Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65.

Тема: Ниссан Террано (Социальный эксперимент)

Катаюсь с клубом Аватар для Игорь Хундай

Да, Леша, хороший вариант. Примерно так и хочу. Но вся засада заключается в кронштейнах бампера. Кто что делает. Кто-то использует профильную трубу, кто-то изготовил серпы. Но конкретных чертежей особо и нет. Или я не нашел. Есть на Драйве фото серпов, но без размеров. Поэтому придется вооружиться картоном, ножницами и заняться художественной аппликацией.
    Ванек, площадка идет в комплекте с лебедкой, и на УАЗ установить ее не представляло проблем. Здесь же рама заканчивается раньше радиатора, поэтому просто воткнуть площадку не получится. Но ничего, разберемся. Запасной бампер я уже купил.

Катаюсь с клубом Аватар для AlexJ

Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Расход топлива вышел в пределах 10-12 л /100 км. Неужели такое возможно? Неужели на 32 тапках так сильно может подняться расход топлива?
    Почему? Я понимаю, что моторчик слабенький, 103 л.с., но не настолько же.
    Может быть такое... У меня на штатных 235х70х16 расход выше 14 не был никогда, обычно 11-13. С 265х70х16 (это считай почти 32") 15-17, а в пробках с кондеем и все 20. Сил 105 :ой:. МТ мало того что больше, они еще и тяжелей.
    Только еще не забывай корректировать расчеты расхода на разницу в размере колес, потому что на больших колесах и спидометр, и одометр занижают показания, и расход кажется слишком большим. Вот я сегодня насчитал 15,6, но эту цифру надо уменьшить на 7-8%, т.е. реально около 14,5.
    А с маслом можешь попробовать сделать раскоксовку (Лавр и т.п.) при следующей замене масла. Глядишь, и откиснет что-нибудь .

Леша, у меня и спидометр и одометр живут своей не понятной жизнью. На стоячей машине может быть 30км/час, а на одометр совсем не смотрю, да и не видно его. Я по GPS по навигатору и скорость и расстояние замеряю. А расход от полного бака, до полного по возвращению.

Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК

Про колеса согласен - расход может сильно измениться. Стояли у меня 235/60 R16 - расход 11,5-13 поставил 215/75 R15 - расход 9,5-11.

Ну пару литров я понимаю, но не в два же раза. Хотя, чудес не бывает. Имеем то, что имеем. Это я просто ворчу.