Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72.

Тема: Ниссан Террано (Социальный эксперимент)

  1. #41
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Пират, спасибо!

  2. #42
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Ездил вчера в гараж. Считал код ошибки 45, согласно таблицы, это означает "Утечка топлива из инжектора". Как я и писал, легче мне не стало. Что это значит, не понятно. Есть код 51 "Неисправность форсунки", его мне предрекали на Ниссановском форуме. Тут все понятно, но это не про меня. На форуме меня адресовали к "мануалу". Но и здесь косяк, в моем "мануале" нет ни слова про самодиагностику и коды ошибок.
    Решил обнулить ошибки, скинул массу, после чего, сигналка заблокировала в мертвую бензонасос.
    Все. Это агония. Надо отпустить ситуацию и планомерно продолжать разбираться. Очень хотелось поехать на Валдай. Но... Надо признать, что машина не готова.
    Если б ехал один, то наверное рискнул бы, но с женой риск не оправдан. Ладно, не последний же поход на Валдай. Так ведь, Леня?

  3. #43
    Администратор Аватар для Лёня Немодный
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Хлевино
    Сообщений
    18,722

    По умолчанию

    Всё так. Не расстраивайся. Хотя... Ты же уже проходил этот маршрут на своём городском паркетничке. Может повторить?
    Леонид +7-926-233-72-12

  4. #44
    Катаюсь с клубом Аватар для Sergey-inter
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    У меня нечто подобное было на Авенсисе (тойота). Не было тяги, черный дым, а при сильном нажатии на педальку газа - машинка просто захлебывалась и глохла. Дело было поздней весной (май). Оказалось, что неисправен температурный датчик , поэтому машинка считала, что зима и очень холодно... вследствии этого добавляла в движок больше топлива. Заменили датчик и все поехало.
    Тогда мне тоже говорили разный "партнеры", что нужно чуть ли не половину движка разобрать...
    Короче, дело было не в бабине...:ой:


    В жизни всегда есть место ПоФигу...
    тел: +7(985)2228001 Е-mail: Advden59@gmail.com
    на drive2 https://www.drive2.ru/users/sergey-inter/

  5. #45
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Серега, так оно и было. Был разбит клемник на датчик и он был не подключен. Клемник заменили, датчик я прозвонил, сопротивление 270 ом, т.е. датчик рабочий. Но все-равно при перегазовке черный дым. И на холостых работает не правильно.
    Переливает. Начитался Драйва, и прочих умных сайтов, думаю, когда потеплее станет, сниму моник и засуну его в какие-нибудь термоядерные смеси на промывку и разъедание кокса и шлака. Ладно, еще повоюем, битва еще не проиграна.
    Нет, Леня, на Хундае ехать не хочу. Тогда была осень, да еще и сухая. Прошлой весной, когда я проехал этот маршрут на УАЗе, я понял, что в районе складирования бревен, потом пошли брошенные деревни (просто не знаю, как точнее описать это место), по лесовозным колеям, Хундай бы не прошел. И таких пятен было около трех. А вот перед лагерем на Селигере, где Георгий потерял номер и кусок бампера, был справа сухой объезд. Там не страшно.Просто по сегодняшнему фин.положению, новую машину я куплю не скоро. Да и что ж я зря всю осень Монстра варил?

  6. #46
    Катаюсь с клубом Аватар для alexvvl
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Игорь Хундай, "и вдруг мне стало страшно" С учётом осадков чувствуется там будет жесть. Проеду ли я на Мавре? Оо.

  7. #47
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Мавр это тоже, что и Ниссан Террано 2 ? Конечно проедешь, а если не проедешь, то ребята тебя вытащат. Эти парни никого не бросают. Просто на Хундае у меня клиренс всего 175мм и под брюхом все открыто.

  8. #48
    Катаюсь с клубом Аватар для dimal965
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Нравятся террано этого поколения, красивый дизайн. окошко еще это треугольное! Желаю все победить и покататься на нем в этом сезоне.
    з.ы. У меня похожая история, последние 11 лет тоже ретротемой увлекался, а сейчас вот вирус 4х4 подцепил

  9. #49
    Катаюсь с клубом Аватар для ракета
    Регистрация
    15.06.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Да, Леня, я тоже думаю, что новые свечи закоптились. Едет, думаю, пока свечи не закоптятся. А потом теряет холостые. Надо на диагностику. Но куда? К ОД Ниссан, думаю бесполезно. Вряд ли там кто либо помнит моновспрыск 1988 года. Может ув. Ракета что-нибудь подскажет или к кому обратиться?
    Леша, вряд ли трамблер виноват. Смесь слишком богатая. Осенью такие симптомы были, но я как-то не обратил на них внимания, ибо только переезжал из гаража в гараж, когда варил кузов.
    Приветствую. по диагностике могу посоветовать знакомого 89526656827 Родион. но я поздно всё увидел, хотя вдруг понадобится. он занимается диагностикой и электрикой.

  10. #50
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Спасибо, Дмитрий! Очень может понадобится.

  11. #51
    Катаюсь с клубом Аватар для Mr. Grey
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Я бы махнул мотор. Поставил дизель.

  12. #52
    Катаюсь с клубом Аватар для dimal965
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Игорь, ну как, есть новости по машине?

  13. #53
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Нет, Дима, особых новостей по машине нет. Никак не могу победить ошибку №45. Ни Иркутские коллеги не смогли помочь, ни Московские. Общение по этому поводу заглохло. Решил плюнуть и покататься с ошибкой. Посмотрим, что из этого получится. В следующие выходные запланирована поездка на дачу, буду там варить силовые пороги. Расстояние в 160 км и езда по лесу покажет что изменилось. Пока, без нормальных пробегов, мотор работает ровно, холостые держит.
    Теперь что касается дизеля. Да, я бы тоже хотел махнуть на дизель. Но. Нормального дизеля за вменяемые деньги не попадалось. Вернее не так. Вменяемого дизеля, а не чадящего, чихающего и пр. не попадалось. Все что видел, откровенный хлам за цену не менее 80 тыр.
    Для себя решил, что если 45ая ошибка будет сильно влиять на работу двигателя, то сниму моновспрыск, попытаюсь помыть и заменить форсунки. Но какое-то внутреннее чувство подсказывает мне, что из этой реанимации двигатель не вернется. Это будет его последний вздох. Не знаю почему, но предчувствие такое. Начал задумываться, а не свапнуть ли туда ЗМЗ 405? И запчасти на каждом углу, и отремонтировать на коленке можно. Кто что думает по этому поводу?
    Из приятного. Купил лебедку на деньги малые. Через пять минут вернулся и купил вторую. Вторую уже внедрили на УАЗ. Лебедка не известная, отзывов в интернете почти нет, цена смешная. Может кто слышал о ней что-нибудь? Называется Мустанг.
    Также заказал и получил у Панина из Ижевска расширители арок и динамическую стропу 9т, 10м.
    Изображения Изображения

  14. #54
    Катаюсь с клубом Аватар для dimal965
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    А я, прочитав эту твою тему, посмотрев несколько б/у внедорожников /шнива2014, дефендер2006, патруль2008, паджеро2007/ подумав и все еще раз взвесив купил в итоге нового патриота Долги раздадутся, но по крайней мере не надо начинать сразу глобальную реставрацию всего и вся... Как в случае с б/у иномаркой. В общем время покажет, правильное это было решение или нет.

  15. #55
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Дима, может ты и прав, купив нового Патриота. Но... Во-первых, это не мой путь. Я уже писал, что у меня есть машина для повседневной езды. И на мой взгляд, значительно комфортнее УАЗа. Поэтому покупать еще одну новую дорогостоящую машину, которая будет выезжать из гаража очень и очень редко, наверное не имеет смысла.
    Во-вторых, я до Ниссана, восстанавливал Москвич 400, 1949 года выпуска. Т.е. мне все-равно в каком авто крутить гайки. Я получаю от этого огромное удовольствие. Правда сейчас условия для моего хобби очень скудные и со временем свободным очень плохо. Раньше я бы восстановил его за месяц, а теперь уже год прошел, и я не могу сказать, что он полностью готов.
    Ну, а в-третьих, пусть не обижаются на меня владельцы УАЗов, но я не люблю УАЗики. Тем более у нас он есть. Именно он и изображен на фото с лебедкой.
    Это мое ИМХО, и я его ни в коем случае никому не навязываю.

  16. #56
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Ну вот, кажется я его все-таки заставил работать. В эти выходные снова выехал на испытания.Короче, поехал я на дачу к Игорю 178. Сначала все было плохо, троил, в гору ехал медленно, с пятой приходилось переходить даже на третью, холостые перестал держать совсем. Стрелка показометра бензина ползла к нулю прямо на глазах. Утром следующего дня, предложил я Игорю, скататься куда-нибудь в грязь. За одно и лебедку "Мустанг" испытать если получится. Завел машину и удивился, работает ровно. Поехали. Тут подробно расписывать не буду, но мне очень понравилось, сначала на заднем, потом передний, а еще потом, и понижайка. Но за гордыню свою и лень (не стравился), был наказан. Засадил так, что вытаскивали лебедкой. Кстати, лебедка вела себя достойно, даже не нагрелась. Не зря говорил Леня, что мощная лебедка тоже зло. Застрял я на просеке в грязи, поэтому, естественно сел на пень, но вовремя почувствовал. Поэтому обошлось малой кровью, оторвал только защиту поддона. Задний мост остался на месте, он тоже уперся в пень, но мы к тому моменту уже остановились. Словом получили огромное удовольствие! Пару слов о машине: я в восторге! Прет, как прапорщик со склада. (с) По возвращению, поварил силовые пороги, покрасил антигравием задние арки, что-то еще по мелочи сделал. И поставил штатные колеса. Опять таки для сбора информации. На обратном пути, стрелка показометра так резко не отклонялась. По возвращению, сразу на заправку. Итог: 28 литров на 150 км. Из них 5 км бездорожья. По-моему, многовато. В эти выходные снова устрою пробег, теперь на штатных колесах. Посмотрим какой будет расход.

  17. #57
    Катаюсь с клубом Аватар для maekel
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    Stupino
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Интересная история. Будем последить. Был у меня в молодости Терраник 3л бензин на ручке - машина огонь!

  18. #58
    Резидент клуба Аватар для Игорь Хундай
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Пока все ездили в гости к Вожатому, (с удовольствием тоже съездил бы, но пока рано), я провел очередные испытания и ремонт по необходимости. За выходные пройдено около 600 км по асфальту и убитому грейдеру. От тряски лопнул глушитель по шву. В этом месте его уже варил криворукий сварщик прихватками. И хорошо, что на трассе лопнул, а не в говнах. Был снят, нормально проварен и водружен на место. Начали свистеть приводные ремни. Просят замены. Хотелось бы поменять правую дверь, в нижнем углу дырка с детский кулак. Варить не хочу, она и в других местах не очень, поэтому неспешно разыскиваю на замену.
    Ну и самое главное. Ездил на штатной резине. Жаль просто так точить STTшные Купера. Расход топлива вышел в пределах 10-12 л /100 км. Неужели такое возможно? Неужели на 32 тапках так сильно может подняться расход топлива?
    Почему? Я понимаю, что моторчик слабенький, 103 л.с., но не настолько же. Выяснилось, что мотор любит кушать масло, на 600 км ушло 4 литра. Но с этим, я пока решил не заморачиваться.
    Так что, теперь надо найти приводные ремни и начать думать над установкой лебедки. Вот тут-то придется поломать голову, ибо рама у него короткая, а силовик ставить не хочу, лебедка и так 50 кг весит.

  19. #59
    Катаюсь с клубом Аватар для ВАНЕК
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    А если площадку к раме сделать? Должна компенсироваться короткость рамы.

  20. #60
    Член клуба Аватар для Леха77
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва, Хамовники
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Хундай Посмотреть сообщение
    Так что, теперь надо начать думать над установкой лебедки. Вот тут-то придется поломать голову, ибо рама у него короткая, а силовик ставить не хочу, лебедка и так 50 кг весит.

    Как вариант.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •