Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66.

Тема: Тема от девочки!!! Шмурдяк в экспедицию в машину.

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    ООООО!!!!! Аптечка!!!!
    Спасибо!!!

    Что есть летучая мышь???

  2. #22
    Аватар для Karns
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    ЮБутово
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ксаня Посмотреть сообщение

    Что есть летучая мышь???
    Воот:-P


  3. #23
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Налобный фонарик - это хорошо, но, во-первых, фонарь не должен быть один, во-вторых - иногда фонарь нужен, чтобы заглянуть в какое-нибудь небольшое пространство(да вот хотя бы даже перед сном найти что-нибудь в вещах). Поэтому небольшие ручные фонарики, которые легко помещаются в кармане - очень полезными. Лично я использую вот такие, но, конечно же, можно найти варианты и попроще/подешевле. И, конечно же, запас батареек - хотя бы на 2-3 замены.

    Плитка удобнее горелки в помещении или в закрытом пространстве, но при ежедневной готовке "дихлофосные" баллончики будут улетать, как семечки. Горелка же, в отличие от плитки, гораздо легче закрывается ветрозащитным экраном, плюс, если мы говорим о трамповских столах, у которых столешница состоит из алюминиевых полосок - в промежутки между этими полосками отлично цепляются штифты ветрозащиты, в карелии, на морском ветру, я в полной мере ощутил плюсы этого. Газовая платка там на улице работать, скорее всего, не будет - ветрозащита не даёт 100% укрытия от ветра.

    Ещё отмечу запас туалетной бумаги, распиханной по нескольки разным местам. Помимо основного применения - это ещё и удобный запас салфеток, на скорую руку протереть руки, посуду, фары или ещё что-нибудь.

    И, из того, что вспоминается навскидку - средства для розжига костра, углей в мангале или ещё чего-нибудь. Самое простое и универсальное - вот такая горелка. Главное - чтоб был пьезоподжиг.

    По техническим моментам.

    Не увидел в списке набора инструментов. Встать на дороге можно из-за копеечной поломки, если при этом не будет нужного инструмента для её устранения. Я так когда-то вызывал эвакуатор, который пёр меня 230 км до города, хотя, будь у меня всего один подходящий ключ и запасной ремень - за полчаса неспешного ковыряния бы починил и поехал дальше.

    Не увидел также среди расходников лампочек для фар. За езду с негорящей фарой - штраф.


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    На самом деле по расходникам вообще тишина. Никто не хочет помогать. Почему то. Видимо я была все время плохим другом.
    Придется как то самой выкручиваться.


    Леня, спасибо за советы. Все записываю себе. Про горелку большоп пасибо...
    Попробую поторглваться на спальник тебе. Завтра уже только.
    Последний раз редактировалось зеро; 14.03.2016 в 21:05

  5. #25
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    По запчастям:
    Все фильтра;
    Ремень ГРМ;
    Приводной ремень;
    Жидкости: масло моторное и трансмиссионное, жидкость ГУР и АКПП, антифриз (все на долив 1-2 литра);
    Тормозные колодки на перед и зад + желательно тормозные шланги
    В твоём случае я бы рекомендовал взять ещё пыльники ШРУС.

    И перед поездкой в сервис. В нашем случае фраза "ещё походит" не работает. Такие детали надо менять.

    По поводу класть или нет что-то на имеющийся спальник, полежи на нем и поймёшь. Я на свой кладу ещё самонадувающийся коврик.

  6. #26
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Ксаня, ты не расстраивайся раньше времени, многие, поди, даже и не прочитали ещё тему.

    Не знаю, будет полезным или нет, но вот здесь я рассказывал о подготовке к Карелии. Обрати внимание - там не только про сам шмурдяк, но и про тару для него. Всё разделено на ящики, которые уложены так, чтобы быстрый доступ был именно к тем, которые нужны часто. Чтоб не переворачивать половину содержимого багажника, чтобы достать новую спиральку от комаров, например.

    Кроме того, о какой вообще машине речь? Прошу прощения, если ошибаюсь, но, кажется TLC 200 ? В клубе и около него есть ряд владельцев "крейсеров", лучше по вопросам расходников и наиболее вероятных поломок обращаться напрямую к ним. А посты общего характера, по моему опыту, увы, редко когда собирают большое количество полезных отзывов. Из прочитавших лишь 5% прокомментируют. Из коментариев - лишь 5% будут полезными.

    И вот ещё момент. У меня не сильно большой опыт путешествий, но я заметил, что часто нехватает самых простых вещей, о которых при подготовке не задумываешься, так как они кажутся очевидными и банальными - зато потом сильно жалеешь. Например, вода. У продвинутых путешественников, конечно, встроен отдельный мега-бак под воду, а вот мы, крестьяне на уазиках - возим обычные пятилитровки. В такую, если вдруг что что, и топлива на заправке набрать можно(правда, сотрудники заправки обычно, не разрешают, но иногда удается уговорить), и воды в ближайшем водоёме, пригодной хотя бы даже для умывания.

    Или вот, например, чайник, пригодный для открытого огня. Вроде бы, элементарная вещь. А вот поди ж ты, не у всех есть - все ж нынче с электрочайниками.

    И верёвки. На верёвке можно растянуть тент. Ей можно привязать оторванный на кочке глушитель. Можно привязать груз к верхнему багажнику. Мой друг Антоха, который к вам ездит забирать передачки для меня, когда-то, возвращась на первой своей машине с отдыха, где зажигали компанией, лишился дворников из-за поломки трапеции. Была бы верёвка - всё было бы проще, а так - ремонтировали при помощи завязок от купальника одной из участниц отдыха 8)

    И, кстати, нож. Я не знаю, чем ты пользуешься на кухне дома, но, если это не какая-то эксклюзивная и супердорогая вещь - возьми именно её, и потом сама себе скажешь сто раз спасибо за это решение. Потому что выполнять привычные работы непривычным инструментов(а всякие "походные" ножи - они, как правило, совсем не предназначены для кухонных работ) - сущее мучение. Я для "кухонного" ящика в машину купил недорогой шеф от Tramontina и остался доволен. Дома ножи чуть подороже, и их жалко было бы портить регулярными подточками в полевых условиях, когда нет времени заморачиваться с камнями и т.п., а есть время либо быстренько по точилке почикать, либо по мусату. Благодаря такому подходу, готовка на стоянке была по удобству сопоставима с готовкой дома.

    И обязательно какой-нибудь удобный тазик, чтобы мыть посуду.

    Если вспомню что-то ещё - буду писать 8)


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    По запчастям:
    Все фильтра - их три? правильно?;
    Ремень ГРМ;
    Приводной ремень;
    Жидкости: масло моторное и трансмиссионное, жидкость ГУР и АКПП, антифриз (все на долив 1-2 литра);
    Тормозные колодки на перед и зад + желательно тормозные шланги
    В твоём случае я бы рекомендовал взять ещё пыльники ШРУС - он один или их 4? или 2? .

    И перед поездкой в сервис. В нашем случае фраза "ещё походит" не работает. Такие детали надо менять.
    Лех, спасибо большое. Все записала.

    А надо ли какой нить набор ключей, или если едешь в команде все равно у кого то есть???

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Ленечка, спасибо... все себе записываю.
    Машина Ленд Крузер 100, которая раньше была Кимыча. Сейчас моя.

  9. #29
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Фильтров три: масленный, воздушный и топливный. Если в путешествии планируется много пыльных дорог, можно взять два воздушных.
    Пыльников всего 4: 2-внешних, 2-внутренних. Если правые и левые одинаковые, думаю можно взять по одному внешнему и внутреннему. Порвать весь комлект, надо умудриться. Как правило чаще повреждаются внешние.

  10. #30
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Набор ключей лучше иметь свой. Какой именно лучше посмотри у кого-нибудь из нас. Или попробуй проконсультироваться в большом магазине автозапчастей, типа "Русь". Но там тебе могут впарить самый дорогой, но ты девочка опытная, сама разберёшься.

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Угу.... пасибо большое.
    Ща еще ящик вскроем, который на крыше и поймем что в нем... Как только меня до машины допустят!!!)))))
    Хочу его снять, бесит он меня своим внешним видом.

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леха77 Посмотреть сообщение
    Набор ключей лучше иметь свой. Какой именно лучше посмотри у кого-нибудь из нас. Или попробуй проконсультироваться в большом магазине автозапчастей, типа "Русь". Но там тебе могут впарить самый дорогой, но ты девочка опытная, сама разберёшься.
    Ты мне сфотай свой пожалста с оказией:ой:.

  13. #33
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    ОК. Но это будет не скоро. Я пока не в Москве.

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Ничего. Не срочно. Я пока после больницы дома нахожусь.
    Готовится будем к майским выездам.

    side2k, Леня , спасибо за ссылки и ликбезы. Все прочитала.
    Никогда не думала, что вот так буду собирать информацию...
    Последний раз редактировалось зеро; 14.03.2016 в 23:21

  15. #35
    Катаюсь с клубом Аватар для side2k
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Я тоже на майские планирую наследничка вытащить на выезд с Немодным клубом в Брянскую и Смоленскую области, и тоже первый раз еду в хорошо организованной, опытной и слаженной компании, поэтому сейчас, чтоб не подвести людей, активно шуршу по выявлению устранению всех неисправностей, а когда устраню - буду ставить в машину свистелки и перделки 8)


    +7 92! 24l 7ЧOб, Леонид

  16. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Леня, вроде написала, но найти не могу, а зачем вам веревки так много понадобилось???
    И какая именно? фотку покаж?)))

  17. #37
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    Ксаня почитай советы от Кости Петрова: http://pozitivika.info/?p=3199

    ____________________________
    Александр

  18. #38
    Команда Аватар для Вожатый
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    939

    По умолчанию

    И ещё, в Крым и обратно на паром лучше билет взять заранее, чтоб не стоять в очереди;http://www.gosparom.ru/

    ____________________________
    Александр

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Ксаня почитай советы от Кости Петрова: http://pozitivika.info/?p=3199
    Вау, Саша, спасибо!!!
    Очень крутая статья....
    Саш, мы в Крым идем командой, думаю про паром все выясним за некоторое время....
    Спасибо большое за ссылки!!!

  20. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатый Посмотреть сообщение
    Ксаня почитай советы от Кости Петрова: http://pozitivika.info/?p=3199
    :писец:

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •