ХайЛаксе в капоте ноздря, виден фильтр.

    Не могу отделаться от ощущения что это плохо. Ездить придется каждый день, а что твориться скажем на МКАД в межсезонье все знают. В воздухе грязевая взвесь, стекающая коричневой жижей с лобового.
    Логично предположить что на скорости хотя бы 80-90-100 ноздря в капоте будет глотать ее литрами.
    Отсюда опасение - может ну его нафиг такую конструкцию? Что там за фильтр стоит, "гармошку которого можно рассмотреть в полутьме ноздри? Он же нахватет воды (если просто летний дождичек), и воды с грязью (весной-осенью), да к тому же может покрыться ледяной коркой ночью.
    Летом мухи там будут лежать братской могилой-толстым слоем?

    Сырой и грязный фильтр (не дай Бог со льдом) будет иметь проходимость близкую к 0.
    Его раз в два дня менять что ли? Или иметь два (один дома постиранный сушиться второй поутру ставим)?

    Или я напрасно переживаю?

  2. #2
    Катаюсь с клубом Аватар для b0z0n
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Могу ошибаться, но, насколько я знаю, ноздря в капоте у некоторых моделей авто предусмотрена для охлаждения интеркулера (как например у меня в старой эльке), а не для воздушных фильтров.

  3. #3
    Катаюсь с клубом Аватар для Скид
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,184

    По умолчанию

    Так... Значит про интеркулер я почитал. Но таки остался вопрос - а он то не загрязняется? Его тоже мыть надо? Легко ли загрязнить до того состояния когда это уже сказывается на работе двигателя? Какаие симптомы того что пора его мыть?
    Можно ли "вдуть" в эту ноздрю керхером при мойке?

  4. #4
    Катаюсь с клубом Аватар для b0z0n
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    В принципе, интеркулер - тот же радиатор, только охлаждает воздух, поэтому, вероятно, и очистка от грязи проводится теми же методами, что и все остальные.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •